Выбор велосипеда


#1

Доброго времени суток товарищи велосипедисты! Понимаю что тема не нова, но подскажите чайнику. Ездил я в стародавние времена еще на советских моделях и вот захотелось вспомнить былое. Почитав интернет решил спросить у людей непосредственно обладающими техникой и знающими наш город и его окрестности. Интересует 2 вопроса. Что (или хотя бы в каком направлении) искать исходя из следующих критериев: не каждодневное катание по городу (+внутригородские лесопосадки) для отдыха, рост/вес 178/108, бюджет до 15т.р., некоторая надежность за эту цену, вес не критичен. И второе, где лучше покупать у нас в городе? Я так понимаю что нужен просто городской дорожник, сестра утверждает что мне нужен МТВ ("но ни в коем случае не STELS Navigator").


#2

Почти все вновь начинающие покупают горный байк, что в частично оправдано рельефом нашего города и начальной (недо)подготовкой.

Купить нечто новое в этом бюджете при нынешней конъюнктуре - маловероятно.
За 15 тыс можно "по случаю" что-нить б/у присмотреть на avito.ru. И желательно купить велосипед даже и в этом случае с паспортом - у меня последние два года по нескольку раз проверяют номера моих обоих рам ))


#3

Да... За 15тыр нынче велосипед не купишь.
Вот велосипед http://trial-sport.ru/goods/51516/848248.html


#4

У меня такой - http://trial-sport.ru/goods/51516/848252.html только 2013. Я сам лошарик в великах, купил прошлыми летом в триале по карточке. Тогда её прямо с первой покупкой давали, вышло дешевле. Я его тогда покупал за 12500.
Езжу летом, ну и весной/осенью, когда уже более менее тепло с дома на работу. Меня устраивает. Первый раз его только на этой неделе помыл и цепь смазал smile
Вроде пока ничего не отвалилось. А был момент - у меня одно время начала постукивать в левой педальке, щёлк-щёлк. Потом само собой прошло. У знакомого тоже агрессор, только 1.0 - у него тоже стучит.
Единственное ощущение, что нужно было всё таки L, а не M. Хотя у меня рост 175, но штыря в 30 см мне не хватает. Но в триале сказали, что М, ну М, значит М...

Моё личное мнение, как дилетанта - не бери б/у, бери новый. В том же триале, если надо, могу скидочную карточку дать.
Я за всё время помимо своего ездил ещё на одном GT (я не знаю как это называется - тормоза не на тросиках, а там какая-то жидкость), человек просто дал прокатиться, он был в районе 25тр. По ощущениям, что я кружок поехал - да, сделан добротнее как-то. Но! Тот человек постоянно следит за своим великом.


#5

Карточка получается просто
http://trial-sport.ru/sale.php

Агрессор - сомнительная покупка... Некоторые стелсы получше будут. Кстати, не надо сразу от них отказываться, есть весьма неплохие модели, но стоят они тоже не 15 тыс.

На данный момент купить велосипед за 15 тыс можно только б/у (и то, если очень повезет).

"Тормоза с жидкостью" - это гидравлические тормоза, как раз как по моей ссылке.


#6

Добрый день!Посмотрите в магазине Триал-Спорт в Юноне вот этот велик http://trial-sport.ru/goods/51516/853732.html!Сайт говорит, что он в наличии есть!


#7

Спасибо всем откликнувшимся. Понимаю людей для которых велосипед за 15 тысяч не велосипед вовсе, но не все же зарабатывают как руководители Роснефти. smile Я просто обозначил некий диапазон +/-. Из того что видел на сайте Триал-Спорта вполне понравился что советовал @Schumi и еще этот - Mongoose Switchback Expert. И все таки на сколько оправдана покупка MTB в условиях Смоленска по сравнению с дорожными?


#8

Оправдано состоянием дорожного покрытия и русской натурой (ехать туда, где нельзя пройти)


#9

Пошел сегодня с настроем взять аппарат, но увы, в Триале видимо сайт раз в сутки не обновляется как написано, так что желаемого не нашлось. Продавец честно мин 15 обходил гору коробок с поисках но увы. Послали через недельку придти, может найдется или пересорт. С печали решил зайти в пару мест из Веломагазины в Смоленске. Обошел Черняховского 20в (Велопрофи) вокруг 2 раза, если там что то было то не сейчас; Хлебозаводской, 16 (Экстрим) я так понял под заказ работают. С безысходности завернул в Спортмастер что в Макси. Там куча куча бренда Stern. Кто что может про него сказать?


#10

ниочем.


#11

Велосипед. Будет ехать (как долго и как далеко, вопрос довольно интересный stuck_out_tongue_winking_eye ), но предпочтение асфальтовому покрытию.
По поводу Макси: магазин широкого профиля, специализация...околоспортивный ширпотреб.


#12

2й раз зашел в Триал облазив вечером сайт. Больше на сайт не пойду. GT Agressor 2.0 нет ДВУХ экземпляров, уже был согласен на GT Avalanche Sport, собрали, увы рама велика, совсем велика. Придется брать Стелс или Стерн.


#13

@CatFromSummer, спортмастер он дороговатый, даже с бонусами.
А в триале, как мне сказали ближайшие пару недель ревизия.


#14

Т.е. в триале на сайте указано, что есть в наличии к примеру L/M, но их реально нет?


#15

@Schumi, ну одну раму от агрессора мне показали в подсобке, но сказали что комплект не соберут точно, 2го нет вообще я так понял. Да у них там ревизия. Соответствие позиций на сайте и в реальности не наблюдается. Не знаю кто за этим следит, но платят ему зря. Может после ревизии поправят.

В общем купил в Спортландии Stels Navigator 610 V 26 (2015), со скидкой вышло 15801р. Кстати, у них на сайте то же мало соответствия с наличием. Вполне нормально доехал до дома, после 20 летнего перерыва, но было стремно местами scream Завтра пробный заезд сделаю, но по первым впечатлениям велосипед более чем удовлетворяет моим скромным требованиям.


#16

Ту, я когда от магазина первый раз ехал до дома, вообще завалился smile


#17

@Schumi, у меня были 2 попытки упасть и уже на подъезде к дому вписался в машину. Стоящую. smile Хорошо в ниву, хорошо в запаску сзади, хорошо рулем.


#18

CatFromSummer, я на стелсе навигаторе 600 без проблем особых откатал 4 000 км примерно - и ничего, ну подстраивал иногда переключатель задний, только и всего. И ПВД катал, и просто так - все отлично было. Так что не парься, для начала пойдет вполне!