Спортивные трекеры: Strava.com


#21

внезапно выясни ЛОСЬ, что я и правда ... развиваю мощность 452 Watt... :shock:


#22

По мощности - это жирное число:) Слишком мощно. Тем более, что без паверметра (и даже без спидометра и барометрического альтиметра) значение берется с огрооомной погрешностью на основе твоего веса, веса велосипеда, перепада высот и может скорости. И кучи коэффициентов.
У Виггинса мощность на уровне 470 Вт, что дает 6.8-7 Вт/кг
Мощность на уровне 4+ Вт/кг. на 20-мин. интервале - значит ты стабильно в топе на любительских гонках.

forums.roadbikereview.com/doping ... 00891.html


#23

вот и я в шоке. Ну Стоя отпахал на Гагарина, Ну 5% подъём, ну 20 км/ч, не на шоссере, ну около минуты пахал в кураже smile

Другие рез-ты на этом интервале:

07/01/2014:
заявленный вес гонца: 88 кг, байка: 14,5 кг
время: 1-03 мин
ср. скорость: 17,8 км/ч
мощ-ть: 407 watt

20/12/2013
вес гонца: 84 кг, байк: 14,5 кг
время: 1-00 мин
ср. скорость: 18,7 км/ч
мощ-ть: 317 watt

матрасный проезд по тротуару в том же месте вместе с Дэнчиком:

21/12/2013
вес 84кГ
время: 2-08
ср. скорость: 9,2км/ч
мощ-ть: 208 watt

P.S. на большинстве подъёмов мне вменяется мощность выше 300 watt то бишь более 3,4 ватт/кГ


#24

Хотя на самом деле одно дело минута, другое дело 20 минут. Может и нормальное число.
Надо подумать.


#25

мама дорогая, что же у тебя байк такой чугуниевый? :shock:


#26

Мой на кило легче, и что?


#27

marchenkovdmitry, ну ты же понимаешь, что в наше время кантрийный байк тяжелее 10 кг это просто динозавр, а 14,5 кг... сейчас если энудрный байк тяжелее 14 кг, то он уже считается чугуниевым... как бе, логично, что на легкой машине показатели в секундах/ваттах/километрах будут лучше, чем на тяжелой.
мои замечания можно было оставить без внимания в случае, если человек просто катает в свое удовольствие, но когда идет такой скрупулезный подсчет результата... я готов поставить любые деньги на то, что Димон на легкой машине проедет тот же интервал быстрее и мощнее, чем на своей нынешней. еще раз - если стремишься показывать достойный спортивный результат, сравнимый с результатами профессионалов, то есть смысл вложиться в экипировку.


#28

не согласен. всё дело в тренировочном процессе, а не в железках.


#29

Frame, как считаешь, тренироваться лучше в контактах или с топталками? На лыжах с ботинками на креплениях или с ремешками на валенках? Гонять по футбольному полю настоящий мяч или тряпичный?


#30

А правильный тренировочный процесс подразумевает вообще-то использование правильного инвентаря. Не надо утрировать =)
Но пригони правильно подготовленного Абсалона - он и на Стелсе за 15 тыр. объедет всех. На ЧМ и КМ он вряд ли справится, но более низкого уровня гонки - легко. Ну да, контакты ему все же желательно дать, ибо это гоночный стандарт уже 30 лет как. Мы же о гонках говорим?

Кстати. Локальный пример - Леша Агеев. Можно посмотреть на байк, на котором он ехал июньскую гонку и времена кругов на ней же. Это тогда был Стелс на сумму, меньшую вышеобозначенной и топталками. К слову, он единственный из смоленских гонцов (Женька Романков не в счет), кто вообще не отставал от меня на Американских горках. На том же самом байке и на топталках. Т.е. даже отсутствие инвентаря при правильных тренировках иногда позволяет ехать очень даже неплохо.

Далее. Сентябрьская гонка. Мой байк - около 11.5 кг. Никаких Маниту с боготворяемыми пружинами - однокамерная дубовая Marzocchi Corsa LT, бескамерка только спереди, алюминиевая рама и куча олдскульных компонентов. На домашней трассе я объехал Раскладного, который стабильно в сезоне в Москве от меня уезжал вперед и катал на байке в 9 кг, на бескамерных колесах на Крестах и Аспенах. ЧЯДНТ?

Борьба за вес может и актуальна, но только в топе. И то - не факт. Шуртер в сезоне 2013 или Кулхави в 2011ом объехали бы всех на чем угодно. Ибо нога шла. Для гонцов нашего же уровня важнее, чтобы байк доставлял на тренировках и гонках удовольствие, тем самым сподвигая на новые тренировки и новые достижения.


#31

О. Точно. А еще он проедет этот интервал быстрее летом. Безо всяких более легких машин, просто сняв зимнюю одежду и будучи в более подходящей физической форме после весенней раскатки.


#32

ЧТД
Сев на более легкую машину, он проедет этот интервал еще быстрее.


#33

:good:


#34

Ну да, всё так и 4-5 лишних кило зимой, и рюкзачок 2кГ.
Пока это не мешает, а "лёгкая машина", да. Неплохо бы но немного попозже.

Как пишет наш гуру "Байк не решает. Скилл решает." Это верно, скажем... в 90% случаев.
Подтверждаю сказанное Dr.Acoola про Агеева Лёшу.
После замены байка на чуть более лучший + сев на контакты он естественно стал "привозить" ещё немного больше своим соперникам, но ключевое тут скилл и выносливость (и иногда хорошая вилка). Лёгкий байк добавит скажем от балды процентов 5.
Ещё пример: когда [color=#BF0000][b]d3ZoRg[/b][/color] не в форме, байк ему не помогал так явно, как может показаться. Ну а когда в форме... см. убедительного победителя "пятничного" зачёта.
Ну и всё это конечно ИМХО


#35
  1. Страва обновила мобильное приложение. Теперь оно и на русском языке.
  2. Открыл для себя раздел "Routes" (маршруты). Позволяет спланировать покатушку, рассчитать время на основе средней скорости прошлой недели, а также прикидывает ожидаемый набор высот. Ня!
    strava.com/routes/new

#36

Количество смоленских юзеров постепенно растет! smile
strava.com/clubs/45560/members

И еще несколько человек шифруется, но в рейтингах на некоторых сегментах попадаются:)


#37

растёт количество, а иногда и качество означенных сегментов.
Принимайте самый большой спуск в городе ala "стиральная доска", 71 метр сброса высоты по ГРУНТУ! http://www.strava.com/segments/7062097?filter=overall

а также сложный и простой одновременно круг с "горнолыжкой" в "полный рост" smile http://www.strava.com/segments/7107830?filter=overall
и внутри него простоая и прекрасная улица Загорная http://www.strava.com/segments/7085457?filter=overall


#38

Zhidovitch, И чего Вас, батенька, занесло на новом байке в такие "турлы" ? (край Шевченко)


#39

Очень крутой спуск мы нашли в прошлом году после марафона 4/6 часов с Михаилом и Русланом. Огромный градиент, повороты и сыпучий гравий smile
maps.yandex.ru/-/CVf-YS0R


#40

Трэба разнооборазия знаете ли smile