Копательно-строительная тема


#461

Этот круг целиком запустить малореально (только если проводить что-то вроде длинного кросс-кантри с длительностью более 2.5 часов). Или под обычные этапы придется сокращать количество кругов до четырех (чего не хочется особо). Поэтому скорее всего придем к тому, что под разные этапы будут разные компоновки с разным набором элементов.
Вообще я новую компоновку нарисовал просто чтобы была какая-то альтернатива действующему кругу. Из нее можно взять и отдельные идеи в виде перекомпоновки Пожарного и остальных вещей.

Неплохая идея!:)

P.S. Из недоокученных участков у нас все еще есть район Ахтунг-спуска (справа от Грушевого подъема, где в 2012 году ковырялась толпа народу во главе со мной, а в 2013 во главе с Саней Шубекиным). Там все-таки очень крутой рельеф и можно наковырять очень много всего нового. Проблема только в выездах оттуда и в борьбе с водой и грязью в самом овраге.


#462

план огонь!!!!!!!!! я немного изменю заезд на амер горки !!!предложение руслана про горки 2 ни че дерево уберу какое скажете и все огонь!!!!!!!!!!!!!!!!!11


#463

как начать !!!!!!!!!!11


#464

Сегодня вечерком прогулялся по трассе с граблями и тяпокой.
Начал расчистку подъема, который рядом с пожарным. Объем работы оказался больше, чем я думал.
Лесной участок заросший кустами + есть упавшие деревья. В начале подъема скосил высокую траву.
Потом дошел до швейцарии, оценил фронт работы... Продление швейцарии (в длинну) сделать не сложно, грунт мягкий, но в некоторых местах есть мешающие деревья.

Расчистил заезд на продление первой половины швейцарии в обратку. Дальше нужно срезать кусты, копать полки.
2-3 места с упавшими деревьями - нужна будет бензопила.
Есть 2 варианта прокладки полок: 1)по верхней траектории - там больше уклон, нужно будет больше копать, в некоторых местах могут быть сложности с корнями. 2) по более низкой траектории - местами уклон очень слабый, копать меньше, деревьев внизу меньше. В конце выезд в подъем, по низкой траектории подъем будут больше.

Последний поворот с правой части оврага перед небольшим подъемом.
Завтра обмотаю это дерево куском разметки.


#465

jок прокачу!!!!!!!!!!!111


#466

Есть мысль, что там надо будет делать подъем не по прямой, а серпантином. Чтобы сделать поинтереснее и чуточку зрелищнее:)

У меня есть мысль сделать это продление Швейцарии с мостами (их там делать очень легко). Можно даже сделать проезд в одну сторону по низу окопов, а в обратную - по верху и по мостам. Хотя можно и всё оставить как есть. Исторические фортификационные сооружения все-таки. Короче говоря, в свой ближайший приезд я хочу заняться тем местом, где больше всего надо пилить бензопилой.

Когда я придумывал эту идею, я прикидывал, что полку надо делать по верху (с небольшим игранием вверх-вниз по своему протяжению). По верху с той целью, чтобы была максимальная зрелищность для гонщиков, сверху Швейцария и соперники будут смотреться гораздо круче:)
Вторая мысль, которая получилась уже в этом году. Т.к. Швейцария находится в начале действующей компоновки трассы и эта полка будет скорее всего сразу после Американских горок и перед Швейцарией (я более адекватного варианта пока придумать не могу), то надо делать сразу две полки, чтобы разделить участников на потоки и обеспечить возможность обгона.


#467

Бонус-мысль. Может вернуть дропчик на окончание новой Швейцарии? smile


#468

против одно провереное неприятное обстоятельство:
оч.травмоопасно для непросмотревших трассу. Были преденденты неоднократные, например 08.06.2013 и годом ранее ((


#469

Для непросмотревших трассу у нас все опасно =)
Но я предлагаю делать его в безопасной версии (как у нас реализованы все нормальные дропы на Реликтовом, Подкове и т.д.), а не как он был сделан изначально с ямой после дропа или возможностью утыкания передним колесом.


#470

Ну так-то я за! Причём обеими руками :friends:
Причём в ближайшие дни могу поучаствовать в качестве группы моральной поддержки smile
А дней через 5 и потрудиться, если снова не накроет проф.деятельностью.

Опять же подниму тему за мост с "Чайник-трейла" на серпантинный подъём на крепостной. Лёша Солодухин обещал там как-нибудь присоединиться.

В связи с этим парни есть ВОПРОС: кто может привезти б/у досок около 20 погонных метров? в район горнолыжки (ул. Покровского). smile


#471

дерева там больше нет!

Теперь есть старый заезд на амер горки, но слегка измененный!!!!!!!!!!!!!!111


#472

smiley


#473

Бонус-идея. Слева от Ворот (со стороны, ближней к Африке) надо сделать пологий подъем для тех, кто не может вкрутить в ворота (чтобы с Африки или Приветливого можно было уехать не только лосям).


#474

На Крепостной бесполезняк строить, любители шашлыка используют дерево по назначению :twisted:
Тем более наши там появляются редко, народ который тусуется, еще "дикий"...
Я летом появился там, так каратисты и шашлычники смотрели на меня как на НЛО


#475

Опровергну бесполезность постройки мостика.
Его сможет выковырять тока ещё бОльший ливень.


#476

Мост нужен, ибо место для катания перспективное и интересное.
Дикий народ надо попросту приучать к соседству, как это было в Реадовке. Может со временем и мусорить будут меньше.


#477

и как этим дерьмом пользваться? переврыгивать и уходить в сторону пампа сразу?


#478

хм, видимо здесь нужно проявить все свое умение


#479

stuck_out_tongue


#480

Теперь можно по старому заехать) Не очень удобный поворот, но едется норм. Сегодня проехал.
Наличие альтернативного заезда лучше, чем его отсутствие.