Выбор велика за 10-12 к

Всем привет

Подскажите, какой бы велик приобрести, чтобы и в сумму влез и по надежности радовал. Теперь вводные данные:

1. Велик нужен для неспешного катания в основном по дороге, но грунтовка тоже будет в маршрутах. Больших пробегов не будет. Прыжков и т д не планируется.
  2. Сумма 10-12 к
  3. Из дополнительных трат - мб компьютер, крылья.
  4. Конкретных моделей не присмотрел - но так понял, что скорее всего что-то из Слелс Навигаторов.
  5. 185 см, 95 кг

По пунктам разбил исходя из темы http://forum.smolensk-velo.ru/t/topic/65.
Велик ищется только новый.

GT агрессор

Если агрессор, то такой:
http://trial-sport.ru/goods/51516/574230.html

[quote=“pNm”]Если агрессор, то такой:
http://trial-sport.ru/goods/51516/574230.html[/quote]

Почему именно такая модель и именно этой марки?

[quote=“Slash”]
Почему именно такая модель и именно этой марки?[/quote]
Если конкретно по агрессорам - то это единственный агрессор с дисковыми тормозами, ну а в целом за эту цену все примерно одинаковые будут.

Ну тогда подойдем с другого конца - какие марки и модели точно не стоит брать за эту сумму?

Только одно но, эта модель прошлого года, так что врядли будет в продаже :pardon:
А агрессор 1.0 этого года стоит уже почти 17к.

upd
В питере есть, мб привезут если попросить :slight_smile:

стелсы, прочие штерны и остальное неизвестно что лучше не брать.

стингеры определенно нет, форвард тоже думаю не стоит

Судя по маркету, ничего кроме них то и не купишь.

Яндекс-Маркет

Вот этот для стелса сойдет:
STELS Navigator 630 Disc

velosite.ru/catalog/velosipe … 13/3500_5/

стелсы не советую рассматривать как вариант вообще

Подождать пару месяцев и купить велик в конце сезона. Сейчас ну самое неподходящее время для покупки…

Такой market.yandex.ru/model.xml?model … &hid=91529 хороший вел

Да понятно :slight_smile: Но это значит - прошляпить все леото в плане катания. Как не айс…

Тогда выбор не большой. Или вышеозначеный стелс либо придется добавить 4-5тыс на что-то похожее
market.yandex.ru/model-spec.xml? … &hid=91529
И то это далеко не самые хорошие варианты.
А если в планах купить в Смоленске, а не в интернете, то это совсем дохлый номер…

[quote=“Monchik”]Тогда выбор не большой. Или вышеозначеный стелс либо придется добавить 4-5тыс на что-то похожее
И то это далеко не самые хорошие варианты.
А если в планах купить в Смоленске, а не в интернете, то это совсем дохлый номер…[/quote]

Походил по магазинам - и про дохлый номер полностью согласен (даже в отношении Стелса, не нашел своей рамы). Подскажите магазины, где вообще выбор более менее есть (поиском пользовался). Был в Спортландии, возле Реадовки, на перекрестке Кирова-Черняховки, про Триал слышал, но пока не добрался. Такой вопрос -а кто-нить на заказ возит Стелсы те же?

А что народ скажет по поводу Giant? Например market.yandex.ru/model.xml?model … &hid=91529
Понимаю, что это мимо бюджета, но выразите свои мнения

1. Веломагазины Смоленска http://forum.smolensk-velo.ru/t/topic/414
  2. По мне так Giant по ссылке отличается от Стелса, на который давали ссылку раньше, только надписью на раме.
    Почти все оборудование если не точно такое же, то того же уровня.
    market.yandex.ru/compare.xml?hid … 34,8494040
  3. По поводу заказа: Почему ты так боишься интернета? Что тебе мешает самому себе привезти велик на заказ? Миллион интернет магазинов с велосипедами, доставка в Смоленск рублей 400, выбор в сотни раз больше чем в обычном магазине, цены процентов на 30 ниже.

[quote=“Monchik”]1. Веломагазины Смоленска http://forum.smolensk-velo.ru/t/topic/414
2. По мне так Giant по ссылке отличается от Стелса, на который давали ссылку раньше, только надписью на раме.
Почти все оборудование если не точно такое же, то того же уровня.
market.yandex.ru/compare.xml?hid … 34,8494040
3. По поводу заказа: Почему ты так боишься интернета? Что тебе мешает самому себе привезти велик на заказ? Миллион интернет магазинов с велосипедами, доставка в Смоленск рублей 400, выбор в сотни раз больше чем в обычном магазине, цены процентов на 30 ниже.[/quote]

1. За ссылку спасибо
  2. Понял
  3. Стремно. Во-первых возникает вопрос со сборкой, настройкой. Во-вторых, если что - как быть с гарантией. Не отправлять же назад потом его…

А зачем каждый раз цитировать все мое сообщение? :slight_smile:

Честно говоря, никогда не сталкивался с гарантией на велосипед и вообще не очень понимаю, что это вообще такое. Что может случиться с великом? Порвется цепь, лопнет тросик, восьмерка на колесе образуется, обод треснет, в худшем случае рама сложится.
Но все это будет механическое повреждение, скорее всего, по вине тебя самого. У меня и у моих друзей не раз ломался велик, не могу вспомнить ни одного случая, чтоб можно было сказать, что это вина производителя.
А настройка - это далеко не единоразовая процедура. Тебе в любом случае придется научиться это делать (особенно с переключателями Tourney ;))