Помогите с выбором вилки


#41

Господа, спасибо тем, кто не насмехается , а объясняет или просто высказывает своё мнение. Вопросы есть, но пока не могу точно сформулировать. Учу материальную часть теоретически.
Хотя... Вот вопрос: карбоновым рулём, выносом не морочить голову? не снижают они вибрацию?
Под мой уровень катания какая вилка будет оптимальна по соотношению-цена качество? чтоб не платить за качество, которое всё равно не смогу использовать.


#42

У меня самого руль карбоновый, у него флекса вообще никакого не наблюдается. Кроме того, у меня есть опыт общения с рулем RaceFace. Тоже ни намека на флекс. Так что я так же могу тебе сказать - не читай забугорных краеведов, а реально юзай и пробуй обсуждаемые компоненты.


#43

Фича в том, что тот руль, про который пишу, я пробовал руками:) И попадался мне еще один руль, который флексовал заметно больше алюминиевого. Карбон тем и хорош, что из него можно сделать что угодно и как угодно. Можно сделать жесткий руль для ДХ, который будет идентичен стальной арматуре, а можно и лайтовый, шикарно гасящий вибрации.
Та же песня с подседелами, когда при одинаковом диаметре 2 разных карбоновых штыря могут гулять совсем по-разному (Если кто не в курсе, чем тоньше подседел, тем он больше флексует, потому у топовых брендов пошла тенденция к переходу на подседелы 27.2 для КК, а Кадейловцы на комфортном шоссейнике вообще 25.4 сделали)


#44

Началось, все начали чувствовать жесткость деталек. :facepalm: Как вам это удается? Ездил на стальном 25.4, ritchey pro, сейчас на истоне, разницы нет.


#45

Фича в том, что один руль, про который я пишу, стоит на моем байке, а за вторым я ездил по измайловскому парку. Про это и надо было изначально говорить - я не отрицаю, что лайтовый руль для кк может флексить (сам не пробовал, но теоретически почему бы и нет), но АМ рули, например, очень жесткие.


#46

А вилку-то посоветуйте. Может на Воробьева взять? Там RockShox за 14т.р. мне предлагали. У чуть дешевле уже за 6 т.р.


#47

а название модели у этого рокшокса есть? или xc30 за 14 и xc 28 за 6? почему когда я захожу в эту тему то сразу получается только так: :facepalm:


#48

Ну всё равно по цене примерно понять можно. Может вы скажете, что за 14 явно только для спорта на первенство области как минимум, а может скажете , что 14 - это нормальная цена для любителя и его мериды матс спорт 100.


#49

За 14 можно найти как RockShox XC/Recon этого года, так и RS Reba/SID прошлых лет, которые по работе будут различаться кардинально. Модель. Нужна точная модель.


#50

Понял, спасибо. Узнаю и отпишусь. Кстати, на Хлебозаводскую звонил - они только под заказ привозят.