Чем смазать цепь


#41

На ресурс цепи может и не так сильно влияет, а вот кассета/система будет изнашиваться быстрее стопроцентно.


#42

спасибо, попробую подмаслить цепь немножко=)


#43

Цепь снимали с велосипеда? Если да посмотрите правильно ли Вы ее пропустили через задний переключатель.


#44

снимал. на ролики одел правильно.


#45

Поддерживаю! Проверь ещё раз! smile
Сделай фотки всей трансмиссии.


#46

Там между роликами может быть планка и цепь можно пропустить выше и ниже планки, если пропустить ниже то цепь будет скользить по планке и как раз издавать звук второй трещетки. Такой же звук может быть от переднего переключателя когда цепь цепляет за рамку переключателя.
От того что цепь не досмазана (не смазана) может быть только скрипящий звук который как ножем по сердцу, но ни как не вторая трещетка. В общем ищите за что цепляется цепь.


#47

А на каких передачах катаете? Перекос цепи посмотрите. Лично сталкивался с подобным эффектом после замены заводской смазки на правильную. Если кассета 10-ка, то там цепь сидит впритык до прилежащих звёзд, за них и трещала. Решил проблему смещением чейнлайна под свои ходовые звезды. После этого работа цепи ощущается, но беззвучно и очень мягко. "Ну - всё, что знал, рассказал" ©


#48

да, вы были правы! действительно не заметил это ребро в заднем переключателе, об него и терлась цепь. Переставил правильно, и проблема исчезла! Спасибо!)


#49

Использую спрей Nanoprotech. Отличная смазка - грязь почти не липнет, хватает на км 30 по нашей пыли. Баллон 300р. в Спортмастере.


#50

Чего-то я не понял: а при чем тут наша пыль, если грязь почти не липнет? И что это за отличная смазка которой хватает на 30 км?
Если у меня выездов меньше 30 км практически не бывает, то что нужно с собой этот баллон возить?


#51

весной на 30 км, ибо пыли было и грязи реально много. Я езжу по 50 - меня устраивает relaxed