Беженцы-велосипедисты из Донецка


#21

p.s. по телеку выступает председатель колхоза и громогласно заявляет, мол стали продавать молока на N тонн больше... У нас коровы такие сознательные, что стали молока в 3 раза больше давать ?!:Yahoo!:


#22


Далековато, конечно.
Не знаю, про какое там перерождение говорит рипли, но арбитражный управляющий сМосквы в последнюю встречу нарисовал нерадужные перспективы. Говорит, банкротятся даже те, кто 2008-2009 год пережили, старожилы. Крупный бизнес сейчас очень пострадает. Поднимется малый и средний, конечно


#23

На кристалл сейчас требуется метролог, зп - тысяч 15. На аналит летом нужны были инженеры-химики (вроде бы) зп 12-15 тыр.


#24

Это реальные зарплаты в руки? Не больше? Как жить-то за это?


#25

PaHaN4iK, Сам-то со скольки начинал :twisted:


#26

PaHaN4iK, летом ходил в отдел кадров на аналит, там назвали мою зарплату (19тыр) очень хорошей, и сказали, что устроившись к ним инженером, я до такой зарплаты ещё долго буду расти.
ЗЫ Перед этим вылили на меня ведро своих фирменных понтов о том, какое у них крутое предприятие))


#27

вы бы послушали, что врачам говорят :facepalm:


#28

Начинал 3 года назад с 12, оклад. Но сразу было обозначено, что на 2 месяца первых только. А после 20ка. Но 3 года назад немного другие были деньги, и оклад у нас ежегодно индексирцется на 10 %. "Премия" больше оклада.
У нас уборщица, наверное, 12-15 получает, убирает с 7 до 10 каждый день


#29

Сегодня к нам со службы занятости приходили, принесли толстый справочник вакансий по области. И все одно и то же - 6-15 тыс. И то, 15 тыс - это уже круто.
Мы себе выписали на всякий случай только место егеря-охотоведа с домиком в придачу. Если ничего не найдем, может рискнем туда, потому как долго нам оплачивать здесь проживание не будут, а жить где-то надо.
.
Если посчитать, то за мою семью из 4х человек за проживание будет заплачено 60 тыс за месяц. За эти деньги можно двушку в Москве снять и жить в отличных условиях )))


#30

Я свою трудовую деятельность в медицине начинал с з/п в 600 или 700 рублей. И ничего, не плакал и не жаловался.


#31

Это где ж такой коммунизм и забота о трудящихся ?!
Какой я лох... :facepalm: пошел работать на капиталиста...


#32

ООО "Техно-сервис" может, на слуху. Но тоже капиталисты )))


#33

Я тоже начинала не с больших зарплат. Но сейчас, имея двух взрослых детей и ни чего за душой, за минималку не протянешь frowning


#34

С работой мужу что-то вырисовалось - предложили поработать сисадмином. Неофиуиально, пока оформим все документы. Предложили 15 за администрирование и 5 зп поддержку сайта. Думаю, что для начала и это будет хорошо. Все же лучше, чем ничего.

Собрали велосипеды. Вел сына в норме, а моему досталось. Муж петух подпрвил,как смог, а то его погнуло ( наши беженцы так на паром в Керчи ломились, что чуть не втоптали вместе с велосипедом. ) И передний и задний переклюки совсем плохо работают теперь, а с регулировкой у нас не очень-то smile


#35

Привозите в Экстрим на Хлебозаводской пер 16. (см. гугл-карту), помогу , за огромное человеческое спасибо.


#36

:good:


#37

Макс, С Катыни ... может имеет смысл собраться "бандой", покатаем и человеку поможем.


#38

контакты свои оставьте, где вас в катыни искать :oops:


#39

и№ телефона желательно


#40

Мой телефон +7 (9О5) 161 25 5О.
Мы находимся на п. Авторемзавод, это за переездом, мимо таможни, быка, на выезде к селу Красная горка, еще Шаферово в ту сторону. Там начинаются коттеджи-новостройки. Мы в коттедже сейчас. Там хоть получше, и велики есть куда ставить :).
Стол большой, лавки есть на кухне, чай имеется. Вроде разовые стаканы тоже есть. Так что чаем напою, печеньки найдутся smile Приезжайте толпой. Это лучше, чем я буду искать по незнакомой местности, куда мне ехать и как вернуться потом обратно.

Мы покатались тут по окрестным селам (откуда и знаю, что рядом Красная горка и Шаферово :), нашли старый сад, объелись яблоками. Яблоки везде по лесу растут, и они вкусные, но в саду - это песня! На Украине садоводство уничтожено, а после прошедшей реформы, думаю навсегда.

Что бросилось в глаза - в селах асфальт и таксофоны. В наших украинских селах чтоб поговорить,или даже скорую вызвать, надо или в сельсовет попасть и пробовать позвонить оттуда, а в селах связь ужасная=, нет гарантии, что вообще куда-то дозвонишься. Или нужно выйти куда-то через огород, в поле, чтоб поймать мобильную связь и поговорить, стоя там же, потому что в доме связи нет.

Мы крутились по селам, вроде Билайн везде был, хотя Билайн не самый лучший оператор.

Может это первые впечатления, но все равно, реальное впечатление, что мы приехали в Советский Союз. Покупаешь масло сливочное, открываешь - а там масло, а не высококачественный спред. То же с тушенкой. Открываешь, а там есть мясо. И даже если его там мало и оно мелко рубленое, но оно там есть, а вовсе не соевое мясо. То же с рыбными консервами, с соками.
С конфетами то же самое. Если нет в конфетах масло какао, то так и написано, что заменитель. А у нас в Украине было время, что цены на шоколад и конфеты резко ушли вверх, а потом так же резко упали. Только теперь шоколада нет вовсе, а что-то пластилинообразное, непонятное, и конфеты из того же сделаны. И никто не пишет, что там нет масло какао, а есть заменитель. Зато цена приемлемая для покупателя :o

Везде на продуктах есть состав, и там таки пишут, что есть что. И это не может не радовать.

Я почему об этом пишу? Да на Украине последние годы почему-то шла накачка, что в России плохие продукты питания. Ну, мы с мужем в курсе, что это вранье, но народ свято верит, что у них все лучшее, а в России все плохо. Но уже лет 13 едят хлеб из российской муки, а верят в то, что Украина - житница Европы.