Велосипед как ручная кладь


#21

Не согласен по поводу первого купе, т.к. третьи полки в нем зачастую занимают вещи проводника (одеяла, матрасы и прочее), а пассажирские полки на 1 и 2 месте короче всех остальных в вагоне (за исключением последних у туалета - места 35 и 36 - они тоже короткие) сантиметров на 5. Очень неудобно спать высоким людям.


#22

скорее, длинным wink

по теме: исправьте если путаю, у проводников должны быть ремни, которыми на ночь пристегивают буйных детишек и инвалидов (чтоб с полки не сверзились). выдавать их (ремни а не детишек) проводники должны выдавать по первому требованию пассажира. так воот. если в пути вам попадутся слабонервные соседи можно попробовать успокоить их наматыванием импровизированной страховки из этих самых ремней.

ps наматыванием ремней между полками а не на соседей, если кто не понял )


#23

У меня такой вопрос. Не факт что я его буду брать но всё же. В детстве аист складной брали в поезд аж 2 шт в купе лезали.
Как пересекать с ним границу с украиной есть опыт?
Декларировать или еще чтонибудь и назад как. если например ехать через Оршу (Белоруссия) ?
Как таможеники себя ведут?


#24

Как уже писалось выше велосипед в разобраном и упакованом виде провозится бесплатно.
Достаточно снять переднее колесо и левую педаль и упаковать велосипед подручными материалами (ткань, пленка, мусорные пакеты) или засунуть его в велочехол.

Для проезда рекомендуется выбирать верхние плацкартные места (не боковые!). При желании в старых вагонах поперек третьих полок вмещалось 4 велосипеда, в новых иногда только 2 :(.

Проводники южного направления уже привыкли к велосипедистам, если велосипед упакован, то обычно проблем не возникает. Можно и без упаковки, но тогда надо будет договариваться с проводниками и соседями по вагону, так что все-же рекомендую приобрести велочехол.

На таможне велосипеды декларировать не нужно. Пограничники и таможеники как правило особого интереса не проявляют. Однажды у нас спросили "- У вас что байдарки?" "- Нет, велосипеды" "- А, ну ладно..."

Через Оршу таможни нет, но есть на границе Украины и Беларуси.

В Крым собрался или Карпаты? Правильно, бери с собой велосипед!
Удачи!

PS: вот еще FAQ по перевозке велосипеда в поезде


#25

Нет Одесса по городу покататься на лиман съездить, я с родственниками поеду они без байков, один далеко ездить не буду.
Только наверно еще и руль снимается?


#26

Я т педали снимал - что бы потом возни было меньше, не такой он уж и удобный.
Щас фоту поищу как я его в обратный путь архивировал...

Набор ключей, ключ для педалей и изолента. Сборка получается быстрее разборки, а такая разборка и упаковка пол часа...


#27

Не заднее колесо я сам могу потом не настроить. Хотя иногда получается подкручивать чтоб нормально работало.


#28

А что там настраивать если не секрет? Тормоза какие?


#29

Смоленск, советую списаться с ребятами с Одесского велофорума, будет с кем и куда кататься wink

R717, с такой разборкой можно хоть в самолет! Для поезда столь глубокая разборка ни к чему. Ведь, как правило, вел в упакованом виде переносится только от перрона до полки и обратно. Подъезжаешь на платформу, за 5 мин упаковываешься, грузишься в поезд. На месте назначения собираешь вел прямо на платформе.
Бонус: Если у тебя есть велорюкзак то вещи не надо нести в руках, до поезда и от поезда их везет велосипед.
Я вот так паковался в поезд:


#30

по поводу велочехлов - ребята занимаются


#31

А я перестраховался. До поезда и от него в Смоленске вез его в ТАЗ 2109 где он хорошо поместился, а в Анапе в такси типа 2106, в багажник он уже не хорошо помещался. Я то не знал куда конкретно ехать - родственников в Анапе небыло, поэтому рассчитывал еще на нормальный провоз в ненорманых автомобилях.


#32

Спасибо всем одесский вело форум видел. Но еще не факт что буду брать так как надо уточнить инфу на месте. там свои дела не зависящие от меня. А на счет вело чехла я наверно такой сам могу зделать.
А начсет покатушек по от 20 км. Мне надо в Смоленскую покатушку съездить км на 20 чтоб знать кто я скоростной гонщик с пеной у рта, матрасник еле еле. или мне средняя скорость нужна.


#33

а почему нельзя притулить вел в коридоре в вагоне, свернув всего лишь руль?
Вот дома он у меня так и живёт в коридоре, (руль конечно не свёрнутый), и вовсе не мешает.
В поезде вполне себе широкий коридор: люди же расходятся в нём...
И привязать его к поручню, застопорив колесо типа ручной тормоз...
А?


#34

Нельзя, потому что в поезде все происходит по правилам и инструкциям, за несоблюдение которых попадет в первую очередь проводнику.
Ты вообще в поезде когда в последний раз ездил? В плацкартном вагоне проводнику ведро со шваброй некуда деть, не то что велосипед.
Так что самый удобный и разумный вариант - частичная разборка, чехол и багажная полка. Выше в теме были ссылки на FAQ - почитай, полезно.


#35

та не, Я лох и поезд видел только на картинке.... Куда уж мне до вас, самых продвинутых велосипедистов - world's advanced bikers...

Мне так кажется, что твоё "низя" скорее объясняется тем, что вот мы умные тут разбираем, в чехлы прячем, в памперсах и шлёме ездим, а ты хочешь всё упростить...
не?

Кто-то где-то модно писал: желание ищет возможности, а нежелание - оправдания. Не помнишь, кто? wink

Мне категорически не нравится идея с разборками, потому что от пару-тройка таких поездок велосипед превратится в ободранный металлоломом... (колесо на раму, и всё это будет обдираться об полки: рельсы-то где вы видели ровными? ) Вел у меня - не просто коза с рогами, полноценный оборудованный немецкий дорожный вел с планетаркой и кучей всего навесного. Всё это живёт и радует меня уже много много лет пока оно используется в штатном режиме, по назначению.


#36

Ну и зачем ты тогда тут это пишеш? давай спи в обнимку с неразобраным в поезде, потом в метро с ним же попробуй сунуться и в аэропорту потом в багаж сдай.


#37

У меня рама 2300$ стоит и ничего я не переживаю, я 2 раза в год на поезде в горы катаю. В горах он сильнее коцается
Нормальный байк а не Ашан, разбирается нормально и ничего с ним не происходит


#38

Ты походу желающий smile У тебя есть возможность поругаться с проводником и пассажирами, перетереть с поездными ментами, дать взятку начальнику поезда, а потом оплакивать свой велосипед, когда его выкинут в окно разъяренные от заблокированного прохода пассажиры.

[quote="d3[Z.oRg]"]в аэропорту потом в багаж сдай.[/quote]
К слову сказать, некоторые авиакомпании (в основном европейские) принимают к перевозке велосипеды в неразобранном виде, надо только руль вдоль рамы повернуть.


#39

зная, как с обращаются с багажом при погрузке-разгрузке, я бы не рискнул сдавать целый байк, он же рассыплется потом


#40

Такой вопрос, Вы при запаковке, переключатель задний снимаете с петуха или все как есть оставляете после снятия колеса? На фотках не понятно. А то мне ехать, а я чет боюсь переключатель покалечить)