Выбор колес на найнер


#21

Макс,

Надо наверное так и сделать, у всего свои минусы, нужно брать то, что нравится smile


#22

Друзья нужен совет. Предложили колеса 29 15/142. Втулки хоуп 2 , спицы сапим рейс. обода ztr flow передний белый, задний чёрный новый. Пробег 8 тыщ. на заднем колесе обод абсолютно новый. подшипники все заменены недавно, проехали меньше 200км.
цена 10 000руб.
Что скажите ? Ну обод передний на замену т. к. он белый и продавец сказал что он подубитый. Во втулках есть еще чему ломаться кроме подшипников? СтОят денег? Про что еще распросить?


#23

Брать, халява.


#24

Понял


#25

А я бы не взял,
1. 8 тыс. км по гейлайту не катают, а значит либо жестко и регулярно использовались, что очевидно, или им должно быть "сто лет".
2. подшипники менялись - на какие родные или как?
3. при покупке надо учесть все возможные расходы на: обод как писалось ранее автором поста, спицы, прома, барабан и собачки задней втулки.
Учитывая все это и нонешний курс может выходить не дешево.


#26

Да я если сам весь в сомнениях. То есть барабан и собачки за 8 т уже будут требовать замены? Спицы хотел старые использовать с ободом arch . Посмотрел у арч и флоу erd различается на 4 мм. Наверное это критично. Просто с нынешними ценами тащить из европы дорого. Нашел толькоhttp://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/kolesa/kolesa_29/document161631/ Совсем недавно стоили 10500 со скидкой .Надо было брать наверное. Есть еще ровалы например на веломании , но что - то не пользуются спросом. Просто хочу взять с перспективой попробывать бескамерку. Еще такой самосбор накидал
chillengrillen.ru/catalog/9900/ --6400
mtbshop.ru/products/22537 - 1600
velomirshop.ru/katalog/velozapch ... ent184939/ --3600
velomirshop.ru/katalog/velozapch ... ent185041/ 2100

получается примерно 14000 плюс сборка .


#27

Grigory,

Мусор, если погуглить, то сразу про них забудешь.

Вместо неизученных ride втулок бери в чиллене colt - почти полная копия хопов, у меня в пользовании и те и те, кольты даже быстрее цепляют, но промы в них похуже, терпимо, на сезона два хватит, а дальше уже и заменить не грех.


#28

Просто к ним относятся предвзято, а вообще это аналогия с ДТ, не самые худшие колеса, если топовые то ваще с речетом могут быть. Я там тоже одни хотел купить по очень вкусной цене, но они были на 142 мм втулку зад, а мне надо 135 мм, минус в том что простыми адаптерами их не переделаешь поэтому отказался от этой задумки.


#29

142/15? Это не опечатка?


#30

зад/перед


#31

аёптыть, никогда бы не догадался :facepalm: