ТехноФЛУД


#341

marchenkovdmitry,
"...Собственно первый вопрос, который я задал Евгению на форуме в теме с описанием поломки, был «Не разводил ли ты поршни чем-нибудь острым?»
Евгений ответил: «Разводил, но давно и легким усилием. Причем разводил я не поршни, а колодки, то есть сами поршни я не трогал»...
"


#342

Жухрай,

Значит надавил на колодки сильно и колодки хрустнули поршень, какая разница.


#343

Пока возился с передним колесом, даванул на передний тормоз, колодки расперло, еле вставил колесо. :unknown: Вроде крутится нормально, за колодки не цепляет, но ход тормозной ручки стал таким коротким (модуляции практически нет)... Разводить поршни как-то сСыкотно, может само пройдет?


#344

Жухрай,

Развести, чтобы диск спокойно пролезал, поставить колесо и жамкнуть ручку раз 10-15, все придет в норму.


#345

marchenkovdmitry, Ждем-с, катаем, жамкаем.


#346

на этот случай я не выбрасываю старые колодки, через них и разжимаю широкой шлицевой отвёрткой. Аккуратненько


#347

буду менять масло во втулке, подскажите на что обратить внимание, на что даже не смотреть?


#348

:facepalm: - ну сказанул, наверное "смазку" во втулке, если втуль на шарах, то смотрим состояние конусов и чашек втулки, если не лень то и шарики посмотри, не должно быть следов потертости и неровности на скользящих поверхностях, а если втуль на промах - просто проверяют кручение прома, наличие смазки внешней в небольшом колличестве и отсутствие люфта.
А ваабче прежде чем спрашивать указывают "имя" втулки, так ответ становется гороздо проще и предметнее.


#349

думал об одном - написал о другом smiley
Под втулкой имелась ввиду вилка :facepalm:
ЗЫ вилка - Marzocchi Dirt Jumper 3.


#350

Технофлуд так технофлуд. ШИМАНА ПРОГНУЛАСЬ ПОД Narrow-Wide!

Версия NW звезды у нового XTR M9000 на момент анонса:

Население недоумевало, как такая конструкция может удерживать цепь на односкоростных трансмиссиях. Японцы убеждали, что форма зубьев в виде крючков, однако элитные гонцы вроде Абсалона катались все же на высокопрофильных зубьях как у SRAM XX1 и с успокоителем.

И вот на днях всплыла система с нормальными высокими зубьями (на заднем плане особо зоркие могут увидеть паверметр Stages).

А теперь если хорошо покопаться, то можно найти и официальный рендер этой системы на офсайте шимано с новой звездой.


#351

Это - даунхилльная вилка.


А это - Shadow Plus / Type 2, только в 1995 году.


#352

надо такую пружинку заколхозить


#353

Гениально, сделаю себе тоже такой.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=kbWqAmoV4So#t=23[/media]


#354

Гэниально! Яки умельци.

505 -515 рублей за фильтр всего-то.
когда зимними вечерами будет скучно в интернетах, сбацаю такое же.


#355

А фильтр предназначен для работы с таким давлением?


#356

Perry Mason,

Пластик обычно до 12 атм, можно и больше на свой страх и риск, можно купить из нержи и давить пока не устанешь smile


#357

Вот откуда кадейл подсмотрел идею лефти, рулевой вал Freightliner FLC-120 :crazy:


#358

теперь все, на чем есть гофра приравнивается к рулевой колонке от грузовика?
ЛОЛШТО?


#359

[color=#AA0000]d3ZORG[/color],

Ты какой-то слишком серьезный smile


#360

как вам новые хардтейлы Santa Cruz? http://velohack.com/2015/02/santa-cruz-vy-pustili-novy-e-hardtejly-highball-i-velokrossovy-j-stigmata/