Смоленское Поозерье, май 2008г


#21

гуд. значит:
[b]

[color=darkred] завтра (воскресенье 27.01.08г.) собираемся в "Экстрим" клубе в 17:30[/color]

[/b]

P.S.: кто не знает где находится "Экстрим" клуб звоним мне +7-960-582-8854 Михаил


#22

Как собрались-то? напишите коротко на форуме или мне в личку.


#23

на собрание народу пришло маловато, человек 5.
Но обсудить удалось очень много вопросов и найти не меньше "подводных камней"...
что у Нас получается:
1. Необходимо разработать 3 маршрута (два коротких и один длинный)
есть два варианта а. "Бакланово - Щучье" б. Круг по всем озерам
в. необходимо придумать (все маршруты требуют доработки и планирование пути) у когог есть желание заняться маршрутами милости просим

  1. необходимо знать кол-во человек которые изъявляют желание участвовать? Прошу Всех у кого есть желание ехать сообщить следующую информацию: Фам. Имя./Модель велосипеда (для того чтобы не было траблов при погрузке, разгрузке)/контакты/список имеющегося походного снаряжения/где хотите остановиться - палаточный лагерь в лесу либо тур. база в пржевальском

Информацию можно кидать мне на мыло dmitrijvavilkin@yandex.ru
либо в личку ну и конечно же на форум кому как нравится.

  1. так как смоленское поозерье является парком, то для спокойствия собственного отдыха необходимо заранее съездить на место предполагаемой дислокации и выяснить несколько орг моментов, а именно:
    а. в соответствующей организаци выяснить вопрос - где можно разбить лагерь (возможно заплатить какие то деньги, если у них это платно)
    б. разведать маршруты
    поездка планируется примерно за 1-2 недели до мероприятия.

  2. Дата проведения, на выбор два варианта: 1,2,3,4 мая(какието из этих дней) либо 8,9,10

  3. еще возникали вопросы по поводу Бани в заключении. Нужна ли она? если нужна то, баня есть в самом пржевальском (вероятно платно или как договоримся), а еще есть у меня в деревне - дом стоит наотшибе и нет даже электричества, зато он по дороге в Смоленск с крюком в 18 км и рядом с баней небольшой пруд.

вот собственно что у нас получилось, теперь двигаемся дальше


#24

Первым сообщать инфомацию начну я:
1. Щелкунов Николай
2. Велосипед Merida Matts TFS 500 D. Добираюсь сам на машине из Брянска с 2-3 товарищами (вопрос с багажником для велосипедов решу ближе в марте).
3. ICQ 340-046-262
тел. 8-920-604-72-80 (брянский)
8-920-661-99-59 (смоленский)
4. Снаряжение: Спальники 2 шт синтепоновые
Палатка 2+1-местная Normal Zero 3.
Коврик 1 шт.
5. Могу ночевать в палаточном лагере, просто в лесу (со своей палаткой в случае ночевки на маршруте).
Помогу в организации базового лагеря.

Дата проведения 1,2,3,4 мая для меня (и ребят из Брянска) более оптимальна, т.к. больше свободных дней. Дату придется корректировать по погоде, надеюсь она не подведет.

Очень актуальный :!: Т.к. надо разбивать лагерь рядом с машинами, на которых мы приедем. В Смоленском Поозерье есть организованные места для стоянок туристов на берегах озер с подъездом для машин, но они могут быть заняты в период майских праздников!


#25

Моя информация:
1. Лебедев Павел
2. Stark Stinger Comp
3. +7 920 607 3248 (по умолчанию)
+7 910 733 4896
+7 909 241 9428
4. Палатка ПИК-Плюс 4-местная, зимний (-12) спальник, летний (+14) спальник, велорюкзак Мираж-80К, пешеходные 80 и 120 литровые рюкзаки, 2 ковра.
5. Предпочитаю палаточный лагерь в лесу.
Как писал Lanser, 1-4 мая предпочтительно (конечно, если погода не будет совсем плохой).


#26

В Пржевальском есть и не одна. Одна на пути от санатория ~200м от ворот направо. Вроде договориться всегда можно. Есть еще в самом санатории где-то. Там не был. Ну и соответственно у местых жителей баньки тоже есть. Порой очень даже ничего.


#27

872 кБ
909 кБ

Еще ссылка на карту Поозерья находится тут >>


#28

активнее!!!


#29

Моя информация:
1. Баранов Дмитрий
2. Аист 10-ти скоростной
3. +7 920 602 51 89
(связаться можно через krutiashего_pedali)
4. Палатка 2-местная
зимний (-12) спальник, летний (+14) спальник
3 коврика
велорюкзак Мираж-80
обычный рюкзак 100 л
котелки 3, 4, 5 л
5. Гостиница - это не интересно, я за палаточный лагерь.
Лучше 1-4 мая
Баню можно.


#30
  1. Ищенко Виталий
  2. Велосипед Felt Q800
  3. ICQ 378-367-426
    тел. 8-915-651-16-25 (смоленский)
  4. Снаряжение: Спальник 1 шт синтепоновый
    Палатка 4-х-местная Tramp, вообще, много всякой походной утвари!
  5. Могу ночевать где угодно и с кем угодно) как продиктуют условия! Конечно нужно делать хороший палаточный лагерь, в организации которого готов принять самое непосредственное участие!

Насчет даты поездки - мне подходят любые варианты из предложенных!


#31

1.Амелин Михаил
2.Велосипеды Felt Q920 и Felt Q720 (17.5")
3. ICQ 304-353-177
4. Из снаряги пока только рюкзак 20л, к весне планируется рюкзак 40л. и спальник
5. Готов ночевать там где веселее smile

P.S.:


#32

Ranar
какая дата тебе предпочтительней?


#33

поидее всеравно. но главное чтобы хотябы за две недели до мероприятия была утверждена. чтобы я с выходными решил на работе вопрос.

P.S.: больше нравится 1-4 мая


#34

принято:)


#35
  1. Лабузов Дмитирий, Лабузова Юлия.
  2. Felt Q920, Giant sedona (все это вместе с нами и снарягой едет в 21093)
  3. 8-906-519-90-00
  4. Палатка 3 местная с "предбанником", 2 спальника, 2 матраса и так по мелочам: рюкзаки, топорик... аптечка, полевой хирургический набор (((пусть себе спокойно лежит))).
  5. Ночевать соответственно будем в палатке

P.S.: с 1 по 4 мая подходит! Есть желание докатить до Щучьего.


#36
  1. Максим Тимофеев
  2. Merida Matts TFS 500 D.
    а/м VW Jetta c велобагажником на 3 велосипеда (может со мной поедет ещё один товарищ, но 1 место для велика точно свободно, только нужно уточнить диаметр рамы (очень толстая может не стать)
  3. 8-920-301-08-76
  4. Снаряжение:палатка (2-х), спальник, коврики, котелок, газовая горелка, тент от дождя и прочее
  5. ночевать-только в палатке, с местами для ночёвки проблем не будет, поскольку их очень много, все благоустроены и находятся в красивых местах. За посещение парка нужно будет заплатить рублей 20-30 с человека + за машину столько же (если пересечёмся с лесниками).
    остановку на тур. базе не приветствую (не тот это кайф).
  6. по поводу бани: есть хорошая на бакланово, рядом, кстати, и хорошая туристическая стоянка, но баню надо заказывать заранее, если решим, то телефон у меня есть.
  7. Теперь главное: определиться с датой : примерно с 1 по 11 мая будет проходить очередной велопробег Россия-Белоруссия, поэтому хотелось бы не накладывать эти 2 мероприятия друг на друга.
    думаю нам нужен 1 день чтобы проехать озёра расположеные вокруг Прж (Чистик, бакланово, дго, рытое, мутное, сапшо и ряд других- они все соединены тропами и находятся недалеко друг от друга (не раз их посещали), + 1-2 дня посветить поездке на Щучье,

#37

Максим
какие есть предложения по дате у тебя?
возможно ли отложить пробег на 2 дня ил это уже окончательно и безповоротно?
Максим захаров тоже хочет ехать в пржевальск но из-за пробега - облом.

Судя по всему велопоход пройдет 1-4 мая ибо большинство за эти даты, мне тоже было бы удобно 1-4, т.к. я хочу попробовать в Крым попасть.


#38

Максим, огромный респект, что наконец зарегистрировался в форуме!!!)))
Велопробег как всегда кстати... в прошлом году он забрал от нас Максима когда мы ходили в пеший поход на майские... и что, получается, что в этом заберет с такой массовой покатушки?! мне не хочется в это верить...(((


#39

Народ!!! Всех приветствую!
Я поддерживаю всеми руками и ногами поездку в Поозерье.
У меня есть палатка в которой можно в 3-м лечь немалым людям. Даже умудрялись в 5-м и с акустической гитарой, но пьяные!!!
Только у меня получиться если на майских выходных - просто засада с работой!!!

И еще вопрос такой???
В целях приобщения девушки к велику, можно ее взять с собой?? Или намечается серьезный велопоход????


#40

можно конечно и девушкам. а поход конечно серьезный, точнее вторая его часть, потому как до места добираемся на машинах...