Выбор хардтейла 20-25к


#1

Пришлось отдать свой старенький, но живучий Wheeler pro 49 брату и опять задуматься над выбором двухколесного коня.

Не смотря на неимоверное желание покатать стритец все же надо покупать нормальный вел для дальних покатушек.
Бюджет до 25к. Рост 193, вес 72. Предпочтения: Реадовка 40%, загородный грунт и обочина окружной 60%. Очень хочется помацать гидру, ибо зимой вибрейки просто не спасали, и чтоб найнер.

Есть ли смысл задумываться над сбором по частям на основе какого-нибудь Cube или Kona или все же взять что-то готовое а-ля Specialized Hardrock 29?

P.s. с некоторых пор не особо доверяю триал-спорту, поэтому их ассортимент даже не рассматриваю.


#2

нормальный магазин , просто нужно все запчасти на месте проверять с каталогом :unknown:
а так выбор есть


#3

Магазин нормальный, не спорю. И выбор достойный. Но работа персонала оставляет желать лучшего, хотя может это я один такой "везучий"


#4

бери спеш и не заморачивайся.
в будущем будешь апгрейдить апгрейды, если возникнут желание и необходимость. да он и без апгрейдов хорош )


#5

+1, если конечно из идейных соображений не придется себе на горло наступать


#6

Есть еще такая штука, интернет магазин.например московский. Вбиваешь свои запросы вылетают байки.сиди выбирай.выбора море, только нужно знать что лучше smile


#7

Alexandr, не-е-е , нужно вживую, пощупать, помацать, карму почувствовть...


#8

А чем диск 29 от диск 29 комп будет отличаться? Не по навесу, а по ощущениям


#9

навеска будет лучше, а значит ехаться будет лучше, особенно вверх.
а если еще и композитный, то значит легче и крепче будет вся конструкция, будет флексовать и поглащать вибрации ©


#10

Но ты этого не почувствуешь smiley


#11

ну если так , то тут либо триал либо экстрим либо в прокате smile


#12

Понял.

А если в сторону стрита смотреть? Универсальчик етсь какой-то или опять же спеш сойдет?


#13

стрит - это вообще о другом. хардрок не прокатит никак, тем более 29


#14

Зачем запчасти проверять с каталогом? Неужели могут более дешёвую деталь поставить?


#15

Вот для этого нужно брать в нормальном магазине, где люди дорожат своей репутацией и если какие "косяки" без лишних разговоров устраняют. А у тебя голова не болит.


#16

"Триал" не очень нормальный? Из идейных соображений не хочу иметь дело с людьми, рядом с которыми нужно стоять с каталогом и смотреть ту ли они деталь ставят. Да и не только из идейных, а и из практических - не настолько я разбираюсь в механике, всё равно смогут обмануть. Но в первую очередь - из идейных. Вопрос: "Экстрим" единственно честный веломагазин с нормальными велосипедами в нашем городе? Вопрос не праздный,т.к. хочу уже в этом сезоне купить себе новый велосипед.


#17

Не, ну так нельзя "рубить с плеча", много магазинов и продавцов которые действительно дорожат именем и брендом. На Черняховке, ребята (с проката) ответственно относятся. Я у них, правда, не тарился поэтому не могу ничего сказать, но со стороны - они мне нравится. "Экстрим" в отличии от других занимается только велосипедами и продажей только одного бренда, хотя обслуживание и ремонт производят всего и вся. Железки у них не "ширпотреб", но в большинстве своем очень много чего есть.


#18

+1 Бери Specialized апать будешь) По частям собирать дороже!