Реадовская трасса. 2013-2014


#21

Солдатский в начале круга - это без вариантов прекрасно и существенный способ вырваться после старта для проспавших :good:


#22

Согласен с Zhidovitch, ))


#23

Zhidovitch, Сильному не поможет, слабого не спасет... 8)


#24

А я тут картографией на основе OSM увлекся.
Вот, зацените красоту из нескольких GPX треков (в городе тоже интересно):
openstreetmap.ru/#map=16/54.7596 ... 4&layer=BG


#25

Я тут относительно недавно посчитал, что было сделано нами за 2013 год.

Расчищены в общем и целом трассы к гонкам на Крепостной и в Реадовке
Сделаны (примерно в хронологическом порядке):


    Американские горки в продленной версии (продление было сделано осенью 2012ого)
    Новый заезд на Швейцарию
    Wi-Fi бревна
    Объезд Приветливого
    Новый заезд на Верблюды (мегаполка by Zhidovitch)
    Памп-трек
    Застольный (старая версия)
    Слалом
    Ликеро-водочный
    Филигранный 2.0 и альтернативный подъем
    Второй круг Пятницы расчищен и подготовлен
    Ремонтировались в течение сезона мосты и траектории на Швейцарии
    Построен новый мост на старой Швейцарии
    Сделан новый заезд на Грушевый 2.0

И осенью еще:
    Застольный с дропом
    Новая версия Верблюдов
    Выезд после Верблюдов в сторону Косого
    Серпантинище на Крепостной

Плюс то, что сделано другими компаниями в районе Ахтунг-спуска и в районе дертовой ямы

Итого: очень много всего крутого, трасса получилась жесткая, крутая, насыщенная. Неплохо было бы превзойти этот список и довести Реадовку до состояния байкпарка:)

P.S. К тов. Паханчику.
[spoiler=]

вторая цитатка из лички, для полного понимания

Наш коллективный разум не сразу понял, при чем тут могилы. Но потом разгадать загадку получилось!
Так вот. То, что у меня в статусе написано "человек с лопатой" - это к могилам относится чуть менее, чем никак. Как можно понять из множества написанного на форуме (или из вышенаписанного в этом посте) - я копаю трассы. В приличных масштабах. И да, я ничего в музей не несу, ибо нечего =) Разве что найденную бутылку вина раздегустировал, когда сайтики наши подковыривал smiley
Поэтому при попадании на форум сначала надо было качественнее разобраться в тутошней атмосферке, а не писать с разгону, что мы тут все якобы на ашанах катаемся и могилы роем.[/spoiler]


#26

Вроде был уже один "праповедник", по поводу рытья в Реадовке.
Паханчик, Ваш номер "второй"... smiley


#27

Тот проповедник никуда не пропал.
"Чёткий-дерзкий" мужик лет 50 с собакой.
Опрошен насчёт вредительства; сказал если что ответит.
Слишком упрямый, как впрочем и большинство из нас, строителей Реадовских трасс и трейлов smile

p.s. оставьте вы Паханчика в покое, оступился парень, написал ерунды, это проходит обычно.


#28

Еще раз извиняюсь за "ашаны", "брякнул". По поводу "копательства", ели дракула не относится к числу "черных копателей" ВОВ, извиняюсь. Но я написал тебе свое мнение в личку, а выкладывать на общественное обозрение - как-то некрасиво, мог бы и в личку отписаться, что я не правильно истолковал твою личную инфу


#29

Народ кто знает как там в Реадовке, сильно грязно или есть сухие участки?


#30

Макс, вчера грязновато еще было


#31

Болото.


#32

Был в Реадовке.
Вся средняя полка сухая. Реликтовый сухой. Вай-фай бревна, нужна пила, дерево упало. Слалом сухой. Солдатский, и Центральные аллеи (обе), только по самому краешку и очень аккуратненько, середина - болото (если бы кое-кто меньше на лыжах катал, уже бы высохло :D). Верблюды сухие, Пожарный сухой. В общем весь Юго-Западный склон сухой. В какой состоянии Нижняя полка, и сторона Швейцарии не знаю, не доехал.

Господа Гуру !, объявляйте субботник, почва самое оно подправить, подравнять, потом высохнет - задубеет, при копании пыли наглотаешься.


#33

полка всегда оч.быстро высыхает, а по лыжному кругу и не надо катать- он матрасный для вело smiley


#34

Zhidovitch, Нечего по матрасному кругу на лыжах катать smiley


#35

28 марта.
Полка в отличном состоянии, верблюды хороши,
Реликтовый и Приветливый просто ШИКАРНЫ!
состояние как летом!


#36

Добрался, до Швейцарии, почва еще влажновата, но проезжабельно. В самом начале упало 2 дерева, без пилы не убрать, по всей трассе суки и палки, откуда столько взялось так и не понял, прошелся чуть убрался.


#37

наш человек, не может проехать, не попинав деревья и сучки :friends:


#38

Этапять:)

Вообще плох тот велосипедист, который не готовит и не чистит для себя трассу:)

Даже Стерх, повернутый на тренировках чуть более, чем мы, недавно изъявлял желание долбить лед в Крылатском, чтобы там комфортно покататься wink


#39

Апну тему и накидаю обзоров трасс Кубка мира этого года:
redbull.com/en/bike/stories/ ... track-walk
redbull.com/en/bike/stories/ ... ck-preview
redbull.com/en/bike/stories/ ... nove-mesto
redbull.com/en/bike/stories/ ... o-albstadt
redbull.com/en/bike/stories/ ... eview-2014
redbull.com/en/bike/stories/ ... r-brothers
redbull.com/en/bike/stories/ ... -bike-team


#40

Буквально вчера в предверии ЧМ искал этапы Кубка, везде только вот такие "рекламашки" на 3-5 мин. Толком так ничего и не нашел. Может кто "коллекционирует" полноформатные этапы Кубка Мира ?
И еще все ведущие гонцы на шлемах с рекламашкой "Schibli" ... Инет выдает кучу всякой всячины но все ориентированы на какого-то еврейского философа и какая-то еврейской деревушке ... это, что таким образов выражают протест против бомбежки Израиля/Сектора Газа ?
А Донбасс чего, у них там еще похлеще мясорубка, не проплатили ?
dracoola13, спасибо за подборку, вечером пересмотрю.

P.S. c английским "не дружу", может поэтому не могу найти ... Если хотят, что бы я смотрел, пусть пишут на великом и могучем !