Черная ирландская ведьма


#21

Ну напиши в личку, он недавно соизволил зарегится тут. В контакте наконец.


#22

Спасибо большое Сергею за отличные фотографии!

Собственно, на конкурс я заявился, посему буду благодарен вашей поддержке!


#23

ИМХО, поддерживающий дрын не в тему.
Но если Сергей так снял, значит так и должно быть. Черное и белое... классика.
Ссылочку кинь, что бы могли поддержать тебя.


#24

Фотошоп должен все исправить, да этую палку лучше убрать, то же проголосую обязательно.


#25

да это абсолютно нормальное явление, когда на фотке видна палка, поддерживающая байк, или насос, или бутылка) нет смысла с этим заморачиваться)
голосование еще не началось, пока идет прием заявок и горячее обсуждение, но мой байк уже пророчат в победители)
forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4455853

кстати, по итогам вчерашнего выезда могу сказать, что пайк даже при температуре близкой к 0 уже дубеет... как это вылечить, кто подскажет?


#26

Супер Байк! Свой голос в плюс отправлю однозначно. По вилке: Сто процентов даю на то, что не прикатана. Уж всё там тип-топ там с резинками. Ну и масло демпферное 5W, чему там стыть..(Я так думаю). Обычное дело, новая вилка работает отлично, а прикатанная лучше новой. Даю голову на отсечение. Отсекайте если...( После покупки проверяли, сколько куда залито). Новая вилка может иметь для вас сюрприз. Случается недолив и крайне часто!!!!. Я лично, купив новый Fox, раскрутил штанишки и слил всё в мерные стаканчики из ножек. Удовлетворился. и потом обратно. Но по уровню Щуки, я думаю... должно быть, как должно быть. Но проверил бы... Удачи, не, вернее 1 места, все шансы.


#27

А ничего, что масло имеет способность менять вязкость при низких температурах? Вплоть до полного загустения и замерзания.
Зачем изучать матчасть? Главное - дать стопроцентность на неприкатанность и не обращать внимания на то, что вилка используется с середины лета.

Если в демпфере этой вилки будет недолив, то это сразу же проявится на работе в обычных условиях в виде крайне неадекватного депфирования (демпфер закрытый с резиновой расширяющейся камерой). В воздушной камере, если не изменяет память - густая смазка. А в ногах - по 5 мл 15W, которые недолить крайне трудно.


#28

dracoola13,

Недолив проще всего пропалить по мягкой блокировке, будет пару см хода, от недолива зависит. Да и чвакать на кочках будет прилично, воздух перекачивается через поршень.


#29

Да-да. Суть в том, что за полгода не спалить недолив невозможно. Особенно у Пайка, де-факто являющегося иконой современных эндуро-вилок.


#30

Уважаемый dracoola 13, спешу сообщить вам, что на данный момент, синтетические смазочные средства от топ производителей, не изменяют своих свойств при понижении температуры до -15. Их текучесть остаётся среднепоказательной. Для этого и придумали синтетику!!!! Если вы сравниваете рыбий жир и подсолнечное, с вами соглашусь. Давичи доливал в двигатель при -15 Ликви Молли синтетику, даже не заметил чтоб оно загустело. Стояло в багажнике. Двигатель то прогревается, а вилке приходится работать в температурном диапазоне, который предлагает природа. Так вот, разговор идёт в основном о том, что видимо, происходит процесс охлаждения движимых деталей. Это и вызывает эффект узенькой киски. Уверен, уж очень качественные резиночки на Щуке не приработались. Температура 0! какие изменения параметров синтетического масла???? Ща вынесу на балкон масло Моторекс десятку. -10-15. Отпишу. Видео не буду выкладывать, ни к чему. У человека отличная вилка! Вот печальное развитие ситуации... Вилка проваливается, прёт масло... Это значит некачественные уплотнители. При понижении температуры они сжимаются, дубеют.. При понижении температуры все металлы сжимаются. Это механически давит на новенькие башинги. Думаю обычное физическое объяснение...


#31

Опять секите голову. Из закрытого демпфера, не пробитого, уверен, сольёте по мануалу, девственного радужного масла, после года использования, а из ног вытечет мути на 10 мг меньше заявленного через пол года. К году ноги будут сухими почти. Наблюдения и опыт. 2 раза в год ТО и вашу рабочую вилку покладут с вами в ящик.


#32

Вилки в Вилки! Не имейте мужчине мозг! Голосуем. Прошлый год вселяет надежду. Аппарат достойный!


#33

А вот и голосование началось
forum.velomania.ru/showthread.php?t=256612
голосуй или проиграем! )


#34

Проголосовал, но хочу сказать сильные конкуренты у тебя нынче, думаю в тройку войдешь полюбому. Потдерживаем господа наших, потдерживаем ...


#35

Плюсанул.


#36

Спасибо!
Конкурентов достойных действительно много, но, черт побери, обидно будет второй год подряд второе место занимать smiley
С нынешними курсами я не потяну новый байк к следующему году smiley


#37

Плюсанул.


#38

ну тоже поддержал


#39

плюсанул. мой голос 27! Будет заруба. Интересные сборки.


#40

жизнь-боль
3 место

начинаю обдумывать еще один интересный проект, но с учетом того, что в стране кризис, бизнес сильно просел, плюс еще строительство дома в разгаре, даже не знаю, когда он реализуется