ТехноФЛУД


#281

Никак не защитить, кроме как чехлом.
Мое седло Selle Italia вроде как устойчиво к царапинам, по крайней мере моя дурацкая привычка переворачивать байк и ставить его на седло на любой поверхности никак на его внешнем виде не отражается. Но на этом почти все его достоинства заканчиваются)


#282

smile
Раз оно до сих пор стоит, то видимо у попы совершенно другое мнение


#283

Жухрай, просто оно в стиль )


#284

pinkbike.com/news/albstadt-b ... -2014.html

байкчеки топовых кантрийников
передние переключатели нынче не в моде...


#285

очень и очень круто

интересно, как скоро на байках круиз-контроль появится?


#286

Чет я не понял, как эта приблуда определяет задний и переднии переклюки


#287

ну да, один беспроводный шифтер, то бишь манетка smile


#288

У меня склалось мнение, что переключение передней звезды происходит на основании алгоритма, зашитого в "мозги", дабы исключить перекос цепи. Получается как в той машине с АКП "автомат".
И опять же это контроль заряда батарей (АКБ). Плюс радио-частотная НЕсовместимость с соседним байком.
В общем игрушка для городских и покатушечных байков, у профи не приживется, у коих в манетках предусмотрено переброс через звезду.


#289

Он не беспроводной. Там все по проводам передается, как у шоссейного Di2. Переключение идет не по перекосу, а по идеальному шагу передач. На перекос всем пофигу, при желании можно использовать весь диапазон даже на тройнике, а на двойнике и подавно. Перекос проблемен только тем, что цепь может тереться об рамку переднего переклюка, но для этого в электронке у Шимано есть автоматический тримминг (подгон) переднего переклюка в зависимости от положения заднего.

И у профи не то, что приживется, а уже прижилось. (Абсалон, Гигер, МакКоннел и кто-то еще уже ехали вчерашний ЭКМ в Альбштадте на новом ХТРе). Так же офигительно прижился шоссейный Di2. Даже у нас в Смоленске есть шоссер Мерида на электронке от шимано.

А вообще, если сидеть на тру ресурсах (или мониторить группу во вконташе), то там кое-кто запостил первую статью о XTR Di2 в рунете еще 30 мая:
twentysix.ru/blog/stuff/110727.html


#290

Велофорум. 2285 год.
Основные темы:
— Дроп в Большом Каньоне. Как укрепить грунт в месте посадки?
— Регулярно горит электроника в эластомерной вилке RST. На что поменять?
— Как снизить вес композитных поликарбонатных покрышек? Высверливать или протравить кислотой?
— На ровном моргает датчик противобуксовочной системы… что делать?
— Не срабатывает автоматика изменения длины левого шатуна. Что почистить, в чём подвох?
— У меня проблема выбора… система подъема модуля инфракрасной камеры заднего обзора… гидравлика или пневматика… что же лучше?
— Как подключить к бортовому велокомпьютеру автоматику банни-хопа?
— Чем умплотнить место соединения шлема с велоформой? Кислород травит.
— Продаю антиквариат! Norco Six 2006 модельного года! Заменена только сгнившая стоковая резина и установлен допотопный ядерный привод педалей! Всё остальное родное! Редкая вещь! Очень дорого!
:lol:


#291

всё так и будет smiley


#292

посоветуйте сочные покрышки для грязи smile


#293

Саша не верь никому smile пробуй сам ))


#294

Смотря где и какая грязь. Если под Реадовку - что-то широкое и достаточно универсальное. Грязи все равно не бывает настоящей, а в ливень ничего не поможет. Из Максиса - IKON или Ardent Race. Из конти - Х-Кинг 2.4. Швабля - РокетРон, наверное.


#295

With the shock in the rearward position, the bike is primed for downhill performance, with 163mm of travel, a 65.5 degree head angle, and a low, stable bottom bracket. Press the handlebar mounted Shapeshifter remote and shift your body weight forwards and the shock slides 15mm forward along the top rocker link, reducing suspension travel to 139mm, steepening the seat and head angles by 1.5 degrees and raising the BB by 19mm. To go back into downhill mode, simply press the Shapeshifter lever again and give the bike a solid pump through your heels, and hey presto, low and slack is back. In total, the Shapeshifter adds 200g to the weight of the bike.

pinkbike.com/news/canyon-str ... -look.html


#296

а подскажите-ка, друзья, какое масло можно лить в штаны вилки? вот есть у меня моторка, 5w30, подойдет такое, или густовато?


#297

rockshox поди? в них чего только не заливают, в интернетах 5w30 в том числе льют. я лью вилочное motul 5w и 15w


#298

[color=#AA0000]d3ZORG[/color], как угадал, шайтан? )
Я так, для профилактики спросил. Сеть полна слухов, что новые вилки без масла в штанах приходят, поэтому думаю туда запустить свои любопытные заготовки, проверить и перезалить, чтобы наверняка )


#299

недавно наткнулся на интересное чтиво по поводу масел и смазок
biker.mk.ua/forum/index.php?topic=641.0;wap2
ну и задублирую сюда, вдруг ссылка сдохнет


#300

Только LHM+ не лейте. У меня вилочка ступенями работать стала после этой жижи. А если не убедил - то отдам почти полную бутылочку рублей за 200. В магазе оно что-то под 400-500 вродь было.