Бобыри-Монастырщина-Бобыри: групповая тренировка+самогонка


#1

В связи с ростом количества шоссейников в Смоленске появилась мысль устроить полноценную групповую тренировку и покататься пачкой.
Формат:
1. Дата - 15 или 16 октября (по желанию большинства участников)
2. Выбираем маршрут на 100-120 км в формате туда-обратно с несильным трафиком (пример: через Бобыри и жопотряс до Монастырщины и обратно)
http://www.strava.com/routes/6701081
3. До Монастырщины бодро едем группой со средней 32+.
4. В Монастырщине пополняем запасы воды, если она внезапно кончится.
5. На обратном пути устраиваем самогонку (старт с ходу на выезде из Соболево или позже, финиш к примеру - на знаке въезда в Бобыри).
6. Победитель достает телефон и примерно отсекает секундомером времена финиширующих после него (либо забиваем и все узнают свои результаты потом через Страву).
7. Спокойно докатываемся до Смоленска.
Можно собрать вторую пачку, которая поедет меньшую дистанцию на МТБ по тому же маршруту (группа развернётся раньше), но для этой пачки нужен руководитель.

Требования к пачке шоссейников:
1. Способность нормально ехать в пачке и отсиживаться на колесе, на сменах выдавать скорость 32+ км/ч в течение нескольких минут. Опыт катания на дистанции 80+ км в этом году
2. Одежда по погоде: будет сухо, но холодно, поэтому бахилы/зимние туфли и теплая форма обязательно.
3. Запас воды и еды, которую можно употреблять на ходу (не доставая из всяких там рюкзаков).
4. Шоссейный велосипед (опционально, главное - п.1).

Ответственность за все происшествия (сдох, упал, пошёл на смену не удостоверившись в безопасности и попал под машину) - на участниках.

Принимаются пожелания по дате/дистанции самогонки. Самогонку можно и не делать, можно просто покататься пачкой. Запись в тему или мне в личку обязательна.


#2

15го работаю. 16го свободен и готов). Маршрут подходит. Закатить группой в конце сезона милое дело)). В плане опыта катания забавно получается...я только один раз ездил на 84 км недавно))). Но с этим проблем не будет).


#3

Я за, по поводу даты - не принципиально. PS Буду без рюкзака


#4

На мюслях и банане доедем)))


#5

Маршрут урезаем из-за холода до 70-80. Возможно поедем стандартные Бобыри. Старт в воскресенье в 10 или 11 утра ( точнее - позже)


#6

Сбор в 11:00 у Колеса.
Сбор живущих в районе Реадовки - в 10:40 у Кардымовского на перекрестке Кирова/Черняховского.
Нас предварительно четверо (я, Анатолий, Кудини, Руслан)