Копательно-строительная тема


#561

Реально приеду к 10:30.
Пила, лопата, кусторезы.


#562

9 часов строительства.
http://vk.com/wall-67494846_496

Псевдокаменная секция рекомендуется к прикатке сейчас, пока на траекториях подсыпан дополнительный грунт на затычных местах, который потом смоется дождями. Я ехал по жесткой версии с минимальными подсыпаниями. Катя ехала по траектории с заметными упрощениями.


#563

Вернулся в Смоленск. Катнул по Реадовке.
1. Новый элитный круг тяжелый, но интересный. Сквозной подъем заехал по сложной траектории. С тремя тупняками проехал за 25 минут по влажному и душному. Думаю, что до 22 минут смогу скинуть.
2. На Ключевом убрал упавшее дерево. Теперь там есть ворота в стиле Санты-Барбары.
3. На эндуро можно запилить сброс высоты еще на 4 метра к речке. После Африки и после Приветливого.
4. Каменная секция окнорм после дождичка, но надо доделывать волны (трамбовать и докапывать)
5. На каменной секции надо продлевать первую часть.


#564

буду скромным , но расстояние между волнами как и на пампе , очень маленькое scream


#565

Ну дык лопату в руки и вперед wink Мы тока за...
А по теме это первая версия так-как на большее не хватило сил, доработаем в процессе, если поможешь будет хорошо.


#566

До ближайшей гонки осталось две недели. Необходимо пока что: убрать упавшее дерево на верхней части "филигранного" и переделать полочку на выезде с обратки "Швейцарии". По возможности буду чинить вещербленный поддон на "Египте".


#567

А еще не решен вопрос объезда ТриплКилла. И правая траектория на второй части Швейцарии всё еще заметно проще и быстрее левой.


#568

Свежие улучшения трассы:
- Обновлен участок Швейцарии в обратку. Сделан нормальный поворот-выезд.
- Убрано упавшее дерево на филигранном.
- Улучшен контруклон на второй части филигранного.
- Улучшен участок после филигрраного. Местами расширино, в конце появилась новая траектория.
- Доработан новый участок на Слаломе. Подровнял кочки, расширил.


#569

Сегодня к вечеру идём с Русланом убирать с трассы лишние ветки и кустики.


#570

Посмотрели место для нового пампа. В 50 метрах от существующего пампа на другой стороне от аллеи.
Преимущества - достаточно много места, ровная площадка, более копабельный грунт.
Недостатки - надо копать.

Вот и рассматривается тема того, чтобы собраться и покопать его.
Собственно, в субботу можно провести субботничек на трассе и покопать. И можно покопать после гонки. Ищутся желающие.
UPD: после гонки это в воскресенье.


#571

А ещё забыл написать тут для тех, кто не бывает в ВК.

Завели страничку для сбора средств на поддержку Реадовской трассы. Инструмент изнашивается, нужен новый.
Подробности тут:
http://smolenskxc.ru/donate/


#572

С удовольствием бы помог в субботу после 16:00, как только освобожусь с работы. Очень хотелось бы, чтобы у нас наконец появился памп))


#573

Прогулялся вчера вечером с бензопилой. Распилено и убрано:

3 завала на Слаломе
Упавшее дерево у подножия Солдатского подъёма
Торчащее в сторону траектории дерево на Пожарном спуске
Надломившееся дерево на выезде после Змейки
Завал на Заподковье
2 дерева в нижней части Филигранного трейла
Наклонённое дерево после моста на второй части Швейцарии.
На Приветливом спуске просело бревно над камнем (его судьба еще не решена), будьте осторожнее.

Бонусом: убрано 4 завала на лесном участке севернее велодорожек.
Итог: от упавших деревьев трасса расчищена целиком, на трассе присутствуют ветки маленького и среднего размера. Можно катаццццо


#574

Пора открывать трейлбилдерский сезон!
Предлагается завтра в 18:00.

Из текущих задач:
1. Расчисткинг завалов деревьев: Слалом, Швейцария, Ключевой, Американки, новый памп, Косой подъем, трейл возле Асфальта.
2. Граблинг листвы: Слалом, вторая половина Реликтового, памп, Дуал, Застольный.
3. Кусторезинг. Не знаю, что где и как, надо проехать и оценить.
4. Копатинг контруклонов: Подкова (дыра в контре после камней, туда Денис ушёл и улетел через руль), Реликтовый. Можно выровнять среднюю полку до нормального состояния.
5. Уборка мусора.
6. Таблички с названиями секций и карта Реадовки.

На 1 задачу люди есть, нужны работники на 2 и 4 задачи.


#575

Буду думать и пытаться в воскресенье выбраться на граблинг и тренировку в реадовку). Если с граблями не получится...то уборка мусора.


#576

В уборке приняло участие 4 человека. Деревья распилены по всей трассе: новый памп, петля Забирова, Ключевой, Слалом, Швейцария, Американские горки, тропа к Антикварному, Косой подъем. Подчищены частично граблями Слалом, Ключевой, Застольный, начало Африки. Целиком расчищены: Вайфай, памп, Приветливый. Расчищен новый заезд на Слалом. По инициативе одного из помощников начато создание нового спуска на объезде Приветливого. Начата прокладка альтернативной версии трейла к озеру возле асфальта.
Утром проехал почти всю трассу целиком. Едется, хоть и чуть мягковата, грязи нет нигде.

На окончании второй части Швейцарии (спуск после Партизанской) огромная промоина справа. Проехать слева можно, но сама промоина очень опасная.

От веток и листвы чистить нужно еще очень много, а также пора делать контры, пока грунт не успел высохнуть и превратиться в бетон, потом будет поздно.


#577

Расчистил часть трассы после памп-трека, застольный, подъем после верблюдов (2 траектории), финишный участок, частично дуал-слалом.


#578

Огромное уважение, жаль не могу пока составить компанию. Делай анонсы будующих расчисток - мало ли не перевелись ещё помощники в таком деле.


#579

Итоги внезапной вылазки.
Прочищены граблями: Американские горки, Дуал, Швейцария, петля Забирова, кусок у стола, детский серпантин, стартовая поляна до выезда с Косого подъема, поворот с Солдатского на Вайфай, конец Вайфая, косой выезд с Верблюдов, Верблюжий подъем, Грушевый подъем и еще много всего, чего я не знаю.
Лопатами расширены полки возле Грушевого подъема. Лопатами отреставрирована Швейцария, Дуал, значительно ускорены Американские горки.
Круче всех вышли Американки, это надо видеть. Фотачки запилю в ВК к утру.


#580

Предварительно завтра(пятница) копаем и чистим новые петли. Сбор в 18:00 у пампа. Нужна помощь