ФЛУД: Реадовка


#21

Думаю около моего обеда- часам к 14 примерно, завтра.


#22

Мы и после грозы пилили, и во время дождичка. Но на Подкове ничего не видел:) По крайней мере верхнюю часть я сегодня чистил и обрезал кусторезом.

Сделали поворот налево после солдатского от бетонного столба. Надо причесать/расширить/закидать бревна землей, но сейчас тоже прикольно. Завтра с утра на недельку-две уезжаю в Москву. Доберусь до московского компа, выложу актуальный на данный момент круг для гонки 8 июня.

И это. Оно свершилось, я сегодня раза с десятого впервые въехал переезд с третьего серпантина на второй. Передача - 1 спереди(22 зуба), 3 сзади(26). Пробуйте, ибо эту штуку надо прикатать. Сейчас там пока рыхловато, но у меня получилось. Я прикатывал по принципу "попробовал заехать вверх - спустился на тормозах вниз"


#23

Вот вам карта. Катайтесь. Вроде все актуальное, вроде все точно, вроде без косяков. Если найдете косяк - пишите. Если какой-то кусок не понимаете - пишите, объясню. А ваще, в идеале бы ее распечатать и повесить возле бетонного столба.

Только посоны, ай нид хелп. Нужна инфа, сколько круг этот получился длиной и сколько по времени он едется в быстром темпе. Я примерно понимаю, что это около 5.6 - 6 км, но надо знать точно, и знаю, что в июне будет 6 кругов(плюс округление крутыми парнями), в итоге - 5 кругов для большинства. Хватит всем, я гарантирую это!


#24

А нет, не точно. Сразу после старта не туда едем. И старт чуть позже
Ща другую версию выложу.


#25

Кирилл, пробовал въезжать сегодня утром, по передаче все нормально..но как ты на корни заезжал вверху? проскальзывает жутко) правее нужно брать?


#26

Нырок перед въездом на новую Швейцарию? Не знаю, прямо по корням, просто вес правильно распределять. Можно и чуть правее попробовать, да.

Но я имел ввиду переезд после Американских горок, он еще с полкой посередине. Там корней нет, там просто рыхло.

С передачами, кстати, везде так. Если подъем короткий и крутой/рыхлый, то ставите либо 2-1, либо 1-3, 1-4. Зависаете над седлом(совсем чуть-чуть) и давите с большой частотой. Актуально для переездов между серпантинами, для Ворот в подъем, для окончания Филигранного.

P.S. Обновил карту, все теперь нормально.


#27

это я про переезд между серпантинами...там по рыхлому вниз...и потом вверх и корни в самом верху)


#28

Да-да, я понял:) Это нырок с 1 на 2 серпантин. Ехать примерно, как я и написал. Главное, чтобы не на 1-1:)

А упомянутый мной переезд с противоположной стороны, заканчивается как раз там, где начинается "по рыхлому вниз". А начинается где-то в середине третьего серпантина слева.


#29

Получилось заехать туда 1-2 )) шикарная тема...но надо будет сгладить съезд сверху...чтобы чуть чуть динамичнее было).


#30

Несколько раз разглядывал камень на приветливом...как с ним быть? он довольно здоровый... и сбоку его уже не объехать. Как съезжать?)


#31

Я в прошлые свои попытки и сбоку объезжал, и с камня съезжал, свешиваясь - получились оба варианта, заваливался уже дальше по движению =) (но, получилось пару раз и без падений) Что сейчас там - не знаю.

Можно сгладить. Но ваще, там слева более гладкая траектория есть


#32

Может быть камень уберем? там и так после дождя экстрима хватает и ощущений. тем более пороги из бревен уже есть. Трасса очень насыщенна техничными элементами...почти негде продышаться и ровно повкручивать. И это не только мое мнение). Ну или на худой конец должен быть объезд. но его там вроде не сделаешь...


#33

Убирать камень? Это не в наших правилах=) Реадовка для брутальных посонов, ее ездить надо. Добровольно убирать камень на трассе, где камней почти нет - это ваще лоховство. Кто не понимает сути этого лоховства - гуглим "Слюдорудник". Вот там камни убирают, ибо их слишком дохрена. А мы должны наоборот добавлять, ибо мало.
Объезд вроде как есть, и в текущую трассу он вписывается. "Вроде как", потому что сам его не смотрел, но видел процесс создания юзером marchenkovdmitrysmile

Вот убрать/поднять выше висящее дерево - это правильно. Или расширить чуть-чуть траекторию, чтобы камень можно было объехать.


#34

окей) но может тогда подсыпать его чтобы ловчее было?) он сильно уж торчит)))других к нему тоже неоткуда притащить.)


#35

за безопасную Реадовку. Сегодня по начачу сумрек летел успеть прокатить. От кургана к "горкам". Поймал шлемом тиром дерево :shock: ОДЕВАЙТЕ ШЛЕМ ПОСОНЫ!


#36

за безопасную это ты имеешь в виду со шлемами или с безопасным приветливым?))


#37

Приветливый безопасен, нехрен на него гнать. Сложен, да, есть такое. Там если можно упасть, то только мягко в землю. Это ж не Антикварный с приземлением на укатанную почву, например:)


#38

Посоны! Кто-нибудь ездил круг целиком, а? Мне нужна точная протяженность.
Ну и вообще, расскажите, кто что съехал/въехал или не съехал/не въехал.


#39

Ездил. замерять увы было нечем(. Почти въехал новый рыхлый въезд между серпантинами... далее вниз вверх по корням хорошо въехалось. На новом заезде на швейцарию пока чуть чуть не дотягиваю до полки с деревом. Ну и на новой швейцарии последний дропчик пока стремает(поставил вынос 130мм). В конце филигранного зарываюсь вверху последнего въезда. Ну и приветливый пока не пробовал. Возможно буду объезд пробовать прикатывать. Либо научусь съезжать)).


#40

дропчик?! кто сказал дропчик? где?!