Копательно-строительная тема


#421

Сегодня с 17:00 едем снимать очередную видеопрезентацию Реадовочки. Если можете ехать достаточно резво (хотя бы по Слалому) и хотите засветиться в нем, то подкатывайте к памп-треку. Или звоните.

После съемок, когда для них станет слишком темно (около 19:30), будем копаться на трассе. Скорее всего печальная участь постигнет середину Реликтового спуска smile Помощь приветствуется.


#422

Прямо сейчас едем копать на Реликтовый. Желаете помочь - присоединяйтесь.


#423

Сегодня перед сумерками прокатил по результатам копания. :Yahoo!:

Два недостающих контрика шикарны,
однако после прикатки и поливки дождями потребуют досыпания перед гонкой ко Дню Города.

И да, дроп на самом скор.участке "Реликтового" пролетается незаметно, но для новичков будет психологич. барьерчиком smile

СПАСИБИЩЕ всем копателям и улучшателям и главному двигателю XCO В Реадовке - тов. dracoola13


#424

Дропы уже замучали, надо начинать делать что-то длинное и скоростное, а то вся трасса на два навыка.


#425

Там дроп в тему. не надо ничего поддёргивать, просто катишь и катишь и пролетаешь 0,8- 1,5 метра.
Кстати спасибо неизвестному строителю за миниулучшение на втором горбе на "американских горках"


#426

Хотите длинное и скоростное - стройте длинное и скоростное:) У меня на это нет ни времени, ни сил. Ни желания, если честно, на данный момент. Осенью берите и начинайте чистить. Весь лес видно как на ладони, кусты выдираются руками и для строительства нужны только хорошие грабли. Застольный был сделан таким образом мной одним за полтора часа работы
viewtopic.php?f=15&t=6100&start=285#p26972
Сейчас я придерживаюсь своего плана на ускорение трассы, чтобы достичь того самого буржуйского флоу (c). И на повышение насыщенности, естественно. Хорошие дропы трассу не делают медленнее, но кайфа доставляют.

Собственно. Завтра (в субботу) планирую что-нибудь вечерком (16:00 и далее). Либо съемки, если Сергей Кудинов будет свободен, либо улучшение Антикварного нырка (2 контруклона, расчистка траекторий и возвращение как минимум одного бревна на свое законное место).


#427

если дождя не будет после 16-00 подкачу в Реадовку, помогу в строительстве.


#428

Отчет с фоточками
[media]https://www.youtube.com/watch?v=PokxlicSw6c[/media]

Меня может не оказаться в 16:00 в Реадовке, я скорее всего буду на трассе после 16:00. Время, к сожалению, точно еще не определено. В случае чего напишу еще раз.
Телефон на всякий случай 89206678756


#429

Оптимистичный прогноз - буду в 17:00.
В плане - делать каменную секцию на Подкове. Помощь нужна в больших масштабах.


#430

Ну что я вам скажу. Лед тронулся! =)


4 тачки камней вытащено из Ясенной и доставлено к подножию Подковы. Благодарность выражаю Диме Воробьеву, поддержавшему затею и Кате, подъехавшей чуть позже и хорошо помогавшей толкать тачку по Змейке вверх.

Завтра планирую уложить камушки на место и соорудить на Подкове контруклон. Предположительно в районе 11:30 и далее. Звоните и присоединяйтесь =)

P.S.: Если у кого есть замеченное местечко с камушками/возможность их привезти до Реадовки - это было бы более чем превосходно smile А еще на трассе могут пригодиться доски.


#431

Планы поменялись. Если все будет нормально, то в 13:00 я буду уже на Подкове таскать камушки. Потом в плане контруклон там же и если все будет хорошо - контруклон и бревна на Антикварном.


#432

сэкитэй :good:
[media]http://youtu.be/5P-URuucCEk[/media]


#433

Боооольше травм любителям кататься без шлема smiley


#434

Чем то напоминает старую Тимирязева, только размер камней x5 :crazy:


#435

Буду привозить в своём рюкзачке иногда по камушку - постепенно станет ещё веселей smile


#436

Zhidovitch,

Станет быстрее, а станет жестче, если, наоборот, убрать немного камней. :twisted:


#437

Таймлапс просто космос! =)
Спасибо приехавшим [color=#AA0000]d3ZORG[/color], IOWA, andygrish, Жухрай и Катрин smile Без вас вышло бы чуть более, чем ничего. Однако план был выполнен в полном объеме.
Первая в Реадовке каменная секция построена, Подкова подчищена, Антикварный нырок получил свое законное бревно и контруклон. И расчищен выкат после Антикварного нырка.

Имхо, секция вышла крайне огненно. Новые камни надо добавлять либо в начале, либо в конце. Между уже существующими камнями добавлять не стоит, ибо тогда станет слишком просто =) Решает не только размер камней, но и расстояние между ними:)
[media]https://www.youtube.com/watch?v=5vmcKT6mRsI[/media]


#438

После трех дневного отсутствия в Смоленске приятно обнаружить столько много важных изменений на трассе. :good:


#439

Сегодня мной были произведены небольшие улучшения трассы:
- Расчистил объезд антикварного нырка. Он сильно зарос, крапива была выше человеческого роста :crazy:

  • Расширил и сделал ровную тропинку-полочку перед поворотом на пожарный подъем. Перед этим на повороте увеличил контруклончики.
  • Сделал контруклон на нижней части подковы. Получилось :good:

Сделать больше помешал ливень((

Завтра (скорее всего с утра, если не будет дождя) планирую так-же заняться улучшением трассы.
Хочу заняться швейцарией: расчистка и расширение тропинки перед первым мостом, расширение поворотов, добавление контруклона на полке после моста, так же может быть сделаю доп траектрорию в районе докторского нырка.


#440

Сегодня существенно улучшил швейцарию smile
Вначале где въезд на швейцарию расчистил 2 траектории по бокам от основной.
Восстановил второй дроп до нормального размера.
В месте, где поворот и спуск к первому мосту расширил верхнюю траекторию, которая выше камней. Так же сделал безопасной нижнюю траекторию (ниже камней). По краю положил бревна, укрепил их кольями, затем засыпал грунтом. Получилась ровная полочка и теперь уже не свалишься в овраг, если вдруг не попадешь на верхнюю траекторию.
Дальше расчистил весь спуск до и после деревянного моста. Теперь спуск широкий!
Прибил болтающуюся палку на мосту.
Затем расширил поворот, который после моста. Теперь в этот поворот можно будет входить чуть на большей скорости.
Внизу на полке сделал контруклон! Теперь можно будет чуть меньше тормозить и не бояться свалиться в овраг.
Возле докторского нырка начал делать дополнительную траекторию. Доделать помешал ливень. :crazy:

На все это ушло почти 4 часа.
Завтра, если позволит погода, планирую еще поделать что-нибудь на трассе, только в меньших масштабах. smile