Реадовка, тренировки и иное


#21

Да-да. Но 100 кг это высоковата планка, я при весе больше 90 кг не советовал бы пулять. На большинстве лайт-компонентов обычно ставят ограничение в 85 кг, но это для лайтка.
Я по сути заднее колесо протягивал повторно только в этом сентябре, когда спица вылетела(спице и ободу больше 6 лет, поэтому допустимо). После пересборки 1.5 года назад на новую втулку колесо и не трогал.


#22

А где там ступеньки? на карте можно приблизительно указать


#23

от Реадовского озера одно прямая тропа в сторону кургана, соответственно от самого верха около 5-ти пролётов ступенек smile


#24

Тут.
maps.yandex.ru/-/CVb7BFml
Доехать до Кургана, свернуть налево в лес по асфальтовой дороге, прямо-прямо-прямо, перехать через металлический мост, через 20 метров будет подножие этой лестницы.


#25

Спускаюсь от Кургана: Я после мостика металлического на право уходит, там "тягун" , влазишь на него, выскакиваешь вываливаешься на дорого у ходишь влево, там чутка проехал, спуск и вылетаешь к озеру...
А эти ступеньки, видимо после мостика влево надо уходить?


#26

Да.

Точно. А еще лесенки интересны заезжанием в них вверх:) Вот на этом проверяется правильный подбор давления в покрышках, а также умение равномерно и сильно крутить.


#27

А зимой эти лесенки на Ура! заезжаются. Почти полностью заезжались. В топталках.


#28

Вчерась был... нашел лесенку у озера, по ступенькам не поехал, колеса пожалел, но слева есть хороший спуск, кое-где размыт водой, очень прикольно на заблокированном заднем колесе спускаться... smile
Нашел "Приветливый" одолел... пешком :pardon: ,чуть ноги не поломал, из-за листвы вААще не видно что под ногами, хорошо, что не стал спускаться на колесах.
Dr.acoola, Хочу сказать спасибо, за науку, что на тормозах держать только один палец, дабы не потерять управляемость... :good: и чего это корневища всегда идут под тем же уклоном, что и тропинка...?


#29

Это где?

Колеса жалеть не надо, их как раз надо мучать. И протягивать хорошо.


#30

А еще когда-то давно я скопипастил годную статью.
Обязательно к ознакомлению новичками.


#31

Полезные советы от Павла Благих! :good:


#32

Maks,

Советы от КО . Пару раз улетишь на спусках - автоматом будешь свешиваться :crazy:


#33

Хотя я чего-то погуглил, автором этой статьи вряд ли выступил Пабло:)
Но полезность от этого не падает ничуть.


#34

Поехал я первый раз на байке, на первом же бордюре перелетел через руль. В итоге понял, что без шлема нельзя, и что на тормозе надо один палец держать, а не всю пятерню. smiley


#35

Катальцы!
1. Приближаются дли-и-иные выходные.
2. Как писал АС Пушкин (не летчик :crazy: ) "...приближалась довольно грустная пора, стоял ноябрь уж у двора...".
3. Наступила пора "закаток".
На основании вышесказанного, дабы держать вестибюлярный аппарат в тонусе, предложение; поматрасить в Реадовке, в свое удовольствие, без напряга, поработать на технику преодоления отдельных элементов трассы, в общем отдохнуть, пообщаться, может чего придумаем иШШо...
Ваши предложения, время, дата, точка рандеву.