ФЛУД: Реадовка


#81

Хотяяяя. Там же съезд должен начинаться сантиметров на 15-30 ниже верхней кромки верхнего же бревна. Значит что-то не так. Либо все бревна поубирали до уровня.
2.bp.blogspot.com/-Z_my2VmB4zk/U ... 326568.jpg
fvsr.smolensk-velo.ru/2012/06/blog-post_21.html

Вы сами коррективы вносите. Чем больше выборка, тем вернее будет результат и меньше погрешность.

И это. Раз уж Приветливый это мегаахтунг 5 лвла сложности, у него объезд сейчас функционирует? Хоть какой-то, хоть пешеходный. С середины его медленно и безопасно ехать вполне реально. По основной траектории, сами знаете, идти пешком хреново.


#82

Итак, после общения и обсуждения с Чулковскими коллегами мы решили, что все элементы надо оценивать не по сложности, а по техничности/физической сложности. Будет создана некая единая схема оценки для Чулково, Реадовки, чуть позже спишемся с Протвино. Остальные трейлбилдеры будут уже присоединяться по желанию.

Для техники как-то так

    1. Можно спокойно рулить одной рукой
    2. Можно иногда попить
    3. Забудь о питье
    4. Ты можешь упасть
    5. Ты перекусишь лом

Для физики как-то так:

    1. Здесь есть уклон
    2. Твои ноги почувствуют подъем
    3. Здесь надо вкручивать!
    4. Ты перестанешь чувствовать ноги
    5. Ты забудешь, как тебя зовут

Расшифровки пока в стадии доработки, можете предложить свои варианты.
Тогда решается вопрос сложности - ведь Пожарный хоть и тяжелый и длинный, но он сцуко простой технически и едется легко. А вот те же ворота просто так не проедешь, хотя по набору они в пару раз меньше.


#83

Для спусков вопрос физической сложности - требование к весу гонца и способностью управлять этим весом на спуске. Можно весить и 80-90 кг, но при этом пользуясь грамотно штангой дропать и отрабатывать все спуски как надо.
Итого:
Швейцария(целиком) - 4/3
Американские горки - 3/2
Египет - 3/2
Большой нырок - 3/2
Змейка - 3/3
Подкова - 4/3
Реликтовый спуск - 3/2
Антикварный нырок - 5/3
Пожарный подъем - 2/4
Большие верблюды - 3/3
Грушевый подъем - 3/4
Грушевый подъем 2.0 - 3/3
Приветливый спуск - 5/3
Спуск Ворота - 3/2
Подъем Ворота - 5/3
Африка - 3/3
Филигранный трейл - 3/4
Малые Верблюды - 3/3
Солдатский подъем - 1/3
1 серпантин - 1/3
2 серпантин - 1/3
3 серпантин - 2/4


#84

Мне здесь скучно, нашел еще одно видео. Это трасса в Альбшадте с первого этапа КМ по ХСО. Обратите внимание, сколько высоты они сбрасывают, начиная с 47 секунды. Ну и дроп на склон мегаэпичен. Питермарицбург прошлогодний и то адекватнее был:)
[media]https://www.youtube.com/watch?v=PMLpLeSlez8[/media]

А это видео, как его строили(зависть-зависть-зависть)
youtube.com/watch?v=DzFWm8z6m-E


#85

Кстати за текущее. Откатали сёдни с товарищем sandmann доделали полочку - спуск после нового поворота с горок на 3-й серпантин. Ещё более укатан новый въезд в Швейцарию! Жгучее начало с первым нырком :good: и техничным вписыванием оттуда. Как я катаю, так надо влетать на максимуме и повыше (прикатывается) - тогда траектория приближается к нормальной на грани. надо будет всё же расчистить на полметра больше и вверху и внизу слева.
Пробовали въезжать по новому с 3-го на второй. Толя чуть не докручивает, а по следам никто не докручивает в последние дни. По рассказам только Эдик въезжал smile
В целом в Реадовке сухота и отлично.
Есть и негативные ньюансы. Сегодня пробился новичок Максим на "Большом" - стёкла ещё остались, надо мести МЕТЛОЙ... :pardon:
Анатолий оценивает Приветливый как буераки, кароч Ахтунгспуск это на самом деле, то что Кириллу и надо smiley Боюсь за себя там на 3-ем и т.д. круге, когда координация будет на пределе.


#86

О, да. Я ж совсем забыл. Как там продолжение Американских горок поживает?:)


#87

Бревно по Толиным рассказам и по рассказам Жени Новикова (катает вместе с Эдуардом Тюриным) убрано, но и без него пока не скучно при вылете. Завтра возможно сделаю текущие фото ништяков с трассы и выложу в т.ч. для redbike - интересовались во вконтакте. Вот


#88

пропустил моё верхнее сообщение или просто не нажал F5 smile


#89

Ненене:) Как оно, нормально катится? Я ж с осени не ездил там, а после того, как я дерево распилил, выглядела новая часть не лучшим образом:)


#90

c Антикварного спускались мы сегодня.. да...на зажатых тормозах спустился по склону и на них же на скорости заложил в поворот. странно. потому что тем летом оттормаживалось эффективнее. скоро проверю на новых тормозных дисках. но чуда не жду).

заезд с третьего на второй серпантины завтра одолею)) поставлю другую комбинацию резины и убавлю давления 8)


#91

Йоптыть. Главное, выкладывать надо на наши страницы, а не для редБайка:) Мы ж организаторы этого действа, весь трафик и все поиски свежих новостей должны вести к нам. Это для них интересно приехать и провести свой параллельный зачет. А нам еще дальше кросс-кантри Смоленское развивать и на другие гонки к нам людей приглашать. А то диссонанс не должен возникать у посторонних людей, что ко всем стройкам и всей этой огромной работе редБайк имеет какое-то отношение.


#92

Сами горки Хороши :good: стоит в Одном месте полочку подкопать ИМХО всё.

Новый поворот в конце горок адекватный и умеренно прикатан. Едется легко. Надо пилить один корень на первой полке и расширить пригорочек перед спуском на третий.


#93

Абсолютно согласен. А то ить присвоят заслуги дадада. Хотя если честно мы тоже присваиваем заслуги тех, кто раньше строил :pardon: Cbike-овские например.

Собираюсь подарить москалям для затравки три фото мининырков и подъёма из нью-Швейцарии. Хватит.
А для нас Приветливый и новый заезд и чёньть ещё


#94

Контруклон ННАДА! Тогда все будет норм. И чем-то мягким обмотать дерево. И шлем одевать всегда.

Я понял. Приеду, поедем все вместе, сделаем оптимальную и устраивающую всех версию и не уедем, пока все из желающих его ездить в нормальной версии это сделать не смогут.

Про переезд 3-2: напомню, что у меня получилось въехать на передаче 1-3. Пробуйте:)


#95

Как говорят в Одессе, это две большие разницы:) Мы не присваиваем, мы их продолжаем:) Нам до тех заслуг еще копать не перекопать:)

Швыряй все фотки в нашу группу, я завтра их постом оформлю. А еще лучше - сразу на Веломанию закинуть.


#96

Антикварный сейчас в пограничном состоянии для тяжёлых гонщиков и простоват для лёгких. Вот моё навязчивое мнение. Контрик вНизу - Да!


#97

Не перекопать- это да! Дык люди-то обижаются, что только Кирилл и компания строят. Может стоит кидать клич? Кроме шуток. В эти выходные например?

Веломания... отнишение к ней весьма двоякое. Лана будет фото, будут и жмоты smiley


#98

Переезд 3-2 я АТАКОВАЛ))))) на 1-2 )) но как я понял под самым верхом(неоднократно) - встаю колом с одной педалью вверху) впринципе всегда идентично все происходит. решил для прикола попробовать 1-1)) в итоге первый поворотик внизу дался легче и проще. вверх я продвинулся чуть дальше. завтра думаю докрутить на 1-1. несколько раз прикатаю и уже потом буду пробовать на 1-2. Техника хромает. разгружаю заднее колесо либо немного шатать начинает при вкручивании. Дело времени))


#99


Кидайте, чо. Сами знаете, что там есть что строить или дорабатывать. Тот же контруклон легче командой сделать. На Реликтовом кстати контрик после дропчика посередине маловат, а раньше я прыгал там.
Главное, чтобы в текущую трассу все вписалось.

А еще было бы хорошо, если провести официальные просмотры трассы. Сначала Любительскую, потом основную. Тоже например в выходные вечерком. Все, разумеется, заанонсируем и попиарим.

Оффтоп: На послегоночное будущее я все надесь сделать широкие трейлы в стиле Реликтового, но проще и шире, дабы было интересно кататься по всему парку велосипедистам самого начального уровня и трасса была разнообразнее. И идея сформировалась, чем должен стать Ахтунгспуск после завершения.

А еще, точно. Что с переездом со старой на новую Швейцарию? А то там в низине грязища была, меня эта часть всегда огорчала.


#100

А там надо сглаживать лопатой съезд. потому что канавка образовалась по которой тупо несет. далее в самом низу лежит поддон. но присыпку земли к нему размывает в итоге траектория сузилась до ширины двух покрышек максимум. Проехать как бы можно. но можно вторнуться так что мало не покажется. потому что земля там само собой мягчайшая возле ручья то). может два поддона вколотить нужно...