ТрассоФЛУД


#1

Нужно бооольше флудилен
Видео круга грядущего этапа Кубка мира в Питермарицбурге
[media]https://www.youtube.com/watch?v=KC6WtFTlb7g[/media]

///Через час досмотрю, выскажу свое мнение о сабже. Но количество трейлов зашкаливает!


#2

трассу стало интересно СМОТРЕТЬ с 21-50 со змеиного трейла.

p.s. достал кряхтеть комметнтатор smile


#3

Да-да:) Snake Trail и все, что после него, напоминает одну какую-то трассу... (Кстати, этот Снейк-трейл больше похож не на Смоленск, а на Протвино)

Очень понравился дуал-слаломный спуск на 16 минуте. ПРЯМ ОГОНЬ. Красиво, быстро, динамично. Задумываюсь над созданием аналога...

(СЛАЛОМ? :))

Обратите внимание на стиль прохождения камней на 7 и на 17 минуте. По стилю очень похоже на наши Wi-Fi бревна (кто видел мою методику прохождения, поймет еще лучше). Верной дорогой идем, товарищи, даже при условии отсутствия камней.

Судя по всему, убрали Sharka's Playground (ту самую смачную секцию с бревнами), заменив ее упрощенной версией и убрали Амфитеатр (тоже крутой комплекс был, что-то напоминающее нашу Швейцарию, только в гораздо больших масштабах).


#4

Уточню. После 16-00.

p.s. в перспективе будет интересно.
А пока текучки дохрена......

p.p.s. И да, ехать всегда интересней, нежели смотреть якобы скучные полтрассы smiley


#5

Да. Тогда и все остальные места после 7.00 и после 17.00


#6

Внезапненько!
vk.com/wall-10504839_1643


#7

"...В частности депутаты смоленского горсовета предложили проложить в Реадовке лыжные и велосипедные трассы и прогулочные дорожки в нем;..."
Прогнозируемая выдержка из доклада на заседании горсовета: "... Велосипедные дорожки(трассы) проложены силами заинтересованных лиц. Разделение лыжных и велосипедных трасс произведено по сезонному признаку. На реализацию остальных мероприятий требуются финансовые вливания, которые на текущий финансовый год не были предусмотрены..." frowning


#8

И новость и комментарии прекрасны.


#9

Что один Дима, что другой сразу чуяли подъ..ку :crazy:
а на самом деле frowning


#10

Zhidovitch, А на самом деле дорожки проложены еще в том году, даже с разметкой. smile
Меня больше всего интересует как они будут мусорные баки опорожнять ... машину загонять? -право, смешно...; вручную ?! - :lol: ! Существует подозрение, что это будут баки организованного сбора, бомжей, бродячих собак и крыс, с возможным опорожнением один раз в году, в субботник...


#11

Почему же, всё реально организовать хоть как-то по минимуму,
только кто в бюджет заложит хоть какую-то сумму?

p.s. кинь ссылочку на доклад в горсовете


#12

Дабы облегчить муки при написании доклада "слуг народа", сформировал за них основную идею, прочего словоблудия, они и без меня добавят smile


#13

Вот ссылочка на пресс-релиз по комиссии.
smolsovet.ru/press_slugba/ne ... hp?ID=6674

Короче говоря. Вы можете искать в этом деле что угодно и сколько угодно негатива. Пожалуйста.
Но я в 6 километрах от своей общаги в Москве имею одну превосходную сеть велодорожек на Борисовских прудах. И на моих глазах буквально строят еще одну крутую систему в Орехово в 7 километрах от меня. И я не вижу ни одной весомой причины, почему это не может быть сделано в Смоленске. НИ ОДНОЙ. Смоленск не на другой планете. И даже не в другой стране.
Из непонятных заявлений по поводу Реадовки я вижу только разбиение на квадраты. В остальном — направление мыслей очень хорошее. Вырубка кустарника сделает лес красивее. Пешеходные дорожки и даже наличие планов на велодорожки — это возможность для нас получить карт-бланш на строительство трасс и какую-никакую помощь. А если они все-таки решатся прокладывать качественные велодорожки по лесу, то это при любом раскладе будет лучше, чем полное отсутствие велодорожек и катание по долгосохнущему тряскому грунту.

А как сейчас опорожняются баки? Я вот летом вижу регулярно, как по утрам по Реадовке катается трактор-подметатель и бегают дворники-уборщики. Это при условии, что несколько лет назад урн в Реадовке не было вообще. В чем проблема расширить зону уборки, чтобы опорожнить мусорные баки?

Из вчерашнего разговора с представителем одной организации, я узнал, что всей этой комиссией заведует Юрий Михайлов, который по моей памяти — довольно адекватный человек. Наслышан и об обстановке на его предприятиях, и о подходе к депутатству. И сам помню о его неоднократном бесплатном турнире по пейнтболу, в котором участвовал лет 7 назад.

Причем, вот этот пресс-релиз это не самая интересная штука. Сейчас готовится план развития города до 2025 года. В текущей редакции про велодорожки и велоинфраструктуру в городе ни слова. Если ничего не вставить сейчас, то можно будет без велодорожек и всего остального жить в ближайшие 10 лет. До 23 апреля есть время внести предложения поправок в этот документ.
Выбирайте сами, что делать. Ныть в интернете, что все так плохо и ничего не получится. Сидеть сложа руки. Или пытаться что-то сделать и внести коррективы.
Я для себя выбрал третий путь. И если кто-то разделяет это направление и может помочь — буду рад любой помощи.


#14

Что нужно для помощи? может для подкрепления наших слов собрать подписи? я могу со смолгу собрать.профком мне поможет.


#15

Я буду прорабатывать:
1. Велодорожки в Реадовке
2. Велодорожки и инфраструктура в городе.
Нужна будет помощь в обсуждении этого всего для начала. Ибо я не все аспекты смогу увидеть. Я нарисую свое видение Реадовки и Ленинского района, нужна будет обоснованная критика или дополнения.
Кроме того, тот же Промышленный и Заднепровский район я знаю недостаточно хорошо и удобных мест для велодорожек и веломаршрутов придумать не смогу.
Потом, когда придет время общественных слушаний, на них надо будет приходить, чтобы продвигать нужные направления (это по результатам общения с представителем).

Пока что примерно так.


#16

окей)знание промышленного и заднепровского района имеется). как надумаешь обсуждать можно в скайпе пересечься или конференцию сделать.


#17

конечно же надо использовать любую открывшуюся возможность.

p.s. в исходной подаче в статье количество намёков гна бред зашкаливает, что и вызывает соответсвующую реакцию.
И возможно, что этот вброс в ВК так создан именно в целях скорейшего пропуска и негативного остатка. Ибо ярых энтузиастов велодорожек немного.


#18

"...Для экономии бюджетных средств Администрация города ..."
Элементарная математика, в садик пойдет 150 детишек (прогимназия для одаренных детей, которая в последний момент превратилась в детский садик, о котором идет речь в докладе), а по дорожкам будет катать 30, ну 50, ну 100 взрослых бездельниковлюдей. Вопрос какой из построенных объектов снимет социальную напряженность в субъекте ? и какой из построенных объектов добавит голосов в копилку депутатов?
С другой стороны. под лежачий камень, спирт не течет...


#19

Вопрос к нашим гуру-катальцам. Кто-где катал у нас самые протяженные спуски по пересеченке. Больше интересует район Таборной горы и далее, или кто что подскажет? Нужно для разработки эндуро-трассы. Пока проект.
Планирую заняться в течении этого сезона.


#20

Самые перепадистые спуски в обе стороны от Гедеоновки - около 80 метров, а протяженность только по прямой выходит около километра. Особенно круто просматриваются по весне/осени траектории в лесу справа от подъема в Гедеоновку (Плембазу) из области по Старой Смоленской. Второй год слюнки текут на этот лес, потому что очень протяженный, с подходящим рельефом и видно на каждой тренировке на Старой Смоленской :slight_smile:
http://yandex.ru/maps/-/CVTZaJ1W

В том же районе (только с другой стороны от Старой Смоленской) липецкие горнолыжники планировали возвести горнолыжный комплекс. Только заглохли чего-то
http://vk.com/valutino