On-one scandAL v2 29er


#181
  1. Да, и дропает с 3х метров в плоскач с пивасом в руке.

  2. За Шармом, и чутка правее. Там панельная 9этажка на склоне оврага рядом.


#182

Таки flow ex крепкие обода, выдерживают попадание ноги в спицы, стоппи и полет через руль. Самому ободу пофиг, колесу - минус спица, такие дела smiley


#183

А при чем тут обод?
И вообще, как можно удивляться прочности АМных/даунхилльных ободов, стоящих на кантрийном байке?


#184

dracoola13,

Пиши исчо :crazy:


#185

Гыг, а я где-то неправ? Или использование чугуна с условием, что ты им пользоваться не будешь даже на 50% - это окнорм?
И я все равно не понимаю, как оторванная спица коррелирует с прочностью обода =)


#186

dracoola13,

Это не у меня чугун, это у тебя гейлайт smiley


#187

О ДА. 435 грамм за 1 кантрийный 26" обод. Ты осознаешь, что на дворе 2014 год? smile


#188

dracoola13,

Нет, буду продолжать раскручивать чугунные колеса и качать пружинную вилку smile


#189

Дима, ну правда ведь чугунина.
Мои эндуро обода по 381 г каждый.


#190

Для Смоленского эндуро в самый раз.


#191

ну, если ты считаешь, что Е*13 TRS+ годятся только для смоленского эндуро...
как уже было сказано - 2014 год на дворе


#192

Выправил себе колеса, яйцо не более 0,5 мм, восьмерка около 0,3мм. На Flow ex даже можно удержать эти значения, с дропчиками, плюханием как мешок с Г с бордюров и прочим. Колеса дома предварительно обжимал, потом еще раз правил. Вроде научился, процесс классный, сам не заметил как четыре часа пролетели smiley


#193

Поднимем некротему :pardon:

Много чего поменял за прошедшее время.

-Вынос спешевский на Answer Rove AM
-Руль ричи про 660 на истон ea70 720mm, уже привык, боялся дикой длины, сейчас бы и все 760 взял :facepalm:
-Перешел с тройника на сингл ( звезда hope 32t) Даже с 11-34 сзади вся Реадовка легко проезжается, по прямой 40 раскручивается, большего на кантрийнике и не надо, хотя, иногда с горки хочется и на 44 подкрутить.
-Стер в хлам х-кинги старые, поставил точно такие-же новые, пожалуй, идеальные покрышки для меня.
-Перебрал колеса с заменой всех ниппелей на sapim polyax.
-Затюнил пружину и демпфер в вилке
-Удалил все красные пежни с байка, теперь есть только одна на седле, получился очень скучный черно-бело-серый байк ( Миша, привет :ROFL: )
-Устранил бесящий баг с дребезгом dt осей.
-Сменил оранжевые esi на черные.
-ободрал наклейки с ободов ( ztr фетишисты негодуе )

Для тех кто считает шиману силуминовым говном у меня плохие новости, таки разогнул ripleyманетку, одел ее на старый руль, на рычаг накинул ключ на 17 , безжалостно выгнул, остались только коцки, которые я затер алмазным надфилем и заполировал войлочным кругом, и получил почти-что новую манетку, с асфальтовым отпечатком на хомуте аналогично поступил + закрасил в цвет хомута, уже с 10см неотличимо от завода. Эксперимент признан удачным.


#194

( ztr фетишисты негодуе )
:facepalm: еще как

оффтоп: завтра понесу свой гнутый arch Пронину на правку, может что и получится smiley


#195

-Сингла хватит при условии не гоняться в гоночках и сливания в усталом состоянии. ИМХО.

  • По сколько кМ примерно откатали предыдущие 2 комплекта Х-King-ов?

  • наклейки - рудимент. Посмотрев поступил также, ибо советы за "даунхильный" задний обод перестали веселить :crazy:


#196

Zhidovitch,

Можно и гоночки, только мне они совсем не нужны, а для фан-катания за глаза и за уши. В усталом состоянии тоже все выкручивается, когда осознаешь, что ниже переключаться просто некуда, появляются новые силы smiley
Х-кинги откатали около 5-6 тысяч, стали бескамерно травить, убил я их низким давлением ( где-то 0.8 перед, 1.0 зад ) , с камерой еще тысячи 3-4 откатали бы, но, я их на подменку оставил. Велокомп я уже давно снял, а считать по страве тупо лень :facepalm:
Наклейки не нужны, хотя, кому не катать, а понтоваться - нужны.
И кто, блджад, сказал что flow ex - ДХ обода? Разве что для 40кг райдера, их назначение АМ-Эндуро, не более.


#197

кто-то ляпнул, так и ушло в народ, ага
notubes.com/ZTR-Rims-C18.aspx


#198

На одну гонку и на выброс значит
На то он и racing. А 29 версию вообще не разрешают в дх использовать :facepalm:


#199

Адский scandAL, ригид-синглспид!


#200

PAHAHAHAHHAHAHAHA :ROFL: