Specialized Hardrock 29"


#61

В продолжение: Shimano Deore M615 10 Speed Double Chainset 38/26


#62

Ура! осталось кассету поставить и переклюк и цепь smile
так держать :friends:

p.s. восьмёрочная цепь и кассета я думаю пригодится товарищу Max


#63

Zhidovitch, Все в наличие даже манетки, "засада" с крепежом последних.


#64

манетки не bar mount что ли? или с тормозными ручками несовместимы?


#65

Ripley, Крепление манеток не совместимо с креплением на тормозных ручках (I-Spec A и I-Spec B)


#66

меняй ручки)


#67

i spec провальная идея, смысл ограничивать себя в углах установки манеток и тормозов, да еще и платить за это деньги :unknown:


#68

Ripley, Тормозные ручки поменяны под крепление I-Spec
marchenkovdmitry, У меня такое видение прекрасного (удобного. функционального). Кто из нас ошибается покажет время.


#69

плюсану


#70

Больше места на руле, меньше вес, меньше хомутов. Она была бы провальной, если бы этих плюсов не было.

Страдают только углы и то. Вот не помню ни единого момента, когда мне хотелось бы поменять угол наклона манеток с дефолтного (когда они впритык к тормозным ручкам по углу). И буду удивлен, увидев манетки и тормоза, стоящие под разными углами.
А по ширине I-Spec регулировать позволяет, что гораздо важнее.

Один минус вижу (и то пока не уверен, реален ли он) - что нельзя закрепить жестко манетки, а тормоза сделать незатянутыми, чтобы при ударе об раму сдвигались только тормозные ручки.


#71

dracoola13,
+1, все верно расписал. На счет сдвигания одних манеток, можно сделать не сильно затягивая болт на самой манетке, в остальном одни плюсы, а если учесть что на руль вешаются блокировки (амортов, подседелов, вилок), звоночки, фары и т.д., так минус 2 хомута, ваще в нереальный плюс превращается.


#72

smiley


#73

Итого: "против" 2
"за" 3
"воздержался" 1 (это я, не юзал. испытаю проголосую) smiley


#74

А у Срама и этой проблемы нет, у них есть болт, который и по углу позволяет регулировать.

Удивлен =)
Но не знаю, на современных же манетках нормального уровня можно переключаться вверх-вниз, не снимая указательного пальца с тормоза (а то многие не знают). У Шиманы верхний рычаг щелкает в обе стороны (хочешь указательным, хочешь большим), а у Срама - все только большим.

До того, как у меня полетела древняя манетка Шимано и была заменена на SRAM Rocket, я тоже иногда извращался и щелкал верхний рычаг на себя большим пальцем.


#75

У меня Шимана ХТ. Щелкаю большим пальцем оба рычажка от себя. smile


#76

Итак на сегодняшний день с учетом постепенного апгрейда, и свеженького поступления имею данную комплектацию. Вот.
Рама Specialized A1 Premium Aluminum, 29er Geometry, fully butted alloy, ORE downtube, externally relieved headtube, forged dropouts, reinforced disc mount, replaceable alloy derailleur hanger
Вилка SR Suntour SF13-XCT-MLO 29", coil/MCU spring, 1-1/8" steel steerer, mechanical lockout w/ preload adj., 28mm stanchions, post-mount disc, 80mm travel RockShox Reba RL Solo Air Forks - 9mmQR 2014
Стакан 1-1/8" threadless, loose ball
Вынос Alloy, 4-bolt clamp, 10-degree rise, 25.4mm белый, длиной 90.5 мм (вроде так).
Руль Specialized flat bar, alloy, 640mm/660mm wide, 8-degree backsweep, 4-degree upsweep, 25.4mm
Грипсы Specialized Body Geometry XCT, Kraton w/ gel, 132mm GRAPPLER XL LOCKING GRIPS (specialized.com/us/en/ftb/gr ... ckinggrips)
Тормоза Tektro HD-M330, hydraulic disc, dual piston, Light Wave style rotor, 160mm rotor REAR
Заменены только тормозные ручки на Shimano Deore M615
Передний переклюк Shimano Altus, 8-speed, 34.9mm clamp, low-mount, top-swing, dual-pull
Shimano SLX M676 Conventional 2x10 Front Mech
Задний переклюк Shimano Acera, 9-speed, SGS Cage Shimano XT RD-M780 Shadow
Манетки Shimano Altus, 8-speed Rapidfire Plus, SL type w/ optical display Shimano SLX M670 10 Speed I-Spec
Кассета Sunrace, 8-speed, 11-34 Shimano Deore HG62 10 Speed 11-36
Цепь KMC X8 Shimano XT HG95 10 Speed
Система SR Suntour XCT, 8-speed, square taper spindle 42/32/22, steel Shimano Deore M615 10 Speed Double 38/26 на 175 mm.
Педали Composite platform, w/ reflectors, 9/16" Заменены на металлические (не контакты) Shimano XT SPD XC Race M780
Колеса HR Disc 29", alloy double-wall, disc, pin joint, 25mm, 36h
Втулки Disc, alloy, double-sealed, loose ball, steel axle, QR, 36h
Спицы Stainless, 14g (2.0mm)
Покрышки Specialized Fast Trak Sport, 29x2.0", wire bead, 40TPI
Седло Specialized Body Geometry Hardrock, steel rails, 143mm specialized.com/us/en/ftb/sa ... ials/targa
Подседел Alloy, 2-bolt, micro-adjust, 12.5mm offset, 30.9mm, 350mm/400mm

P.S. Выражаю благодарность клубу "Экстрим", а именно Максу за терпение, выдержку, помощь в подборе, монтаже и настройке комплектующих.


#77

нормально так заапгрейдился :good:


#78

А не проще было бы купить slx 666 или xt 785 и не париться? Вся же фишка в калиперах.


#79

marchenkovdmitry, Как работают имеющиеся тормоза, меня более чем удовлетворяет. Изначально о замена тормозов вопрос не поднимался, но из-за отсутствия в продаже манеток с собственным крепежом, пришлось смотреть на манетки с I-Spec. Вот собственно чем вызвана замена тормозных ручек.


#80

Ну господа, я Вам доложу, "десятка" :good:
Во первых работает вся система как-то тише, мягче. Переключение скоростей не столь "жесткое". Диапазон возможных комбинаций (передач) почему-то кажется, что больше (с математической точки зрения 3*8=24, а сейчас 2*10=20 :crazy: ). Под каденс можно подстроиться как-то более точно.
Общая вышесказанное: шик, блеск, красота.