Прейскурант на ремонт


#141

500 р.


#142

Спасибо smile


#143

Забыл ответить на вопрос по смазке, та что вы пользуетесь является универсальной всесезонной подходит и для зимы, но температурного предела ее к сожалению я не знаю, но думаю до -10 выдержит спокойно.


#144

Доброго времени. Нужно втулку заднюю заменить. Был Deore, будет XT. Интересует цена вопроса.


#145

Если разборка и сборка то 600 р.
Если только собрать то 500 р.


#146

Большое спасибо Клубу за сборку таких замечательных колес


#147

Кстати, спрошу, в клубе есть тензометр? Планирую брать колеса на ZTR, а они очень чувствительны к правильному натяжению.


#148

скажи что меня плющит и это не 24 и 26"


#149

Православно-канонические 26. НА 27,5 еще не дорос Я


#150

Спицы новые или старые пойдут? Им уже 4 года.


#151

Старые пойдут, если флянцы втулок одинаковы, разница в 1-2 мм не критична.
4 года не повод избавлятся от железа, все равно будут протянуты заново.


#152

Рад был помочь. Пусть служат верой и правдой.

d3ZoRg - тебя плющит, это просто фото так сделанно, а воще раньше очень практиковалось, перед 26, зад 24 - но те времена канули в лета.

marchenkovdmitry - отвечу, этого прибора нет, ибо не было нужды, будешь третьим с крутанскими колесами, може и задумаюсь о покупке, хотя на 90% уверен что не окупится сей прибор.
Кстати скока он стоит, есть инфа?


#153

Макс,

Простенький парктул, которого хватит в 99% случаев - 90 долларов, навороченный от dt swiss - 300 евро :o


#154

да, да я посмотрел - буду думать


#155

Прибор окупится 100%, ибо даже простые колеса тру собирать с тензометром(кроме ашаноколес, там спицы рвутся досрочно).

Кроме того, это +100 к понтам/уровню сервиса/аргументации к выполнению определенных работ, ибо показания тензометра ниже нормы - это реальный довод к протяжке колес(в отличии от оценки натяжения руками)

Собсна, в скромном Велодокторе пользовались и пользуются Парктулом. И 90$ это даже много. В конторке под названием Нормарк он стоит поменьше.


#156

[quote="Dr.acoola"]Прибор окупится 100%, ибо даже простые колеса тру собирать с тензометром(кроме ашаноколес, там спицы рвутся досрочно).

Кроме того, это +100 к понтам/уровню сервиса/аргументации к выполнению определенных работ, ибо показания тензометра ниже нормы - это реальный довод к протяжке колес(в отличии от оценки натяжения руками)

Собсна, в скромном Велодокторе пользовались и пользуются Парктулом. И 90$ это даже много. В конторке под названием Нормарк он стоит поменьше.[/quote]

Господа в нашем городке, людей готовых заплатить за понты я по пальцам пересчитаю, тут руками все перебереш и кассету и диск снимеш и на место все поставишь и тряпочкой протреш и то удевляются "а че так дорого 500 рублей то ай-ай барыги просто", а если я еще и про приборчик скажу таки ваще удавятся и пойдут к дяденьке в гараж за 100 рублев делать. Так что я в курсе.
Против прибора ни че не имею у мя и так инструмента больше чем у кого нить в городе и я его люблю и уважаю, ибо это прежде удобство и скорость работы, а потом понты и гнутые пальцы.
Так что подумаю о целеобразности покупки, будет спрос будет и предложение, а пока даже из Вас хоть кто пришел, так по разу зашли чето сделали и все. Дальше уже сами своими ручками все делаете ибо не из попы растут, а значит и мастер особо не нужен.
Лана это я разошелся Не принимайте к себе лично. Всех реально увлекающихся велами я уважаю и рад за то, когда человек сам может что либо выполнить, ну а если уж не сможет, то рад буду помочь.


#157

Макс,

Я, например, могу сам обслужить весь байк, но, например, колеса протягивать не полезу, лучше заплачу человеку который не один десяток собрал, лучше так, чем уйти в дерево на спуске из-за разуплотнившегося колеса smiley

Город просто маленький, людей катающих на xt/xtr можно по пальцам пересчитать. frowning

Я пока насыпь перебирать научился, к вам раза 3 приезжал smile


#158

Честно говоря, хоть руки и не из попы, но к некоторым вещам сам не полезу:
1. Протягивать колеса (спицы).
2. Перебирать насыпь (хотя сделал, но ну его нафик).

Я тихо промолчу, ибо я из Ярцево...


#159

Еще раз повторюсь, это не лично к Вам кто в теме, а касалось серой массы без реального интереса к вещам.

marchenkovdmitry - то что ты не криворук мне довно известно, и я рад за тех людей которые могут, а главное хотят.

Andryshka-007 - от куда ты не имет значение, главное это кто Ты. Для меня важен человек, а не байк на котором он катает, кто-то может себе позволить мерседес, и не знать что и как в нем работает, а кто-то катая на жигулях, вытворяет такие чюдеса и ручками его сохраняет в полной боевой готовности.

Так что будете ругать ругайте, я к критике адекватен, особенно если есть за что. А похвалите так естественно приятно будет, а похвала она всегда к работе стимулирует.

И вообще, все замечания по работе мастерской пишите мне сюда или личку, касается не только меня но и Кирилла, ибо это поможет устранить имеющиеся недостатки, ибо мы каких своих косяков может и не замечаем.


#160

Как мало осталось в мире людей, адекватно реагирующих на критику в свой адрес (вместо похвалы)))