Контактные педали


#61

а что это за новый стандарт контактных педалей SPD-X?
вот например chainreactioncycles.com/ru/r ... prod119756
чем он от обычного SPD отличается, кроме уменьшения веса на 26 грамм?


#62

Опять, наверное, ширину педали увеличили и поют песни о невиданной, бескомпромиссной передачи момента прямо с ноги в колеса :lol: Интересно, баг с рвущийся ти осью починили? ( Шарики насыпного подшипника скользят по оси, в конечном итоге ее подтачивают, титан сравнительно мягкий, потом счастливый райдер плюхается с дропа и ушатывает ось )


#63

Почитал и захотел написать свой наблюдизм! Сам катаю на шиманах 540, прошли где-то 17-18 тыс км, притом на родных шипах-необычайно живучие педали. Вначале думал фигня какая-то, то шелкают то поскрипывают, но потом привык и научился правильно регулировать и все прошло, а скрипы есть иногда на всех педалях(трение шипа об педаль или обувь). Сейчас начали малость люфтить и выстегиваться легче на mах натяжении, уже пришел их час и новые шипы им не помогают(. Прошли многое:гонки, дождь, грязь и снег. В грязи встегиваются туго, почти этого не чувствуешь(реально напряг, начинаешь тянуть педаль и шарах коленом в руль) и то после после нескольких ударов обувью об педаль. Новые думаю или таймы или луки заценить(о таймах многие знакомые положительно отзывались, а луки смотрю в Смоленске норм ценятся), но это на кк на АМ хард все равно шиману но DX. Крэнки нах. сам видил как рамки лопаются при сравнительно не боьших усилиях или гнутся при встречи с камнем(и не только на начальных версиях), при том что 540 тупо разбивают камень и на них остаются только маленькие царапины.В КК без контактов уже не куда, притом что это не только сила, КПД и равномерное педалирования, но и если у вас хард. то это сведение почти к "0" шанс потери педали на расколбасе или тех. участках. Про падения:при норм подготовке даже коварная черезрулька выпрыгивается через руль без поиска лицом чирика, не говоря уже и о других видах уборки(сам выстегивался в полете и обнимал дерево уже отдельно от велика smiley ).
SDP-X как я понял подредактированная форма для улучшенного встегивания и совместимая с SPD


#64

step@den,

Пока шиманам альтернатив не вижу, попробовал бы таймы, но, смущают бронзовые шипы ( долговечность) и необходимость перевода своих байков на новый стандарт педалей/шипов ( унификация, снял с одного, без проблем поставил на другой) Так что - пока отказать smile


#65

ясно

ясно


#66

Все тебе ясно :ROFL: Единственный недостаток - тяжелые и шип люфтит в педали.


#67

У шиман есть еще один минус: при сильном рывке, на старте, хопе, при выходе со спуска на подьем и т.п. нога все таки может выстегнутся(особенно в гоночном азарте при малом провороте стопы и одновременном рывке), на выше приведенных и кренках, говорят такого бага нет. Насчет разных стандартов у меня два байка, ну и две пары обуви(экспериментировать можно). Больше всего тоже отпугивает не долговечные латунные шипы(хотя был случай когда человек приехал на соревны забыв свою обувь, я подогнал ему обувку, взяв у знакомого старые сильно поношенные кренковские шипы и их поношенность не помешали парню занять 3 место 8) !)


#68

А где сейчас (ну или весной) в Смоленске можно купить контактные педали и велообувь, кроме магазина Триал-спорт?


#69

В Велопрофи обычно туфли и контакты есть в каком-то количестве


#70

Велопрофи - это на Черняховского?


#71

Да, Черняховского 20в, во дворах.
Где-то на форуме телефон есть, лучше позвонить заранее


#72

Недавно брал и туфли и педали себе по смешной цене у этих людей http://veloterra.net/velotufli/ честно долго искал и в итоге нашёл у них дешевле всего. В Смоленске точно будут дороже. Самое интересное что у них фишка если делаешь предоплату то доставка за их счёт, я только на почте забрал и всё. Платил яндекс деньгами.


#73

Как-то я слышал, что есть шипы шоссейные устойчивые к пешим прогулкам, мои же на 3 км рассчитаны в документации :expressionless:. Мб кто сталкивался?


#74

подумал и нашёл решение для защиты пластиковых шипов

резиновые ледоступы накладки для обуви, вынул из них металлические шипы и в итоге вполне закрывают сам шип на велотуфлях, быстро можно одеть и снять, не занимают много места, стоят копейки.