On-one scandAL v2 29er


#1

On-one scandal v2 29" by marchenkovdmitr, on Flickr

On-one scandal v2 29" by marchenkovdmitr, on Flickr

В связи со смертью "Крабонового китайца" была куплена новая рама и собран новый байк. Навес остался тот же, только заменены колеса, проставки под вынос и грипсы.


Архивные фоточки, для истории. Еще на тройнике :slightly_smiling:

Вот и все, спасибо за внимание :slightly_smiling:


#2

Ну даже если и в топку лайт...вес бы написал)) для любопытных))


#3

Какой у тебя велокомп? А то мой умирает smiley


#4

sandmann,

Чугуняка - около 13 килограмм .

Михаил,

Sigma 1609.

Сегодня, кстати опять порвал цепь, на этот раз ее не заклинило между звездами, а она лопнула на разрыв, надо пробовать кампу или брать как советуют XTR - говорят не рвутся, как XT . 5 раз рву :lol:


#5

А емае..
Выкинь ты ее уже, а. smiley


#6

Михаил,

Да, завтра сменю, новая в запасе лежит.


#7

Кстати, где брал свой копм, по чем? smile


#8

Михаил,

За сколько не помню, на ебее.


#9

Яснопонятно, спасибо! smile


#10

Причугунил байк, с моим катанием теперь просто страшно ездить на 100 грамм выносе, поэтому взял помяснее. Specialized 31.8x90mm, понравилось что меняется угол при перевороте или повороте проставки - удобно.

Вот где вес засел smiley

И да, я тормоз. Поставил подседельный хомут вверх ногами, он держался только на одном выступе, теперь понятно почему штырь похрустывал и сползал smile


#11

да ладно, все, даже оч.опытные люди косячат. Не исключение Кирилл из Экстрима (эксцентрик к вилке suntour duro поставил вертикально вместо в горизонте) и Пронин с цепью в заднем переклюке smile

главное понять ошибку ))


#12

Это как я не совсем понял :shock: ?


#13

Макс,

Там настолько жирный дропаут, что если оставить рычаг вертикально, то он не до конца зажимается. Ничего вообщем страшного smile


#14

В общем правильно вот так:

Кирилл поставил вертикально и на первом круге гонки от вибраций эксцентрик ослабел и колёсико и мои яйца затрепетали :crazy:
При вертикальном зажатии вилка на доли миллиметра мешает дотянуть..

Простительно. не вопрос smile


#15

Ну вобщем не знаю что сказать, всегда ставлю сам вертикально, проблем не возникало.


#16

+1 сам всегда на всех байках на переднем колесе вертикально ставил. какая разница куда смотрит, если затянуто одинаково :pardon:


#17

А втулка на перед изначально под 20-ю ось была?


#18

Maks,

Штатно под эксцентрик. В комплекте колпачки под 20 мм ось.


#19

Просто Макс предложил мне спереди тру болт 9 мм поставить. Вот и приглядываюсь по наличию. Хопы разные есть, и к ним колпачки под 9 мм есть. Получается, по барабану, какие брать (конструктор)? Одни колпачки снял, другие поставил? Кстати, болт 10 мм нормально в дропауты влез? Без напилинга?


#20

Maks,

Ставь, хорошая штука. Да, покупаешь колпачки, спереди под 9мм, сзади под 10мм, все входит точно, миллиметр в миллиметр, без напильника. Кстати, если есть токарь, то можно с экономить 1500 руб и расточить штатные под эксцентрик. Даже не токарь, а сверлильный станок. smile