Покатушки от DartValP 2016


#66

Буду 99%.


#67

Я тоже поеду.


#68

участвую


#69

Видео версия покатушки - 09.05.2016 - Ольша


#70

Буду


#71

Я так спешила, так спешила, и опоздала на 5 мин (в 10:11 где-то приехала). Жаль


#72

Как прокатили? Как дорожка от Хохлово до Кончинки)))


#73

DartValP называет дорогой то место, где он проложил трек. :joy: А где он проложил трек - там он и проедет. Вполне себе поверхность, в общем-то )) Да и речушка легко форсировалась.
Скатались отлично, имхо!


#74

Мне тоже понравилось, танки грязи не боятся, главное знать направление и иметь при себе "гут" настроение !!!


#75

Утро, солнечная погода, тепло и в тоже время когда дует ветерок становится свежо.
На старте покатушки все уже хотели быстрее встать на трек маршрута, что даже не сделали общей фотографии, поэтому несколько отдельных

После старта быстро проезжаем знакомые месте Александровку, Михновку, Кореневщину и сворачиваем на петлю около д.Лубня, на встречу нам едет трактор занявший большую часть дороги и прилично так напыливший

А вот первый сюрприз данного маршрута, в прошлом году тут была дорога, а в этом году ее перепахали, но все-же кто-то успел проехать оставив нам след, а что нашим внедорожникам еще нужно

После небольшой навигационной ошибки мы снова вышли на трек и небольшая остановка

Импортозамещением тут не и пахнет, а наоборот

Где-то на дороге между Хохлово и Кончинкой

Единственное падение и зеркало перемещается в карман (
И до сих пор удивляюсь как я в этом месте на спутниковом снимке разглядел дорогу )
Тут уже начинаем снимать клещей одного за другим

Речушка, впереди виден естественный природный мост

по которому мы и переходим речушку

  • Вы видите дорогу. -Нет. - И я нет, а она есть )

После Кончинки начинается настоящий ад для горного велосипеда - асфальт

На одной звезде спереди тяжело успевать за тройниками, приходится момогать ногами )

Сыроквашино, озеро, привал

В этот раз нам повезло и мы снова видели лебедя

Лебедь плавает, значит вода теплая, так оно было - водичка класс, купальный сезон открыт

Еще немного асфальта до Волково

А дальше лесные дороги - красота

В Уфинье сворачиваем ближе к Днепру заменяя насыпную дорогу похожую на стиральную доску и едем в Катынь-Покровскую, дорога действительно интереснее

Затем по насыпной местами песчаной дороге едем до Чекулино

Ну и какая же покатушка без мороженого, немного отклоняемся от маршрута и вот он магазин с интересным названием "Амбарчик"

Делее продолжаем движение где-то между асфальтовой дорогой и Днепром, дорога замечательная

На выезде из леса в Телешах небольшая остановка для доедания всего что осталось после привала

Где-то между Телешами и Ясенной

Зная по осени что впереди большая лужа @SergeiK на ходу снимает тапки и с ходу штурмует её, но не доехав до воды увязает в грязи да так что даже велосипед не падал )
Лужа не взята, тапки снял зря, и велосипед выгрязнил и все это после более 70 км и за 2,5 км до финиша )

Последняя остановка перед финишем

А вот на финише общую фотку сделали.

Получилось так

Страва

Фотографии от @DartValP
Фотографии от @Max

P.s. маршрут получился интересным, но катать его можно весной, когда трава небольшая иначе пешка обеспечена и все это по крапиве.


#76

отдельное спасибо фотографам!


#77

Отлично прокатились, довольна как всегда! И маршрут понравился - красивые места! :blush:


#78

Видео версия покатушки - 14.05.2016 - Сыроквашино & Катынь-Покровская


#79

Прикольно, блин! Барышни реально поражают, откуда столько энергии, вообще все молодцы. Замечательно проведенный выходной::exclamation:


#80

18.05.2016 - Рай & Дрюцк

Учитывая прогноз погоды и не желание мыть велосипед, предлагаю прокатиться по асфальту

Маршрут: Реадовка-Одинцово-Миловидово-Рай-Дрюцк-Одинцово-Ледовый дворец(на ул.М.Конева)
Протяженность: 32 км
Темп: средний
Место сбора: Реадовка около Кургана
Время сбора: 20:00 (ожидание 5 мин)

С собой: исправный велосипед, зап. камеру, обязательно свет (передний и задний)


#81

Катанули вдвоем с @BOPOHA. После поворота с окружной на Дрюцк начался дождь который к Дрюцку усиливался, а на обратном пути уменьшался, а от окружной в сторону Смоленска даже асфальт был сухой. В результате немного промокли, но покатушка от этого хуже не стала, а наоборот лучше. Заявленный темп у нас не получилось выдаржать совсем, навигатор показал следующие ТТХ покатушки:

Страва


#82

До последнего сомневался, что успею после работы и вообще поеду: грязь, дождь. Но поехал и доволен:bicyclist:, хоть не много намок.


#83

05.06.2016 - Соловьева переправа

Маршрут: Смоленск-ТЭЦ2-Нетризово-Кардымово-Соловьево-Кардымово-Козлово-Козино-Смоленск
Протяженность: 137 км
Темп: средний
Тип: ПВД
Привал: будет по ситуации
Остановки: для фото
Место сбора: торговый центр Житомир (ул.25 сентября, д.60)
Время сбора: 09:00 (ожидание 5 мин)

С собой: исправный велосипед, зап. камеру, перекус


#84

Ого ого ого!


#85

еду!