Покатушки от DartValP 2015


#162

1 ноября 2015 года, 8 часов утра, небольшой туман, на улице чуть больше нуля градусов, а впереди 120 км. На старте 10 человек, 5 из них первый раз решили пройти данный маршрут.

Посмотрев на фотографии вспомнилось Гусино 2013 года когда впервые этот маршрут был преодолен без заброски на электричке. Тогда было тепло и тем не менее было всего три участника, а тут когда многие давно закрыли велосезон приезжает 10 человек )))
С небольшой задержкой мы стартуем, и по дорогам уже изезженным нами вдоль и поперек

едем до поворота на д.Козьи горы, а там сворачиваем в лес, данный отрезок случайно был открыт еще в 2012 году на одном из ПВД Гусино (с заброской) и с тех пор он постоянно входит в маршруты Гусино, и всегда легко проезжался по хорошо накатанной квадрами тропе, но не в этот раз...

в этот раз во многих местах были повалены деревья, при чем не одиночные как это обычно встречается, а по несколько штук

После леса легко и быстро докрутили до Катыни

где была первая остановка для чаепития, а я тем временем успел захватить три портала :smile:

После остановки нас остается девять, а Таня с большим сожалением уезжает домой (променяла покатушку на театр :smile: )
А мы дружно продолжаем движение в сторону Гусино.

По дороге еще раз останавливаемся на выезде одной из деревень на перекус и отдых.
Последний поворот перед съездом с асфальта на знаменитые песчаные гусинские дороги.

И вот мы уже бодро катим по этим дорогам.

Мы так бодро катили, что не заметили как остались ввосьмером, останавливаемся

а отстающей Margaritka все нет

заблудившейся в одном повороте хорошо и тепло она крутит, а мы начинаем замерзать и волноваться по этому поводу, в общем без костра не получилось :smile:

на поиски уже выехали два человека, как потом выяснилось каждый из них поехал по своему маршруту, кто искать, а кто вкрутить еще раз через весь лес
но как ни странно вернулись они вместе.

Быстро сворачиваем незапланированный костер и едем последние километры до Гусино

Половина маршрута позади

В Гусино захвачены пара порталов

и традиционная остановка около магазина, ну и что могли купить в нем суровые смоленские велосипедисты, конечно мороженое, а некоторые еще и не под одному :smile:

немного асфальта до первого поворота за мостом через р.Днепр

Небольшая остановка на которой KUDINI отжег и немного повеселил нас :smile:

Дальше неспеша по прекрасным дорогам, которые сменялись грунтовыми, песчатными, асфальтовыми и лесными участками мы ехали в сторону Смоленска.

Участников силы начали покидать и остановки для некоторых выглядели так

Остановка в Чекулино, тут было решено в районе Телешей в лес не сворачивать и последовали предложения до города ехать по асфальту

На повороте в Телешах, окончательно было решено отклониться от маршрута ехать по асфальту.
Остановка на въезде в Смоленск

ноженки долго крутили и очень устали, как хорошо прилечь, у видев меня лежащего из остановившейся машины к нам подошла женщина и спросила все ли у нас в порядке :smile:

Мы вернулись!!!

"Я бодрячком" говорил он еще в Волково :smile:

За покатушку получилось так

Хочу сказать что новички в этот раз не узнали что такое знаменитые гусинские пески, но думаю оно и к лучшему, эта покатушка и так была сложной, а главное будет еще повод проехать данный маршрут в будущем.

Всем спасибо и до встречи на покатушках!!!


#163

Валера спасибо, отчёт как всегда класс, без воды и с юмором. Время суток 18:18:18 бывает-же...


#164

Спасибо организатору и всем участникам - это был замечательный выходной))) А отличный отчет, как обычно, вернул в атмосферу того дня) Здорово вышло:wink:


#165

#166