Focus super bud 3.0 2012


#21

Alexandr, У меня голова какая-то "не стандартная", какие шлемы и где не мерил все давят. Плюс еще мои "тараканы", что бы затылок по максимуму был закрыт. В общем где брал свой байк, там же и шлем мне привезли, под заказ, подошел без проблем. Не знаю как, но господину Zhidovitch мой шлемак понравился.
(дабы не заниматься пиаром, не указываю магазин, но мои байки продает только один)


#22

Ну да, у Макса можно заказать спешевский шлем, они очень добротные.


#23

Спеш.шлемы весьма хороши :good:
заказываю тоже у Макса.
Примерял и его личный шлем размера 54-60. Очень комфортно сидит. Буду брать чуть большего размера, как у тов. Жухрая
Кстати до 15.01 Макс собирает заказы


#24

Будьте внимательны и проверяйте болты подвески динамометрическим ключом.
В руководстве о моментах затяжки написано как-то глумно, но разобраться можно.

Рамы эти, как я понял, склонны к поломкам.
Вот наш товарищ хряпнул такую же http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6856.msg55515#msg55515


Еще картинки от соболезнующих товарищей из инета http://plus.google.com/photos/103298331895633493852/albums/5848577505174381665?hl=ru

Место поломок одно - возле шва на заднем нижнем пере.

А так по цене/навеске велосипед вполне.


#25

беда беда :shock:
у меня кстати с покупки там не сильно затянуто . не раскручивается .ради интереса смотрел.подкрутил так же и усе frowning


#26

а запчасти от рамы остались ?? я б купил или принял в дар )особенно петуха нужно и болты с осями


#27

Нет, велосипед сдан "по гарантии" в магазин.

:shock: Не хотел пугать.


#28

Наверное, не зря катюша от фокусов к каньонам перебежала...


#29

у меня там кривой шов какой то smiley


#30

Alexandr, Да не убивайся ты так... ты же так не убъешся ... "Саламандра" то же рвется, и шампанское бывает хрен откроешь...
В общем рожденный утонуть от п#носа не умрет. Шумахер пример.


#31

еще зависит от скила ) будем надеяться что в 12 году хорошо варили


#32

заводское качество


#33

Чиним подвеску. А именно чуть разбитые втулки ( они же грибочки , спайсеры , и т.д ) и стертый бушинг.
Вот такую тему я купил[spoiler=][attachment=0]0BQWQFPxlR4.jpg[/attachment][/spoiler]
[spoiler=][attachment=1]luo6i4AriAQ.jpg[/attachment][/spoiler]
, обошлась она мне в 2400 .
Что в пакете :
- игольчатый подшипник
- уплотнительные кольца
-2 втулки
- приблуда для установки

заказал еще 4 бушинга ,за 400 р , кину один на верх ( раз уж разобрат подвеску почему бы не поменять )


#34

в инетах не утихает холивар втулки vs подшипники
мне видится, что подшипники практичнее, но при адекватном уходе, которого требуется все же больше, чем для втулок. с другой стороны, найти подшипник на замену легче, чем втулку. многие краеведы с кочки, например, заказывают втулки у всяческих токарей.


#35

ну вот я запресовал втулку новую и подшипник. Сразу скажу , втулка это "децл" . у подшипника более надежная система . Вместо грибочков которые сидят по 6мм во втулке , и причем они из алюминия и они друг от друга отдельно, тут стоит бушинг с подшипником и в него впресовывается ось из нержавейки толщиной в 1.8 мм и радиусом 10.95 ( я в шоке от своих точных измерений ) а уже потом на него надеваются резинки чтобы не летела водичка и шайбы ( грибочки )