Участие в марафоне "НАЛИБОКИ"-2017


#1

Планирую участие в вело-марафоне "Налибоки", который будет проходить в Белоруссии, Минская область, 20 и 21 мая. Добираться планирую 19 мая на байке до Орши (120 км), оттуда элькой до Минска и затем до Столбцов, останется еще 45 км докрутить до Налибоки, итого около 170 км спокойным темпом (20 км/ч).
Буду рад, если кто-то составит мне кампанию. Палатка у меня двухместная, так что тащить не придется. На все про все уходит 4 дня, с пятницы до понедельника.


#2

Уже известно место старта?


#3

По последней инфе старт где-то в районе Столбцов


#4

Хочется снова поучаствовать. Пока непонятно, в каком количестве поедем, поэтому ничего не скажу по добиранию.
Там под Столбцами был БЛ в 2014 году, шикарное место с тёплым Неманом и песчаным пляжем.


#5

Изменили на Воложинский район, к счастью, недалеко от Минска.
Опубликован анонс:
http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=114579;start=0


#6

Регистрация открывается 22 апреля. Стоимость следующая:
БВ - от 1050 руб. до 1950 руб.
МВ - от 900 руб. до 1800 руб.
ПВ - от 600 руб. до 1200 руб.
http://www.arf.by/?index=events-future&id=2017-naliboki


#7

Итак, я зарегался под номером 1057 и оплата будет в размере 1350 рублей.


#8

Ну вот и состоялись "Налибоки 2017" и мне есть, что сказать.
Начну, пожалуй, с благодарности Саше Лавренкову и его сыну: отличная кампания, шикарно катились по просторам Беларуси.
Приехали мы в базовый лагерь вечером пятницы, выяснив, что машину надо ставить далеко от палаток. Сашу категорически не устраивал такой расклад и доверившись навигатору поехали искать подъезд поближе. К слову мы его нашли, хапнув при этом немного офроуда. Расставив палатки устремились к зоне регистрации. И вот стоим мы в очереди за чипами и слышу сзади радостный возглас: "Смоленск"; да это же Дашкевич Серега ( как выяснилось в роли массовика затейника с микрофоном). Узнав, что на цикликах будут две девушки, Серега сказал: "представляешь, что они с тобой сделают". Представляя себе сказанное Серегой, я покатил к лагерю.
Утро субботы порадовало шикарным рассветом.
И пока большинство лосей тихо спят в палатках, побрел фоткать красоту. А посмотреть в "Золотой шпоре" было на что.


После решил скатать на разведку брода, который предстояло штурмовать в конце гонки, так как сфоткать его на гонке возможности не будет ( забегая вперед и сил тоже).
Этот мостик к концу гонки уже ушел на дно.


#9

После сытного завтрака полагается поспать, а вот и нет: Двигать булками к старту:grinning: Сделав фотки с еще довольными рожами выстроились на старте.


3....2...1....ПОЕХАЛИ!!!!!
Разогнавшись на асфальте, устремились покорять грунтовки. Не прошло и пол года ( а точнее минут 15) как прямо на нас бежит стадо коров. Поровнявшись с парой коров я спросил у них какой они бегут марафон, большой или малый, вело-лоси заржали все как один. Бодро набирая обороты ( средняя 28) докатился до 1 КП (22 км) и не останавливаясь повалил в лес.
Дорога просто ШИКАРДОС!!!!
Но не долго радовался я и вот спустя час градус веселья увеличился.
Привет Жухрай......
К слову упав и придавив кого-то из гонцов, решил идти пески пешиком. А Налибокский лось тем временем ржал и ехидно улыбался:sunglasses:....
Началась "Комариная тропа" ехать по которой на циклокроссе сущий адок. К слову, что тропа комариная я узнал решив остановиться и перекусить, а перекусили мной:imp:
Но, как говорится, всё хорошее должно заканчиваться и прокатив тропу устремился ко второму КП, а по пути ляпота то какая.
Доехав до КП 64 км и переведя дух двинул дальше.


#10

А дальше леса и не много говен....


Привет Валере!!!!!
До третьего КП оставалось 20 км жутко изнуряющей прямой грунтовки без единого деревца и жарой более 30 градусов, поэтому фото только вот это
Больше смотреть было не на что....


#11

Добравшись до третьего КП 103 км встретил гонца супер-лося, который уже 40 минут не покидает КП, судороги обеих ног. Волонтеры предоставили нам много воды и мы дружно принялись обливать головы. КААААААЙФ!!!!!
А потом я догнал гонца из Минска (Шавель Павел №1197) и мы покатили вместе, так как были уже "хороши", а дороги еще лучше...


#12

Докатив до КП 133 км, где мне дали чаек с лимоном:yum: мы с Павлом дружно поболтали ногами и не только, а тем временем смеркалось....


И начались адские подъемы, естественно по песку...


#13

А после КП 159 км, где нам сварили компот из яблок, через несколько км у меня сдыхает фонарик и я побрел один в полной темноте искать брод, фоток увы уже нет. Добравшись до брода из последних сил взволил на себя байк и попер, глубина оказалась до середины бедра, но мне уже было плевать на всё, лишь бы добраться до конца.


#14

#15

МАГАЛАЙК, тебе , Серёжа. Жаль совпало с нашим мероприятием и ты тут не поучаствовал.


#16

Поздравляю!!! Дистанция Налибоки пройдена! Да ещё и отчёт написал