ТехноФЛУД


#161

TR-обода - это обода, схожие с ZTR по профилю. Они собираются на обычных спицах, но требуют заклейки дырок под ниппеля спиц при помощи этих самых TR наборов. Относительно молодой стандарт, но позволяет поставить бескамерно все, что угодно. Начиная от честной UST-покрышки, заканчивая камерными покрышками. Пример таких ободов - ZTR Flow у Димы Марченкова.

UST обода - эти обода попросту не имеют дырок под спицы, потому что спицы крепятся каким-нибудь хитроумным способом. Поэтому эти обода чаще всего идут на заводских колесах. Довольно древний стандарт. Плюсы - обода и колеса обычно пожестче и понадежнее собранных самостоятельно. Минусы - официально ставятся только UST и TR покрышки (я ставил неофициальную TR покрышку Maxxis Ignitor 2.35 в версии EXO, но для этого на обод подматывал изоленту). Примеры таких колес в Смоленске: CrankBrothers Cobalt у d3ZORG, Fulcrum RedMetal 3 у Михаила, Shimano Deore XT WH-M785 у меня, Mavic Crossmax ST у спортшкольников на одном из байков стоят. Пример таких ободов - Mavic EX823, доводилось даже самому собирать такие колеса в Мск.

На все эти случаи желательно юзать герметик. Честная чугуниевая UST покрышка с залитым герметиком позволяет продолжать ехать с воткнутым гвоздем или колючкой(что частое дело в горах вроде Крыма), в то время как камера мнгновенно спустит. TR покрышки с герметиком тоже выдерживают пробития и сами заклеиваются герметиком, но все же они не настолько брутальны.

Вот вдогонку пара хороших статей от одного небезызвестного райдера.
twentysix.ru/blog/103436.html
twentysix.ru/blog/complete/101673.html

О плюсах мы тут рассуждали ранее:


#162

Спасибо за инфу.


#163

dracoola13, респект, отлично изложил


#164

flow ex, не путать :crazy:


#165

как вы считаете, есть ли смысл юзать роторы Ice-Tech не с одноименными колодками?


#166

А почему нет? При перегреве ротора его может перекалить и повести (что обратимо только правкой), а вот при перегреве колодок - лишь изменить режим работы тормозов на время перегрева (что обратимо сразу же при остывании) за счет изменения свойств тормозной жидкости из-за температуры.

Короче говоря, как теплофизик минусов не вижу. Лишь бы не цепляли диски за тормоз или колодки (бывает такая проблема у совмещения Авидов с Шимановскими CL-дисками уровня XT-XTR)


#167

собственно, поэтому и спрашивал...


#168

Классный девайс http://www.ahrensbicycles.com/Bottle-Opener.htm Для ПВД самое то.


#169

WiseCracker SINGLE SPEED More BEERS ахахахах


#170

любое нормальное пиво в нашей стране продается с откручивающейся пробкой, так что бесполезная штука smiley


#171

К примеру Лидское, Хайнекен с обычной крышкой:) И элитное дорогое забугорное пиво тоже с классической крышкой бывает.

А вообще - контактов хватает. Или методики открывания при помощи раскрученного колеса и спиц, которую Антон показал: youtube.com/watch?v=odpjZG4D ... page#t=172
8)


#172

лидское... это же не российское пиво
хайнекен... он и голландии говно, а не пиво, а у нас и подавно. в европе, кстати, бутылочного пива в разы меньше, чем у нас, там или банка или разливное)
методик много, без базара. я, например, айфоном открываю - у него очень удачные металлические борта, прям созданы, чтобы пиво открывать )


#173

На мой вкус оно лучше, чем 80-90% российских брендов, которые можно купить в нашей округе.

Хайнекен это я как пример. О качестве спорить не буду, мне его вкусовой формат не особо по душе wink


#174


Давно себе такую хрень сделал. Очень полезно.


#175

:good:


#176

ПМ на затворной задержке - лучшая открывалка для пива! smiley


#177

Maks,

Прочитал как post mount :crazy:


#178

Одна хрень - пистолет Макарова! :good:


#179

Зачем вообще открывалки? Разливного живого в гидропак. Рецепт стар, как мир. smiley


#180

Во фляжку! По словам едущих сзади в потоке - аромат чувствуется отлично!