Копательно-строительная тема


#501

Полка доделана до конца! =) Благодарности всем трудившимся, получилось круто.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=qJlUZKUahQM[/media]

Бонусом запилили дроп на возвращении после обратки Швейцарии.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=E9JOQlpDIIc[/media]

Одна из компоновок трассы на данный момент такая:

Если будут силы после мегаапхила и все нормально будет со свободным временем, думаю завтра еще немного покопаться в Реадовке/поковырять какие-нибудь новые связки. Если не проморозит грунт, конечно же.


#502

Засняли с утречка. По короткой траектории на дроп ехать быстрее и попроще
[media]http://m.youtube.com/watch?v=N9hf8_Y_GQI[/media]


#503

а что нибудь еще на подобии реликтового , приветливого или ликеро - водочного планируете еще? smile


#504

Что-то жесткое надо, но я пока не могу придумать место и формат.
Я больше думаю о каменной секции возле старта, о мостах, о высоких дропах для сочных фоток. И о скоростных секциях.
Идей много. Но вот времени и материалов хватает не на все.


#505

Завтра после 13:00 собираемся залезть в Реадовочку и помахать бензопилой, граблями и кусторезами.
В плане довершение Дуал-слалома (убрать дерево на приземлении после трамплина, доработать некоторые мелочи), доработка дропа на Швейцарии, раздвоение Wi-Fi бревен и создание чего-нибудь в районе старта (возможно, начать делать спуск между Солдатским подъемом и лыжным спуском).
Будет заняться нечем - подкатывайте. Опробуете да прикатаете нововведения.
Захотите узнать конкретное время и место сбора - звоните/пишите в ВК после полудня.


#506

-1


#507

Копаться начнем не раньше 14:00. А вообще звоните.


#508

Итог работ:
1. Убраны мешающие деревья на Дуал-слаломе. Изменен заход на дроп на правой траектории и убрано мешающее дерево прямо по курсу.
2. Убран пень после большого дропа на Швейцарии.
3. Расширены Вайфай-бревна для использования в будущем в две полосы.


#509

Предлагается в субботу 18 апреля устроить СУББОТНИК по уборке реадовских лесных велотропинок/трейлов/нырков/и т.п. а также ближайших смежных территорий.

Необходимо желание и минимум инструмента: грабли, мешки для мусора, ножовка/кусторезы (для удаления лишник веток). Если есть человек с бонзопилой - необходима помощь в уборке упавшего дерева на "нижней тропе" перед "грушёвым подъёмом".

Я как инициатор сего мероприятия от себя пообещаю принести инструмента на двоих и несколько пар перчаток и десяток мешков.

Буду на месте с 9-00 и начну уборку с "Ликёро-водочного" спуска, где и ныне очаг бутылок, брёвен и прочего.
Оставляю для связи зап.номер: плюс79Очетыре36Опятьдва85.


#510

Есть возможность и желание потрудиться с 7-00 и до работы (с 10ч работаю в субботу). Но очень нужны грабли и подсказка откуда лучше начать грести.


#511

Сегодня в шесть планирую ехать пилить. Потом катать.
Разыскивается неизвестный, сделавший трамплины на трейле к мосту. Ибо ты молодец, сделал то, до чего у меня руки не дошли, но чего очень хотелось smile


#512

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.


#513

Я там мимо проезжал, парни какие-то лет 15-16 махали лопатами.


#514

Распилены:
- торчащие ветки на верхней половине трейла к мосту
- упавшее дерево на нижней полке перед Грушевым подъемом
- недопиленное зимой дерево на новом дропе Швейцарии
- нависающие деревья на заезде на вторую часть Швейцарии
- упавшее дерево на Косом подъеме
- лежащее дерево неподалеку от Кургана

Убран мешающийся пень после последнего нырка Египта, а за компанию и стоявшее прямо за ним дерево. Убраны в незначительном количестве нападавшие ветки.

Изменена траектория объезда Докторского нырка на Швейцарии. Желающим проехать по объезду нужно будет переезжать через кучку бревен, либо объезжать эти бревна справа.


#515

Присоеденюсь к субботнику.
Наметил план того что нужно сделать на трассе помимо расчистки траекторий от листьев и веток.
-востановить подкову.
- на слаломе 2 контруклона полуразрушены, еще в 1-2 местах нужно добавить.
- на филигранном убрать 2 мешающих дерева.
Так же 1 дерево нужно убрать вверху подъема ворота.
- на выезде со сламома расчистить поворот на подъем.
- на вай-фай бревнах подровнять правую траекторию, убрать кочки.
- на приветливом нужно закрепить доски. Поэтому понадобится шуруповерт и немного саморезов.


#516

Коментарии Руслана бесценны. Похоже субботник перерастает ещё и в Воскресник ))


#517

Подтвержу своё участие и немало кол-во инструмента на субботнике:
грабли, ножовка, три лопаты, мешки для мусора, три пары перчаток.

опоздавшим - звоните плюс79Очетыре36Опятьдва85


#518

Субботник проведен! Удалось сделать не так много как планировалось. Помешал дождь.
Было сделано:
-расчистили реликтовый, подсыпали конруклоны.
- расчистили верблюды, подъем после них, верхнюю половину грушевого.
- расчистили тропу, которая идет после выезда с верблюдов. Получилось широко и даже есть места для обгона.
- Убрали большущее дерево перед подъемом на Реликтовом.
- Убрали 2 больших дерева на Подкове. Убрали крупные палки на каменной секции.
- Восстеновлен дроп на Подкове.
- Кусторезами срезаны мешающие ветки, кусты в тех местах где сегоденя были.

Если что забыл - дописывайте!


#519

Завтра планируется продолжение Субботника. Время будет известно чуть позже...
Осталось впринципи не так много: слалом, вай-фай бревна, дуал, филигранный.
Можно будет начать делать объезд третьего нырка на египте...


#520

повторю навязчивую мысль: Необходимо расчистить ВСЕ ТРАЕКТОРИИ от веток и прогрести граблями, ибо это чревато тех.поломками. Буду завтра утром в произвольное время заниматься этим в одиночку. Никого не зову, ибо почти все мертвы ((

p.s. Сегодня утром нас пришло трое: я, Руслан и Сергей Кудинов. Потом ещё два Андрея пришли убирать упавшие деревья. Жаль, что никому кроме нас не нужна уборка на трассе..