Specialized Hardrock 29"


#21

Я буду. А кто ж еще. Либо на продажу, либо на второй вел. Либо подарю другану.


#22

А я и на задние звезды не смотрю, как-то по ощущениям...


#23

Ripley, Не, я еще не настолько чувствую вел, задний информатор пока нужОн.
Задумка была, что б поменять местами манетку с тормозом, что б до тормоза только один палец доставал. Но у меня же стоковое навесное, болты такие, и так расположены... Из задумки ничего не вышло, но удовольствие от проделанной работы получил. smiley


#24

Надо не на указатели смотреть, а выбирать передачу по ощущению, чтобы комфортно крутилось с твоим каденсом.


#25

Ripley, "Края" не чувствую на кассете.


#26

Итак, пообщавшись с местными гонцами, и я подхватил эту болезнь ... Не прошли даром бордюры, кочки и прочие калдо#бины куда меня заносило, кисти рук как-то начали "ныть"...
Скрытый период болезни, проходил болезненно и мучительно, при обращении к "лечащему доктору", сдачи всех анализов, изучения и консультаций, был поставлен диагноз : chainreactioncycles.com/ru/r ... prod109672.
В результате приобретения "лекарства", томительного ожидания и прохождения хирургического вмешательства (собственно сама операция заняла чуть больше часа времени), результат стал ошеломляющий - 955 грамм в минус !
Итак после демонтажа стоковой SR Suntour SF13-XCT-MLO 29", произведено взвешивание ... 2550 гр.
Взвешивание монтируемой ...1640 (после укорочения рулевой трубы, минус 45 грамм) .
Как говорится, комментарии излишни. Давление в воздушной камере подняли до 6 атм., с завода пришла с 5 атм.
Ощущения ... как-то не внятно... да проехал-то всего от клуба до дома, единственно на что обратил внимание передок стал жутко легкий и "ватный", при съезде с бордюра, привычно не "долбануло" по рукам :unknown:, заднее колесо почему-то вдруг оказалось жутко перекачено и собрало всю информацию о методах и способах работы службы ЖКХ (господин Zhidovitch, обязательно приведу давление в заднем колесе с Вашими рекомендациями), "пятая точка" проанализировав полученную информацию от заднего колеса, отозвалась словами "благодарности" начиная с дворников ....
В общем как-то так.
P.S. Выражаю глубокую признательность клубу, а именно Максу, за терпение и понимание.


#27

Жухрай,

Масло то в штанах поменяли? А то радость может быть не долгой frowning


#28

marchenkovdmitry, Профессионалу надо верить, а он сказал пока не надо.


#29

Жухрай,

:-o


#30

А я бы все равно масло поменял, лучше перестраховаться.
Ибо не хочеца новую вилочку испортить.. frowning


#31

Михаил,

Сам уже убедился какая оттуда жижа вытекает :lol:


#32

Не трубите "трубадуры". Вы масло мняете для улучшения качества работы вилки и только, ну еще по тому что начитальсь всякой хрени в инете, неуж-то Вы думаете, что такой производитель ка РШ будет лить говнище, от которого вилка испортится. Ладно Маниту они тупо вилки пустыми продают, но тут залито масло в нужном обьеме и терпимого качества. Новая вилка пусть отходит пару сотен км. в ней все устаканется, вылезут возможные недочеты в работе (не дайто бог), а потом уже меняйте, ковыряйте, добовляйте и все к этому прилогающееся. Тем более ща зима, активной эксплуатации не предпологается, о чем владельцу байка был задан вопрос, в связи с этим масло и не менялось. Начнет активно катать по весне, тогда и поменяем.


#33

:shock:
Надо будет сходить к вам на выходных


#34

Макс,

Конечно будет, больше убитых - больше продаж новых, just business.

И начнет слезать анодировка, когда по сухому будет молотить.

Я реально не понимаю, в чем сложность выкрутить два шестигранника, слить старое, залить новое, закрутить два шестигранника :unknown:


#35

РШ тоже сухие, взять хотябы мою ребу 12 года с завода wink


#36

IOWA,

А DT?


#37

ДТ нет, но я все равно заменил, дело 10 минут.


#38

IOWA,

И правильно beer


#39

От куда информация есть реальные подтверждения, статистика или еще что.

На счет анодировки ты загнул, вилка не сухая, а значит за пару сотен обычного катания в наших условиях с ней ни чего не произойдет, это тебе не гонки ежедневные по грязище, ну и вел ваще моется регулярно.

По поводу сложности, мне не трудно, но давай честно это работа и знания которые стоят денег + расходные материалы. И вот у меня купили вилку новую и я говорю, "все хана если вы сейчас не поменяете масло вилка умрет", это все равно что с ножем у горла у человека требовать еще денег за непонятно что. Поэтому вилка немного поработает и если у владельца случится от ваших высказываний "взрыв мозга", мы ему все поменяем.
Я купил себе такую же вилку, год назад, откатал на ней сезон, просто мыл и смазывал, качество работы ни чуть не ухудшилось, ноги в отличном состоянии, вот мелоч она как не жрала так и не жрет и если очень хочешь я могу пригласить тебя весной на ее переборку, что бы посмотреть на ее состояние и результаты эксплуатации без перестраховки.


#40

Макс,

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=205107

Спасибо, конечно, но незачем smile Поролонки будут грязноваты и со штанов выльется 5 мл масла с каждой, будто я рокшоксы не потрошил.