Помогите с выбором вилки


#1

Есть 3 варианта:
1. Rockshox Recon Silver TK Solo Air Forks
2. RockShox XC 32 TK Solo QR, 9 мм
3. RockShox 30 Gold TK Solo QR, 9 мм
Есть смысл переплачивать 6рублей и ставить на аваланч ребу?

И еще вопрос, 15мм вилка в аваланч не влезет правильно понимаю?


#2

chybaka,

Макеты, двое из них со стальными ногами, вообще не вариант. rock shox начинается с ребы, хочешь дешевле и лучше по работе - manitou marvel или minute с ебея. Можно и с 15мм осью взять, но, если втулка не конвертируется, то придется сменить еще и втулку.


#3

Вот я тоже глаз положил на Manitou Marvel Pro. У меня стоковая втулка от аваланча хз пойдойдет она или нет.

Вообще есть смысл переплачивать в 2 раза и брать ребу или маниту не сильно хуже будет? Сейчас просто распродажа и реба встанет на 6500 больше примерно.


#4

chybaka,

Сейчас меня заклюют, но маниту будет лучше, как по доступности/дешевизне обслуги ( на коленке с минимум инструмента за 15 мин, все масло подходит от авто, кроме вилочного в демпфер) так и по работе ( есть даже настройка шимстека демпфера) Скорее всего втулка будет под эксцентрик, советую сменить на 15мм и вилку брать под 15, если веса у тебя, конечно, не 50 кг smile Вилку бери с крутилкой, без milo.


#5

chainreactioncycles.com/mobi ... -prod90497 вот такую насмотрел


#6

Бери, только шток проверь, а то окажется что стакан у тебя под 1 1/8 :facepalm:


#7

Рулевая колонка: FSA Zerostack, 1 1/8" cry

Но я так понимаю можно докупить chainreactioncycles.com/ru/r ... nt=Default
и проблема решится?


#8

chybaka,

А вот по этому не скажу, надо смотреть размеры. У нас на форуме вроде max, перепрессовывал нижнюю чашку под конусный шток.


#9

Вот тут как раз человек ставил на аву эту вилку velomiass.ru/forum/thread268-2.html


#10

Значит у всех аваланчей стаканы одинаковые.


#11

Переплачивать смысл есть, Дима у нас фонат Маниту smile .
Вот в Смоленске продают отличную вилку: forum.velomania.ru/showthread.php?t=238199
Лучше Ребы и Маниту однозначно, поставишь и гемороится не будет, да и рукам приятней будет.


#12

Да вилка шикарная только такой вопрос , у меня вес 120, а у нее макс рекомендуемая 110. не убью ли я её к хренам за сезон?) Просто почитал маниту она менее капризная, а я особо за крутизной вилки не стремлюсь ,больше надежности хочется при моих габаритах) Плюс у меня проблема, вибрейки стоят, еще на диски нужно добавить.


#13

Ну дык об этом написанно не было сразу :pardon: .
Тогда или Маниту или Рекон, а еще старый Мурзик найти так ваще идеальный вариант, ток где их ща возьмешь печалька :unknown: .


#14

))) кинул в личку тогда заказ на маниту) Но свисс теперь покоя не даст) Гребанное пузо)


#15

Макс,

Геморрой начнется при первой переборке :oops:


#16

Не парься! ДТ-шка хороша, если в тебе 60-70 кг максимум. Стока пузо не весит. А у Ребы я со своими 100 кг (пока ось 9-мм не поставил) ноги скручивал при интенсивном торможении. А пишут, что до 120 кг.


#17

Maks,

Циркус надо ставить с 20 осью, его скрутить не получится при всем желании smile


#18

Если б знать тогда.... :pardon:
Ща не до смены вилки.


#19

Это было предсказуемо, от вилки 1.5 кг то :pardon: Кстати, ось 9мм реально помогает, особенно при резких оттормаживаниях со 180мм ротором.


#20

Согласен на все 100%. Ибо сначала появился диск 180 на перед, а потом уже ось. На эксцентрике 5мм просто страшно было на ноги смотреть. Реально подгибались, еще и с перекосом. А про 1,5 - сам виноват. Надо было раньше думать. :pardon: