Велосипедные видео


#64

Господа, проясните пожалуйста ситуацию, как такое возможно?


А то теперь ссыкотно на воздушной вилке ездить...)))

#65

Vinsss, всё возможно, если вилку перебирал вот он:


Кстати, если он же будет перебирать пружинную вилку и точно так же не закрутит болты внизу штанов, ситуация будет такой же.


#66

Да, если этому парню доверять байк на ТО нельзя.. :lol: Меня, если честно, больше всего в заблуждение ввел вот этот коммент на ютубе:

"произошел обратный эффект - элестомер ускорил отбой из-за чего произошла эта беда. Суть в том, что эластомер не может работать в качестве демпфера."

Я конечно не гуру в вилках и сам еще ничего не перебирал, но как эластомер может ускорить отбой? Да и вообще автор ролика ссылается на невовремя пройденное ТО вилки. Т.е. это вообще реально, до такого докататься, если не обслуживаться? Я понимаю пробьет вилку, или люфт, или заклинит... Но чтоб вот так рвануло...=@


#67

Из того, что я понял в вилках. У меня сложилось устойчивое мнение, что это воздушка, на 4 сек. видео можно рассмотреть как летит вилка с колесом в облаке масла (смазки); второе, в конце видео, опять же как-то слишком много масла, такое впечатление, что все кругом залито маслом. Из выше сказанного, смею предположить, что это вилка из серии Dual и видимо была перекачена негативная камера.


#68

Перекачанная негативка наоборот вилку вожмет вовнутрь.

В данном случае скорее всего не были затянуты нижние болты, которые фиксируют штаны и шток поршня. В итоге они медленно, но верно раскрутились, а потом просто отскочили. Просто надо нормально перебирать/отдавать в соответствующие мастерские. И проверять раз в месяц, не раскрутилось ли там чего (но я таких проблем на нормальных вилках не встречал ни разу)


#69

youtube.com/watch?v=Kjtv7702OQM


#70

дико звыняюсь, но участок "змейка" находится в другом месте.
Просьба не вносить путаницу в названиях smile


#71

youtube.com/watch?v=QMQOLAQh ... e=youtu.be


#72

грустно за смех в кадре...
frowning


#73

Мы же сначала испугались за своего товарища)


#74

коллеги, вставляйте ссылку на видео в тег MEDIA !

таким недолетом можно себе весь организм сломать
и байк тоже


#75

Судя по месту на видео, в песочнице опять завелись итузазисты желающие вдохнуть в нее жизнь, браво это здорово :good:


#76


#77

PaHaN4iK, фигасе какой ты смешной


#78


перед спуском поставил пожестче вилку . Думал по ровному асфальту поеду.
НЕ НАДО ТАК !)

#79

А найнер резвенько вниз летит, хоть и хартеил wink


#80

Саша колодки как раз притёр и да, его покрышки носило по булыжникам ))


#81

А напомните, пожалуйста, где это у нас улица Фурманова?


#82

Если ехать по Жукова, только едешь прямо не поворачивая к Крепостной стене дальше внииз идет паралельно Темирязьева. Я там тоже вчера катнул, как то быстро заканчилась улочка smile .


#83