Смоленское Поозерье, май 2008г


#161

Берите болотные резиновые сапоги по пояс smile !!!


#162

Не самый "велосипедный" маршрут, зато хорошая проверка на прочность. Кстати, в прошлом году на велике мы ехали только по дороге туда, обратно несли велы на плечах очень долго....


#163

Отчет - отличный (про Щучье)! Только единственное плохо - временные рамки и спешка, конечно. Кайф - не спеша насладиться маршрутом ))
Очень хотелось бы съездить в подобный велопоход по таким дебрям. Есть у кого какие планы на сезон грядущий?


#164

План такой: 12 июня берем велосипед, крепим к нему велорюкзак (внутри палатка, спальник, питание, средство от комаров.. и т.д.) выдвигаемся к озеру Акатово, там значит разбиваем лагерь, жгем костры, поем песни и прочее. Поутру берем курс в сторону Пржевальского, проезжаем n - ное количество километров, ставим лагерь.. На третий день либо встаем рано поутру и совершаем марш - бросок до дома, либо находим еще одно место для ночевки.

p/s 4 законных выходных в июне - это здорово!!! Товарищи, проведем же эти праздники так чтобы запомнилось на года :good:


#165

План хороший. Варианты усложнения - 1. попробовать на север прямо от Диво, 2. Из Городища попробовать на соседнее оз. Букино 3. Оттуда уже до Сапшо.

Но Щучье меня манит, поедет кто экстримальничать? ))

Есть ещё отпускной вариант прокатиться по Псковщине, дней на 7-10. От Усвят километров на 25 есть красивейшие озера - Днико, Урцкое, Чистое и т.д., - не гнать, отдохнуть, рыбку половить ) (http://fotki.yandex.ru/users/konspere/album/228584/)


#166

Маршрут ностальгичный...
Я возможно с вами


#167

в 2011 ездил до пржевальского, но без ночевок, одним днем.
в 2013 хотели поехать, но че-то не сложилось...
вот такие варианты маршрутов были
maps.yandex.ru/?um=Isl1OJWb82CQR ... &z=9&l=map
maps.yandex.ru/?um=p6C3Pg2Yq9xwT ... &z=9&l=map
возможно, я тоже поеду с вами


#168

Мы катали примерно в таком формате, в 2009 году, маршрут был Смоленск-Акатово-Прежик-Демидов-Каспля-Верховье-Шестаки-Ольша-Кр.бор, вот отчет http://forum.smolensk-velo.ru/t/28-11-2006/43#p7840

Вот отчет с фотками по оз.Щучьему (Болотный Квест) 2008 года http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3593.0

P.S. Просьба модераторам перенести 2014 год в новую тему.


#169

Lanser, на Щучье пранируете нынче?


#170

Я планирую повторить Щучье последние года два-три, но как-то не получается.
В этом году тоже вряд ли, хотя чем черт не шутит. Заманчиво.

Совет: если будете пытаться повторить "покатушку-походушку" вокруг Щучьего - лучше ехать наш маршрут в обратную сторону, т.к. самые хреновые пешеходные места были как раз под конец.


#171

Если что - я бы с удовольствием присоединился. Одному всё же стремновато - медведи там всякие, трактористы непонятные... :crazy:

Вы все же торопились, ещё бы день и было б отлично и без напряга. А так - согласен.
Я ещё думаю добавить крючок: Прежик - д. Ярилово (Дго) - Дятловщина - подосинковская дорога (ну или в обратном порядке)


#172

Как здорово: старая тема поднялась и старожилы форума вернулись! doc, Lanser!


#173

Здорово то оно здорово, только что то снова все заглохло.... будем в этом году что то подобное организовывать?


#174

Кто подскажет неместным, что из себя представляет дорога от Акатовского до Сапшо? Грейдер? грунт? колея? и насколько она проезжаема в мокром состоянии?


#175

все вышеперечисленное
проезжается вполне хорошо
проблема может быть только на отрезке шапы-корево, потому что дороги там как таковой почти не осталось, придется пробираться через дебри, ориентируясь на подсказки местных и на навигатор, если он есть )


#176

Ну значит не все так печально. Я б катнул в хорошей компании, а то одному сыкотно как-то smiley
Из Пржевальского до Смоленска существует автотранспорт, пригодный для перевозки вела на базу?


#177

Три раза в день ходит автобус типа икарус. Если он не полный, то байк как-нибудь можно увезти.