Прейскурант на ремонт


#101

Цена вопроса?


#102

от 50 до 100 рублей


#103

А пластик или карбон будет? Мне бы желательно пластик.
И какие размеры? Мне нужно 10 +- 3. Нужно примерить.
Можно выбрать цвет? Нужен синий или (желательно) черный.
Во сколько завтра подъехать, чтобы заказать?
Хочу прицепом так же заказать заднюю втулку на промах (синего цвета хочу) - нужна консультация.


#104

после 18-00


#105

Здравствуйте, консультацию дадите? есть велик топ гир кинетик, стоит каретка полукартридж, можно ли ее заменить кареткой картридж?


#106

Дадим. Можно легко, привозите, желательно предварительно знать длинну оси каретки.


#107

Забыл вчера - впишите в заказ карбоновые (или какие они там) наклейки для тех мест, где трутся тросики (об раму, амортизатор...). Если такие существуют. Я слышал, что существуют.


#108

не думал что сам обленюсь, но отсутствие некоторого инструмента делает свое дело. сколько будет стоить укоротить две гидролинии и прокачать + замена системы/триггеров/шифтеров/кассеты - короче всего привода?


#109

[quote="d3[Z.oRg]"]не думал что сам обленюсь, но отсутствие некоторого инструмента делает свое дело. сколько будет стоить укоротить две гидролинии и прокачать + замена системы/триггеров/шифтеров/кассеты - короче всего привода?[/quote]

По порядку:
1. работа по тормозам 600 р. за оба. (без стоимости расходников), но дот или минералка включены
2. система - 100 р., система+каретка - 250 р.
3. касета - 50 р.
4. шифтеры/тригеры - 150 р. за пару.
5. настройка переключения передач перед - 120 р., зад - 150 р.


#110

Здравствуйте! Имеется велосипед stinger matrix sx220d, но отсутствует заднее колесо. Можно ли его к вам сдать в ремонт и сколько будет он примерно стоить, если брать по минимуму (замена колеса)?


#111

Vadimir

Дам Вам простой дружеский совет, ремонт этого байка малоперспективен, поэтому что бы минимизировать Ваши затраты на него сделайте следующее. На колхорзном рынке, где торгуют автозапчастями есть ларек где торгуют велозапчастями, там Вы спокойно купите колесо в сборе, до 1000 рублей с кассетой (трещеткой). Думаю на этом проблема будет решена полностью. Нюансы если надо разьясним, задавайте вопросы если будут.


#112

не удержался :pardon:
[spoiler=картинка][img]http://habrastorage.org/storage2/712/2f8/3f1/7122f83f1e8dec0c46efe51697eb1e5f.jpg[/img][/spoiler]


#113

Спасибо за советы! Так и поступлю..


#114

Извините.Не могли бы сказать сколько примерно будет стоить обслуживание велосипеда с заменой некоторых элементов.Нужно настроить передний переключатель .Требуется замена тросика заднего переключателя.(разлохматился зараза frowning .Сейчас стоит shimano alivio.Так же возможно потребуется подтяжка спиц колес.
Байк specialized hardrock sport disk 2011


#115

Извенятся не за что. Начнем по порядку:
1. Пер.перклюк настройка - 150 р.
2. Замена тросика 100 р., плюс тросик 150 р если наш.
3. Замена зад. переключателя с настройкой 200 р.
Замена на более высокий класс возможна но не всегда оправданна, какую цель вы преследуете?


#116

Задний переключатель Максим, хочется поменять как мне кажется из-за недостаточной его прочности.Да, по асфальту и накатанному грунту проблем не возникает.Но так как я катаюсь чаще всего по пересеченной местности иногда возникают сомнения по поводу надежности переключателя :unknown: .Хотя может быть всё дело в роликах которые из пластмассы сделаны...Может их поменять на более прочные?Или всё же что нибудь посоветуете?


#117

Я всегда считал считал Аливию хорошим надежным переклюком среднего класса. Опишите возникающие проблеммы, может так мы сможем разобратся в их решении. Пластиковык ролики перестают работать только когда начинают изнашиватся и становятся зазубренными.


#118

Ну так как я говорил ранее передвигаюсь в основном по пересеченной сельской местности.Соответственно как вы говорите ролики стали с зазубринами.Скорее всего из-за песка и мелких камней.И это при всём при том что стараюсь как можно чаще чистить как кассету, ролики так и цепь.(Хотя сами понимаете какие у нас дороги).Ну еще получается что иногда когда педали в обратную сторону крутишь цепь как бы с трудом идет назад.Скорее всего дело в роликах,так как переключение задних передач осуществляется плавно без всяких посторонних шумов.


#119

baRsuk88,

Это нормально, ролики быстро уходят, у меня за сезон ( 2500км) ролики XT стерлись где-то на 20% Кассету и цепь можно вообще не чистить, влияет только на феншуй, износ от этого не зависит. Расстояние верхнего ролика от кассеты правильно настроено? Может цеплять. Может промы подзакисли в роликах, хотя, насколько знаю, во всем что ниже slx - втулки скольжения. Хороший уровень - slx, xt. Очень четко и жестко работают, по перу не долбят, советую smile


#120

Бональный вопрос - цепь чем мажем?