Черная ирландская ведьма


#41

Байк 500 км проехал то хоть?


#42

Третье место тоже место. Так что поздравляю. У тебя были серьезные соперники.
Я если честно: первым бы сделал YT, второй Ведьму, а третий Спешь Эндуро.
Победитель мне кстати совсем не понравился, ни гео и видом, только комплектуха дорогая.


#43

Спеш лучший, собран продумано и по делу, а не тупо из самых дорогих железок + хозяин использует аппарат в горах на все 100, а не выносит на улицу на руках, чтобы пофотографировать.


#44

За летне-осенний сезон откатал примерно тысячу километров, не так много, как мне хотелось бы, но взрослая жизнь, Дима , к сожалению, не всегда позволяет уделять развлечением времени по максимуму, лет через 15 ты это поймешь. Если я не попадаюсь тебе на глаза в реадовке это не значит, что я коплю жЫр на диване.

И раз уж пошел такой разговор, скажи мне, пожалуйста, что непродуманного в моем байке? Что именно из его комплектации не позволяет использовать велосипед по назначению (скилл райдера оставим за скобками)?


#45

Ripley,

Чтобы хорошо катнуть достаточно и часа времени, если и его нет, это очень грустно.

Да например кассета 11-32 + топталки, значит вверх по большей части пешком. И хопы x2 тут странно смотрятся, больше бы в тему были m4 или v4


#46

32 кассеты для нашего плоскача хватает с головой, байк вкатывается почти во все торчки, при этом я не могу похвастаться навыками лося. Собственно, твое замечание о кассете говорит о том, что ты не совсем понимаешь, для чего собран этот велосипед. То же относится и к топталкам - на энудро байке контакты совсем не обязательны. Посмотри на кочке, например - большинство тамошних владельцев подобных байков катает на топталках, при этом скилл у них ну не в пример нашим местным краеведам.


#47

Вот плюсану.
Даже мне, лосеподобному райдеру и любителю покарданить, на кассете 11-34 и средней звезде 32, которую я использую 90+ процентов времени, выламывать в подъемы после пары часов катания уже неуютно. Речь идет обо мне, в хорошей форме и на более легком и катучем кантрийнике.

Вот что-что, а наш город я плоскачом не могу назвать:) Да и вообще, собирать эндуро-подвес с заведомо ограниченным диапазоном применения - странное решение. В горах, где эндурик по-нормальному и должен использоваться, этого диапазона не хватит никак.

Да они могут как угодно катать. Только контакты даже в ДХ встречаются крайне часто. А на эндуро-байке, который априори должен использоваться как вверх, так и вниз - топталки это ограничивающий фактор, который вместо пары-тройки часов комфортного катания скорее отправит домой отдыхать пораньше.

И некоторое имхо по поводу непродуманности байка: летом в наших краях Нобби Ника сзади будет слишком много и есть смысл ставить что-то более катучее назад навроде РокетРона.


#48

а я стараюсь катать в основном вниз. 32 кассеты мне хватает - я на достижения не претендую, в соревнованиях не участвую и не планирую. как-то летом, после 8-ми часов, проведенных в седле этого байка, в горки заезжалось вполне терпимо. для меня.

почему ограниченным диапазоном? в нашей местности мне кассеты хватает, если поеду в горы - поставлю 34, а спереди 30, и то и то в хозяйстве есть.
но мы не в горах живем.

параграфом выше было - 8 часов в седле, полет был вполне нормальный.

спасибо, не надо, проходили уже. после множества уборок из-за того, что заднее колесо сносило, я для себя окончательно решил, что пусть лучше будет пожирнее, но с аццким держаком.


#49

smiley


#50

Что-то фоты слетели... или только у меня так?


#51

конечно контактные педали на трейл-эндуро байке это совсем другой уровень ощущений и возможностей. ломаю голову, почему не избавился от топталок еще в прошлом сезоне)


#52

С прозрением Вас уважаемый.