Копательно-строительная тема


#21

Реликтовый и змейка - расчищены, пофиксил мост на швейцарии, катаем smile


#22

В развитие темы трейлбилдинга. Видос с одной из самых крутых трасс сезона 2012 в Южной Африке.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=PP163I0puCk[/media]
Можно заметить большое количество скоростных маленьких дропчиков высотой в 1-2 бревна(как на Реликтовом). У нас их можно для разнообразия наделать на подкове, на заезде на новый трейл.

И, главная фишка трассы(на видео в 2:45), обсуждаемая на Велогоне, но так никем в сезоне не реализованная:


(вторая картинка чуть-чуть не влезает, смотрите отдельно)

И, самое главное, бревнышки как раз нужного размера валяются в районе Косого подъема 8)


#23

Что-то сильно жестоко :shock:


#24

Так надо =)
Хотя все в наших руках. Тем более, рельеф в районе Косого чуть попроще


#25

Neeerw,

Ты их будешь восстанавливать? Можно из них сделать новые мостики на швейцарии.


#26

Поковырялись немножко на Американских горках. Убрали торчащее дерево и ветки, сделали первую версию полки на самом скользком вираже. При нормальном скилле и резине стало безопасней проезжать.


#27

В субботу есть желание!!


#28

А давайте:)
В субботу, т.е. завтра в 15 часов будем копаться справа от Грушевого. Спуск между асфальтом и и Грушевым. С собой иметь воду, перчатки, рабочую одежду.
Будем делать самый длинный и насыщенный спуск в Реадовке.
Куда звонить знаете. Если у кого бензопила есть и можете прихватить - отпишитесь:) Очень пригодится. А так - если какой инструмент прихватите - будет хорошо.

Тут в перспективе в июне 2013 года будет Кубок России по кросс-кантри в Смоленске, так что это может войти в заезд Элиты


#29

На карте это где.
Я не разбераюсь. Кирилл инструмент нашелся!


#30

Это где Большие верблюды, только ближе к асфальтовой дороге к озеру.


#31

Завтра продолжаем пилить/таскать бревна и копать на Ахтунгспуске с 15.00 при отсутствии дождя. Сегодня пропилили 2/3 спуска, завтра я тоже буду с бензопилой.
С собой рабочую одежду, желательно непромокаемую обувь для работ на последней части спуска. Можете захватить какой-нибудь инструмент типа грабель/мотыг/лопат/пил. И взять сосисок, в перерыве пожарим на костре.

Почему копаем осенью, а не перед новым сезоном? Сейчас нет листвы, все очень хорошо видно. Сразу можно убрать упавшую листву. А главное, такая беготня очень неплохо поможет как межсезонная подготовка к следующему сезону =)


#32

Поковырялся на Швейцарии. Теперь там есть всепогодный и безопасный съезд вместо первого нырка(нырок, разумеется, остался на месте). Заезд со стороны нырка между 1 и 2 серпантином по канаве.


#33

Продолжил ковыряния, расчистил первую подкову(или может окоп это), прикинул путь дальнейшей расчистки. Завтра планирую продолжить работы и заняться укреплением и расширением самой Швейцарии для более уверенного и быстрого прохождения (либо утром, либо после 15.00)


#34

Альтернативный(безопасный) заезд на Швейцарию готов и неплохо прикатан.
Сделан выезд после новой Швейцарии прямо вместо скользких торчков влево.
Сделан переезд между 3, 2 и 1 серпантинами.
Расчищена от веток(но листва пока не убрана) прямая траектория на Египте перед самым глубоким нырком.
И убраны некоторые ветки/деревья на Американских горках.


#35

Так. Только что вернулся с Реадовки=)
Новый заезд на Швейцарию улучшен: чуть расширены полки.
Улучшен выезд с новой Швейцарии: сделан объезд за деревом слева.
Переезды между серпантинами улучшены. Теперь 3=>2 сделан змейкой(а то заехать в него не представляется возможным). На 2=>1 сделана пара новых траекторий и чуть более пологим стал скат с основной траектории(было сильное утыкивание передним колесом).
Прямая траектория на Египте расчищена от листьев и торчащих веток. Убраны ветки на Египте.

И главное: на Американских горках появилось продолжение и новый выезд. Все полностью готово, но не прикатано.

Добро пожаловать 8)

P.S. Маленькую лопату с желтой ручкой оставил лежать там же, только из воды вытащил.


#36

Так. В связи с тем, что близится крутая гонка - Всероссийская+этап redBike cup, и что договоренность с местом старта достигнута(а именно - на аллее со столбами возле поворота на Косой, Пожарный), да и самим хочется по чистой Реадовке кататься без лезущих в глаза и колеса веток, то предлагаю собраться и поковыряться на трассе.
Круг 3 заезда на данный момент планируется такой:


http://fvsr.smolensk-velo.ru/2011/03/blog-post.html
Из недоделанного на круге:
- новый заезд на Швейцарию, завершение Американских горок, переезд между 2 и 3 серпантинами - там надо распилить пару деревьев и повторно после зимы все прогрести граблями. И катать, катать, катать. Дела на пару часов группой населения.
Не сделано, но в критической ситуации можно обойтись без этого:
- тропинка после Больших верблюдов. Хотя есть идея как можно обойтись и без нее - если после Больших верблюдов уехать налево и подняться мимо Приветливого в сторону Косого. И старт-финиш делать там.
- переезд с аллеи от стоба прямо, перпендикулярно Солдатскому спуску(змейкой показано). Тропинка есть, но валяются деревья и ветки.
- выезд с Филигранного прямо наверх(а не сразу направо).
Из непроезжаемого после зимы:
- Новая Швейцария. Нижняя часть после последнего нырка размыта нафиг, переехать очень сложно. Надо засыпать землей.

Соответственно. Планирую быть сегодня в 19.00 с бензопилой, лопатами и "болторезом". Возможно, смогу появиться раньше, в районе 18.00. Отписывайтесь, кто сможет. Как минимум один человек на распил деревьев мне понадобится.


#37

с малой вероятностью, однако могу быть. И да Кирилл, мож грабли вместо второй лопаты взять.


#38

Dr.acoola,

Я проезжаю, только надо выдергивать на ямах, подсыпать бы не мешало.


#39

Грабли лежат у Пронина, желательно, чтобы кто-то за ними заехал. Один я все это не довезу. И до Домашнего умельца идеально было бы съездить, купить один черенок для лопаты. Саму лопату я привезу


#40

Так. Сегодня в районе 19.00 снова буду на трассе. Дорабатываю новый заезд на Швейцарию, возможно буду расширять ее, ибо скорости теперь адские. Потом посмотрим, но, думаю, на сегодня нам хватит.