[май 2014] велопоход Рославль - Вязьма-Жуковка


#21

Белоруссия походу в тренде smile Тоже с друзьями из Москвы там колесили. Чуть пойзже выложу отчет.

P/S 600 км за 5 дней с рюкзаками - это нереально круто!


#22

В целом, везло с ветром. Ну и нас было трое всего...
1. Первый день 143 км - был бы ещё легче, если б Паша не отложил старт на час-полтора (хотели стартовать в 9), т.к. до рассвета готовился.... мы ждали его в 20-ти км от Брянска. Ветер первых 100км попутный, попутно-боковой, почти без участков встречного. Последние 40+ км - ветер встречно-боковой, но слабеющий к вечеру. Грунт (порядка 10км) - быстрый. Я знал о том, что там нормальный грунт, ездил уже.
2. День2 112км. Непозволительно много тусили в Десногорске, нас стало 5 человек (десногорцы сказали, что познакомились друг с другом благодаря брянск-вело smiley Потом бруляния.... самый мутный участок оставили на утро 3-го дня.
3. День3 95км. Притом за первых час 20минут получилось что-то около 3,5км (шли много). Потом поломка багажника. И сразу у нас с Пашей стало хорошо за 20кг в велоштанах... а тут рельеф. Встречно-боковой ветер. Трата времни в Дорогобуже на поиск багажника. Потом попутный ветер, быстрая старая смоленска дорога, к Семлёво подлетали просто на крыльях - скорость 30+, попутный ветер, ну и настроение поднялось конечно! Купались потом в Осьме... обмывались, вернее. Хотелось после такого лютого дня.
4. День4 118км. Утро быстрое по ветру, Вязьма матрасная, долгте ожидания обеда выбили из сил. Потом мордник порядка 75км...
5. День5 142км. 10км мордника, потом попутный. А после Спас-Дёменска уже попёрли на поезд, заблудились ещё немного, потеряли минут 20, хорошо что и тут был нормальный быстрый грунт.... если б стояли чуть за Всходами, то реально день5 можно было без поездов прожить. Ну и от Дятьково до Брянска – шикарный попутный ветер, ровный асфальт…. Эти 36 км пролетели мигом.

Утром выезжали порядка 10 утра, вечером причаливали в первый день ближе к 9 вечера, потом порядка 20-30 два раза, последний раз к 8 вечера. Готовили быстро, палатки ставили быстро. Рад роли кашевара и завхоза – это более моё чем с палаткой возиться, как в пред. походах.

Ранняя весна, оттого и форма уже неплохая физическая. В том году, к майскому походу (565км, 5 дней) у меня было 150км пробега, а тут 620-650… В том году, день после похода я был как кусок ваты, а в этом куда-нибудь поехать хотелось…


#23

Вы лоси! Я вас боюсь! smile

Встретили в Беларуси в Несвиже группу из Москвы.


#24

Не сказал бы что рано вставали.... я на 7 заводил ежедневно. Пашу поднимал в 7-30 - 7-40 уже когда готово кушать. А Лёху холод выгонял с палатки ещё раньше меня smiley
Ложились ребята порядка 23-30, я потом у костра ещё полчаса безмолвствовал, ну и после нуля часов складывал вещи и пищу... старался с минимумом шорохов. В 0-30 ложился. По мне, 6 с половиой часов сна - отличная норма, в нормальной жизни и 5 с половиной не всегда выходит frowning


#25

на природе и на новом месте иначе спится, высыпаешься быстрей smile