Выбор из двух претендентов 1. GT Zaskar 9R Sport . 2. Jamis


#1

Приветствую , уважаемые ! Собственно имеем ... антропометрия, рост -195, вес -105, есть устойчивое желание приобщиться к покатушкам. Катание предполагается без экстрима, по парку , асфальтовые дорожки. Есть два претендента на роль колесного друга , необходима компетентная помощь в выборе 1 из двух !)) 1. GT Zaskar 9R Sport . 2. Jamis Dakota D29 Comp . Ссылка на сравнение goo.gl/39kHq4 , надеюсь на компетентную помощь !)) smile


#2

я выбрал бы zaskar, особенно если заявленный вес соответствует реальному. единственное что огорчает - вилка xc30 и какой-то странный 160мм ротор спереди.


#3

Неужели разница в 1 кг. имеет такое важное значение ? вилка у Jamis вродь даже более по диаметру , да и ротор 180 .))


#4

без экстрима и для прогулок лучше прогулочный с планетарной втулкой. smiley
А из того, что вы представили, я бы тоже взял GT Zaska.
Передний переклюк срама (перо) можно двумя пальцами гнуть Х). 1 кг для прогулок на велосипед ничего не значат, 160 мм ротор действительно мал (учитывая ваши "габариты"). smile


#5

Какой не выбери, пожалеешь :twisted:, тот другой был лучше...
На следующий день будешь мечтать о ... (колесах, шлеме, вилке, тапочках, системе и т.д. и т.п.)
Твой велосипед еще не собран.


#6

Ну бери, не бери ХЗ, а вот что в этом сезоне уже парочка Заскаров была с браком и возвратами в магазин это факт.


#7

по каким причинам были рекламации ?


#8

Нарушение геометрии рамы (кривые если сказать простыми словами).


#9

епта .. вот и жёсткие рамы GT ((((


#10

Кривые рамы - обычное дело и у Giant, что в общем-то не помешало мне насладиться первым хорошим байком.


#11

.. да , но вес то у мя центнер ))))...


#12

Определитесь, чего хотите smile


#13

Всем привет!
GT Zaskar 9R Sport не советую, так как удачу испытал на себе! Купил его 27 июня 2014 года, задний тормоз гудел и отдовал скрежет по раме! На что обратился там где купил. Не буду расказывать историю полностью) Но рама оказалась с браком! Искривление задних перьев!!! И я вернул его обратно где купил!
По поводу Jamis, я тоже его расматривал и хотел его. Но начитавшись и наслушавшись узнал что рама слабенькая) хотя сложно сказать что же там именно. Итог: купил SPECIALIZED ROCKHOPPER COMP 29 и со временем буду апать=)
Вам же советую! Узнать как можно больше о том что вы собирайтесь купить!!!
Можно купить, хорошую раму и вилку. И со временем сменить всё что вас неустраивает)


#14

Рассматривал рокхоппер , но слабоват он по навеске в сравненении с оппонентом в одной ценовой нише. смотрю уже на GT Zaskar 9R Comp trial-sport.ru/goods/848227.html


#15

Прошу меня простить, но Вы не совсем верно сравниваете ценовые ниши. Вы их сравниваете по скидке, а не по РРЦ.
GT Zaskar 9R Comp проямой конкурент Specialized CRAVE 29 specialized.com/us/en/bikes/ ... 9#features, а не Рокхоперра, сровнение по скидочной цене не совсем умесно, Рокхоперр классом пониже, это факт.
Ну а то что Триал-спорт может позволить продавать велосипеды со скидкой до 30% это не удивительно, это же гипермаркет, если они это к концу сезона не скинут все летнюю коллекцию склады будут забиты товаром, причем не самого высокого качества ихмо.


#16

Разумеется .. сравниваю с точки зрения досужего обывателя, с прицелом на прагматизм . Отдаю то я в итоге не сумму , идентичную РРЦ , а сумму текущую , согласно рыночным реалиям и получается заска комп- 37 руб, спеш-40 руб.


#17

А чем плох например этот корратек? :unknown:
http://trial-sport.ru/goods/51516/849182.html
В той же ценовой категории, с хорошей навеской.


#18

Спс. Как-то мимо внимания модель прошла .. почитаю о нем ! Дизайн своеобразен что ли !))