Smolvelo 2.0


#21

Одмин снял ограничение на минимальный размер, радость-счастье.
Русский язык на мой взгляд для среднестатистического пользователя окнорм, я косяков пока не нашел.


#22

Всех жертв кириллических ников ждет кнопочка смены логина в профиле, воссстановление пароля и прочие почтовые сервысы работают со вчерашнего дня
Если что-то не получается или не работает можно писать сюда или вк в особо тяжелых случаях


#23

Если коротко, то порнушка в деревушке.


#24

а развернуть мысль можно?


#25

Был форум как форум. Приятно было глазу что ли.
А сейчас цветов вроде и меньше, а теряешь концентрацию про прочтении.
Отступы между месагами больше кажутся.
Я первый раз вижу форум на таком движке.
Хотя не, вру, stackoverflow и hashcode похож. Но они, особенно stackoverflow, такого отторжения не вызывает.
Резко стиль поменялся.
Когда идёт список, колонка Users вообще ни к чему. В большинстве своём цветные буквы, которые ничего не говорят. Также как и подсветка красным вверху по тому, что сейчас выделено (unread, new, top).
Они реально отвлекают от названия тем.


#26

неудобно однако


#27

Чтобы из последнего сообщения, например, этой темы попасть на главную страницу надо скролить вверх до самого начала, а тема немаленькая. Либо тыкать в этот значок с номерами страниц. Совсем неудобно.

Если я в инете через поиск выхожу на подобные сайты, то закрываю их сразу. Потому что лень разбираться со всеми этими наворотами.

Если охарактеризовать кратко - то полное Г.

С другой стороны я понимаю, что админу нужно каким-то образом стимулировать свой интерес к поддержке форума. Делать всякую хрень интереснее, чем ничего не делать.
Что ж, пусть форум работает хоть так, чем никак...


#28

Просто нажимаем
Чтобы вернуться в категорию нажимаем на название категории рядом с картинкой

У меня первое мнение было такое же, но сейчас уже меняется.
Это вообще нормальное явление для всего нового, внедряемого не самим собой smile
Обратите внимание на работе все нововведения в большинстве своем принимаются "в штыки", а потом со временем понимаешь а все не так уж и плохо, а даже удобнее, быстрее и т.д. и т.п., хотя бывают и исключения.

Так что продолжаем тестировать, и изучать новые возможности обновленного форума!


#29

Пока непривычно, но потихоньку привыкаю. На мой взгляд, надо сделать более контрастным разделение разделов; неплохо бы сделать полностью на русском (без login); и заменить надпись discourse на Смоленск-Вело. Вот такие пожелания после краткого ознакомления.


#30

Открываю форум через /new.
Вижу между последние и непрочитанные [ru.filters.new.title.few]. Или это неправильный линк..
И теперь не знаю, как сделать, чтобы всё стало прочитанным.


#31

как я уже писал выше - проблема с локализацией, если есть желающие помочь с локализацией - http://www.transifex.com/projects/p/discourse-org
периодически оттуда забираются правки и мержатся в мастер


#32


#33

если кого-то достали email оповещения, то их можно отключить. а вообще форум работает стабильно, такие дела.


#34

Как же стабильно, когда вместо новых и непрочитанных сообщений постоянно белиберда в шапке форума висит?


#35

Про стабильность наверно про пять сообщений в неделю wink
А вот с отображением изменений да, как-то непредсказуемо, сам уже сколько бьюсь так и не получается настроить чтобы корректно отображалось. Поэтому приходится заходить в "Последние".


#36

прикрутил авторизацию через еблокнигу, впашу, твиттер, гитхаб и величественный гоогле. оно даже может и не работает, be cool.


#37

Новая версия форума - хрень. Не удобно, слишком много лишнего, малоинформативно. ..


#38

сразу видно ценителя минималистичного дизайна и практичных интерфейсов

вот так должно быть?


#39

Хотел спросить а как спустя полгода оцениваете результат смены движка? Стало ло ли удобнее?

Понятно что phpbb3 уже давно устарел. Подумываю что что-то нужно делать с форумом Велоуфы, думал перейти на discourse, но с другой стороны все же слишком радикальные изменения.


#40

меня устраивает по всем параметрам, местную публику не очень, видимо застряли в 2003