Копательно-строительная тема


#481

я с тобой полностью согласен!!!!!!!!11


#482

Подумываю о том, чтобы завтра вечером (а так же на выходных) поделать трассу.
Есть желающие помочь?
В планах: 1) подъем рядом с пожарым и реликтовым.
2) Расчистка окопов швейцарии.
3) Переезд с филигранного до слалома.


#483

на выходных попробую присоединиться, завтра никак.


#484

Отчетик о проделанной работе! wink

В пятницу занялся расчисткой окопов швейцарии... Оказалось это не так уж и просто, куча листьев, приходится далеко их грести. Расчистил часть окопов, хотя еще не идеально, но часть уже можно попробовать проехать.
Дальше пока что не планирую продливать.
Позже буду доделывать. Еще нужно расчистить тропу, которая проходит рядом с окопами. Из-за листьев ее сейчас вообще не видно. Потом сделать норммальный заезд с этой тропы.
Так же потом дошел до Американских горок. Расчистил подъем ведущий на "новые американские горки". Там еще нужно будет немного лопатой подкопать.

В субботу решил сделать переезд с филигранного трейла до слалома. Большую часть уже сделал. Перед слаломом лесной учаток не полностью расчистил. Срублено куча кустов, разобран один крупный завал из деревев.
Проехать пока что не удастся(( Нужен мальнекий мостик! Скорее всего даже 2! Второй мост нужно делать для того чтобы этот участок ехать в обратку.
Кроме мостиков еще осталось сделать: двойные траектории (местами уже сделал), тропу-заезд на начало филигранного трейла.

В воскресенье занялся продлением первой половины Швейцарии в обратку. Удалось практически полностью расчистить тропу вдоль оврага. Самое сложное было разобрать завалы деревьев :crazy:

На швецарии починил мост. Сломалось 3 палки по центру. Центральное бревно провисло. Я между ним и досками загнал несколько брусков, чтобы был упор по центру, где сломалось.
Нужно будет закрепить гвоздями или саморезами.


#485

Вчера смог оценить проделанные работы. Вышло очень забавно!:) Не смотрел только направление новых Американских горок.

Завтра планирую привезти 2-3 поддона в Реадовку. И в перспективе могу привезти еще. Принимаются предложения, что можно сделать с их помощью (в первую очередь они везутся для траектории от Филигранного).


#486

нужно ещё 2 поддона: один на "приветливый", другой на самый большой верблюд на "Египте".


#487

8 поддонов прибыли в Реадовку и лежат на Филигранном трейле. 6 в конце, 1 в начале и 1 на новом переезде до Филигранного.


#488

В выходные планирую покопаться на трассе (доделать до конца продление Швейцарии и Филигранного). Время пока не знаю. К вечеру скину интересную связку Швейцарии+Филигранного.


#489

Скорее всего +1 smile


#490

Отлично! =)

  1. Копания будут в субботу. Ориентировочное время начала - 14:00. В плане - делать мосты и окопы на продолжении Швейцарии и переезды на сторону Филигранного.
    Катальцы, вернувшиеся с выезда с Валерой могут подъезжать к нам на трассу жечь костер и устраивать болтовню, буду рад видеть активное велонаселение даже в качестве зрителей. Будет бензопила, дров напилим smile
  2. В течение полутора часов сегодня расчистил от листвы граблями первую половину Реликтового (от самого верха) и Застольный трейл. Теперь катаццо будет заметно приятнее. Потом может быть займусь ВайФай-бревнами и Слаломом.

#491

Новый вариант связки Швейцарии, Филигранного и Египта. На окопной секции думаю возвести парочку мостов.


#492

Сегодня поковырял трассу. Решил довести до нормального состояния переезд с филигранного до слалома.
Расчистил участок от оврага до слалома. Положил второй поддон.
Осталось сделать: 1)накидать грунта где въезд и съезд с поддона
2)финальная расчистка первой половины этого участка.


#493

А я вот сегодня поприкатывал новую секцию и прокатил по расчищенным спускам (Застольному и Реликтовому). Катится крайне кайфово. В ближайшие дни думаю почистить от листьев новые связки над Застольным.


#494

Да. Мы же совсем забыли отчитаться о стройках.

  1. В субботу была доделана окопная секция после окончания Швейцарии. Водружены четыре бревна для двух мостов, нужны теперь только доски и все будет еще чуточку веселее. Название секции - Партизанская.
  2. Руслан еще чуть-чуть доработал переезд от Филигранного трейла к Слалому.
  3. Сразу прямо после Wi-Fi Бревен проложили новую двойной спуск (две одинаковые параллельные траектории) до низа третьего серпантина. Проезжать можно уже сейчас, но осталось вычистить еще 2/3 протяженности спуска, добавить трамплины и прочие развлечения. Планирую заниматься завтра и послезавтра после 3 часов дня.

#495

Продолжили сегодня с Игорем строительство.
1. Завалили дерево на двойном спуске на месте для трамплина.
2. Убрали лишние деревья на Американских горках, убрали пень. Все это было с регулярными оглядываниями, ибо горзеленхоз как раз в это время чистил аллеи возле Кургана.
3. Погуляли по новой траектории на окончании Швейцарии (между окопами и Египтом). Подумали, как ввязать. Мне очень понравился дроп. Прям как в Амфитеатре в Питермарицбурге.
4. Сделали трамплин на обе траектории, дочистили левую траекторию до трамплина и чуть после него.
5. Уложили несколько бревен на полку на обратной траектории на старой Швейцарии. Дальше до 19:30 я продолжил копание один, накопал черновую версию полки по всему протяжению, попилил деревьев и всего такого. В процессе копания наткнулся на парочку камней. Потом еще и еще. В итоге с метрового участка полки было извлечено 16 камней разного калибра. Один из камней настолько большой, что поднять и уложить над полкой его у меня не получилось. Думаю, что надо будет продолжить археологические изыскания во время дальнейшего строительства полки.


#496

Увлекательнейше.
Думаю присоендиниться в выходные.
И до сих пор не терпится дохать до "Партизанской" секции.


#497

О размере камней и их количестве:

Смог заехать в первый торчок на протяжении полки. Дальше будет проще, но надо копать более широкую и надежную полку.

Итак. Завтра продолжаем строительства на трассе. Сбор с 13:00 на Швейцарии, в планах - доделать полку до финального состояния. Если останутся силы и время на что-то еще - займемся чем-нибудь еще.


#498

Сегодня в одиночку продолжил расчистку нового участка от вайфай бревен к 3 серпантину.
За 2.5 часа удалось сделать:
- полностью расчстил вторую траекторию.
- расчистил участок после трамплина. Получилось широко, красиво! smile

Осталось сделать поворот к 3 серппнтину. Нужны идеи как проложить траекторию.


+1! 8) Предлогаю сбор чуть перенести на 13:30-14:00.
Сегодня прогулялся по полке - получается :good:


#499

Буду на месте с 13-00 с тремя лопатами smile
Подтягивайтесь по желанию и возможностям в любое время.
И да, темнеет стремительно после 16-30; и, возможно завтра последний день с плюсовой температурой.
Вот.


#500

Да, после копаний планируются душевные посиделки на базе. Велкам всем желающим:)