байк-парк Sappee


#1

sappee.fi/fi
troymrmorda.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html

айда следующим летом туда на пару-тройку дней!


#2

На пару тройку дней нет смысла, на неделю да. И покатать и освоится, а так же отдохнуть.


#3

говно-вопрос, я могу хоть на две, было бы с кем ехать)


#4

тогда надо обсуждать, я например предпочитаю май, но в Финке будет холодно наверное, надо понять как работает парк и сколько стоят визы.


#5

Макс, виза нужна шенгенская, т.е., фактически, любая европейская, у меня, например, испанская есть. В любом случае получить финскую визу вообще не проблема. По стоимости надо проштудировать сайт, плюс, можно списаться с чуваком, который писал обзор. По транспорту - могу рвануть на машине, байки на крышу, одного-двух в салон. Я проблем вообще не вижу, было бы желание.


#6

Вопрос в цене... виза это да. дело такое.


#7

Ripley, да я в курсе как все это делать, желание у меня всегда есть, хочу успеть осенью в Крым сгонять в этом сезоне. А планы состроить можно. Я вообще рассматривал Поляндию, там чютка теплее будет, но можно и Финку. Я очень зависим от работы, могу ехать только в отпуске, так что предлогаю рассмотреть вариант поездки май-июнь 2014 г.


#8

Поскольку пришла зима и начинает долбить ностальгия по горным местам, без которых я теперь не представляю своего отдыха, предлогаю поразмышлять и попланировать варианты отдыха на летний перод.
Крым не то что надоел он просто что-то особенное куда все равно вернешся. Но надо исследовать новые места и учится кататься, осебенно это чувствую сейчас когда подрастает сын и мал-помалу стал проявлять интерес к катанию в горах.
Нарыл два варианта:
1. twentysix.ru/blog/location/106462.html
2. twentysix.ru/blog/108305.html#comment159847
Предлагаю спланировать совместную поездку на автомобилях. Я скорее всего буду с семьей, ну или как минимум с сыном на своем авто. Период июль-август 2014 г. Не то что уже все решено но просто можно же помечтать. Ну очень хочется.

Можно и Финку рассматривать но там будет дороже наверняка, а расстояние приблизительно одинаковое 1200-1300 км.

Ripley, надеюсь ты не будешь возражать если я немного расширю твою тему.

PS: польская виза, если что теперь, оформляется прямо в нашем городе что не сомненно удобно.


#9

кстати, если уж речь зашла за велопарки в широком смысле, то вот эти парни enduromtbnepal.com/ устраивают шикарные заезды по Непалу. Рекомендую заценить их видосы - от красот срывает башню и захватывает дух... Уже подумываю о поездке туда через пару-тройку лет.