ФЛУД: Реадовка


#121

Да и там проблема не только в траве, а в кочкастости грунта. До нормальной красивой трассы она должна быть гладенькой и хорошей. Может кирпичами выложить? smiley


#122

да уж ))
А кроме шуток, присыпать часть участков мелко битым кирпичом - это ВАРИАНТ!
И инструмента надо немного и кирпича ПОЛНО!
И сцепление в дощщь вырастает на порядок


#123

Оптимум - тырить возить уже битый кирпич от Веселухи. Там его - завались:) Надо только тачки(и/или машина, на которой отвезти это дело можно от Веселухи до Орла:))


#124

тачка не вопрос, я всё равно собирался покупать smile цена вопроса - чуть больше тыщи, а оставить можно будет у друга (живёт 1,5 км от стены)


#125

Лана до жравтра smile


#126

trailbuilders.ru/2012/10/blog-post_9890.html
Во! Давно руки не доходили почитать их сайт, а они оказывается уже много напереводили.
В части Используйте ограждения для своего трейла вспомнился новый въезд на Швейцарию с камнями:)


#127

Принципы изложены неплохо, но разжёвывание улыбает smile


#128

Лучше разжевать, чем недожевать:)


#129

Ребятки. А ни у кого нету доступа к принтеру+ламинатору? Надо наделать ништяков штук 50-100 полезных для гонки, (от Сереги Радченко этого не дождемся, боюсь. Он целесообразность этого не понимает, а жаль). В основном нужны будут стрелки - одинарные просто для направления движения и поворотов, двойные для просто элементов уровня 3/x, тройные для аццких элементов уровня 4/x. И схему трассы в нескольких экземплярах. Расходы возместим:)


#130

Сёдни звонил Эдик, сказал, что ктой-то доломал корень на "докторском" нырке. Ездили туда с Анатолием.
Действительно, доломался кем-то, ну шевелился он.
Пришлось ампутировать опасную оставшуюся часть.
Теперь надо переделывать мини-дропчик к нырку, а то простовато стало smile
в общем, парни, работы к гонке прибавляется, а если покопаться детально, то ещё готовить и готовить, а осталось ...
До гонки осталось 8 суток.


#131

Вообще, объясните. Что за Докторский нырок? А то я на момент, когда он строился, был в Москве. А когда приехал на гонку, не было ни табличек, ни новой Швейцарии на гонке.

Это получается первая из двух коротких ямок метровой глубины. Он начинается между двух деревьев. Получается, нырнули после старой Швейцарии, переехали через грязюку, попали в траншею. И вот в окончании траншеи он был, правильно? А то надо уточнить терминологию.


#132

Слишком сильно не запаривайтесь. Если он стал проще, то сейчас это не так страшно. Страшного у нас и так много =)
Там поворот после Грушевого 2.0 на Верблюды не делали(до выезда на полочку)? Там деревья распилены мной были, но тропа уже заросшая за год стала, ее бы граблями пройтись.


#133

Дада. А табличка 2 июня прошлого года Была!
Докторский в честь Володи Соловьёва, доктора.
По рассказам старожилов, когда он его опробовал, земля содрогнулась smiley


#134

Эту мелочь не делали ещё :no:


#135

Да в честь кого я понимаю:) А вот что за место - конкретно так и не знал. А что за мини-дропчик то? Там ж вроде была площадка, с которой мы ныряли вниз. Запарное место вообще эта вторая Швейцария, я до сих пор не могу со стопроцентной вероятностью чисто проехать ее. Самое запарное место для меня, наверное:) Все остальные либо катал много раз, либо копал сам - все проще:)(СПОЙЛЕР: элементы, которые копаешь, едутся намного легче:))


#136

едется по сухому на Ура!
три и черыре дня назад например. И бодрит новизна.
А что не тобой строено, то другими спойлерено и наоборот smile


#137

минидропчик там и был. на "докторском", типа два минибрёвныка и присыпаны земелько й и утрамбованы, дабы избежать простоты и укрепить одновременно. Так вот придётся впоследствии переделывать. Ну эт уже видимо опосля гонки


#138

Просто я и считал не то что минидропчиком, а единой конструкцией:) На опосля надо бы соединить старую и новую Швейцарии:) Вот там тоже развлечений можно накопать прикольных:)))

На мой взгляд сейчас надо искать и ликвидировать самые косячные места, чтобы их не было:) Лучше будут местами неидеальные траектории, но зато косяков на трассе не будет, где надо будут объезды и будет она более проезжаемой. Мне по состоянию на начало мая не нравилась Африка своими дропами, въезд на новую Швейцарию. И вот например, что можно после новой Швейцарии ехать сразу направо(метров 5-10 не доезжая до 3 серпантина), если уйти в кусты. А сейчас должны ехать через 3 серпантин. И на филигранном не хватает боковой траектории последнего торчка(вправо, типа объезд для тех, у кого не хватает сил ввалить напрямик). Но это все на мой взгляд. А, ну еще аллея после выезда с Пожарного до Косого не расчищена, но это лучше толпой делать и в несколько грабель - веселее и быстрее. Этим я уже как приеду числа 5-6 займусь.


#139

аллея от пожарного до спуска на косой да. Там и вдвое грабель весело на часок попотеть. Кстати мои грабли припрятаны около СпортЦентра. А наши лопаты и твои грабли + пила + мешок на третьем smile

Доделок да. Их масса. Важно косяки поприбрать. Думаю таки въезд доделать на ньюШвейцарию и на вылете перед подъёмом ещё один поддон прилепить вслед первому, а то разгона чуть не хватало для подлёта на нём smile


#140

Но это того реально стоит, двойной проезд через стартовый городок это очень круто. На гонках с длинными кругами этого не хватает. Плюс, опять же, болельщикам проще, если не хочется по трассе гулять(хотя с таким-то расстоянием от стартового городка это крайне несложно:))