Помогите тарой для масла


#1

Народ, кто могет выручите пожалуйста, если у Вас валяются без дела флакончики (пластиковые) объемом от 50 до 200 мл, от клея или каких либо других жидкостей подарите пожалуйста или продайте по 3-5 рублей за штуку smiley . А то я все что было уже пораздавал и у дочки все флаконы из под клея позабирал. Вощем поможите люди добрые, кто чем могет.


#2

могу предложить только большие канистры от машинного масла )


#3

пасиб конечно, но мне для народу, что бы цепное масло наливать smile


#4

Макс, вроде в аптеках есть тара для анализов - может она подойдет?
А вообще , если для народу, то пусть приходят со своей тарой!

Можно поинтересоваться, цепное масло чем-то лучше, чем смазка для цепи в аэрозолях?


#5

Ха-Ха, ты второй кто предложил сходить в аптеку, как Вам, я налью масло в баночку для анализов, народ оборжется надо мной :crazy:
Ну а на счет приходят со своей, это актуально для продвинутых, а обычные пользователи это не очень понимают, так что .... Ищем собираем бутыльки.

По поводу просто масло или аэрозоль, просто выскажу свое мнение:
1. аэрозоль как не крути, это распыление, а значит мелкая дисперсная масленная смесь летит не только на цепь, но и раму, звезды, обода, тормаза и самое главное тормозные диски, как акуратно это не брызгай, этого не избежать. Особо сообразительные закрвыают ротор тряпкой или пакетом, но рама все равно постепенно пачкается и к ней активно липнет грязь.
2. аэрозоли смазывают цепь преймущественно снаружи и лишь на 20% изнутри, а значит чаще мажем, больше расход, чаще покупаем новый балон.
3. я мажу цепь изнутри, излишки смазки покрывают ее снаружи, этого вполне достаточно что бы цепь была смазана и эти свойства продержались максимально долго. К примеру мне на сезон хватает 50-70 мл, обычной смазки при условии ползьзования ее на 2-х велосипедах
Так что я против аэрозолей, но это мое мнение и я его ни кому не навязываю.


#6

Если народу нужно поржать, а не цепь смазать, - тогда им и масло не нужно.