МЕГААПХИЛ - 3. 22 ноября 2014


#1

Очередной разрыв шаблонов межсезонного катания! Издевательство над собственным организмом, превышающее все издевательства в летний сезон. Удовольствие для истинных гурманов, желающих валить в сезоне 2015 года как Нино Шуртер и Жулиен Абсалон вместе взятые.

Мегаапхил: третья редакция.

22 ноября. Суббота. Сбор на спортивной базе на Черняховского 20В в 10:30. Ожидание - 15 минут.

План минимум: набрать высоту прошлого мегаапхила (1300 метров) менее, чем за 3 часа (в прошлый раз с учетом остановок все подъемы нашей стороны Днепра были пройдены за 3:35 ).
План максимум: набрать 2000 метров набора.

В программе мероприятия:
10:45. Выдвинуться с базы в сторону Шарма и первого подъема.
12:30. Остановиться в магазине на перекус на 700 метрах набора (ориентировочно - район ул. Большая Советская) или перекусить взятыми с собой запасами. Не замерзнуть и сохранить силы на доезд до точки питания.
14:00 Устроить привал в теплой кафешке, подзарядить девайсы со стравой и продолжить путь. Принимаются пожелания по месту проведения привала. На данный момент основной кандидат - Макдональдс на Колхозке. Возможен привал после завершения первой тысячи набора (район ул. Тимирязева)
14:30 Выдвинуться на подъемы Заднепровья с целью набрать завершающие 700 метров до суммарного набора в 2000 метров.
16:30. Набрать 2000 метров. Бонус-трек. По возможности и по желанию атлетов, доехать до базы и устроить восстановительные процедуры с помощью этилсодержащей продукции, направленные на устранение дегидратации после сумасшедших нагрузок.

Требования к участникам:
1. Способность проезжать большое количество подъемов. Очень много подъемов. Все подъемы. Один за другим. Пока подъемы не кончатся.
2. Тотальная утепленность. Особенно нужно уделить внимание утеплению головы, рук и ног. И непродуваемости торса.
3. Запас денег для остановок в магазине, в кафешке и для восстановительных процедур по завершении мероприятия.
4. Минимальный запас питания с собой (1-2 батончика мюсли, Сникерс, вода, аспаркам). В этот раз я возьму 2 блистера Аспаркама, но постарайтесь озаботиться своим.

К нам можно будет присоединиться в любой удобный вам момент. Звоните по 89206678756 и узнавайте, где мы сейчас едем. Или стоим. Или сидим.
Темп - по пульсу предводителя покатушки в диапазоне 150-170 уд/мин.
Рекомендуется накануне и перед выездом поесть едой, насыщенной длинными углеводами (макароны аль-денте, пицца, овсянка). Это позволит быть бодрым до самых привалов и получить максимум удовольствия от выезда.

До завтра! Сильные духом, слабые умом - умрем тяжело! =)


#2

Отсебяшная аналитика погоды. В этот раз нам должно быть заметно теплее, т.к. будет заметно ниже влажность, ветер будет южный (вместо восточного на перегонах между подъемами), а дополнительно будет подогревать солнце.
А главное, за счет моральной готовности прошлых участников шансы на 2000 метров набора резко возрастают.


#3

:shock:

Кушать макароны вдоль ?!

-1


#4

Пожалуй отпрошусь сам у себя на работе


#5

Правильное решение! =)
А то кто нам будет говорить о милосердии?


#6

О милосердии буду просить я - допрыгался, понимаешь ли!


#7

Сколько? И когда?:)


#8

+1


#9

Если что, то мы сделали это. И это было круто.


#10

например вот http://www.strava.com/activities/221977286


#11

Немного фото с мероприятия вдогонку уходящей неделе
http://vk.com/album-10504839_206785561


#12

МегаАпхил Удался! :good: Получилась хорошая тренировочка)
Много интересных спусков-подъемов, часть из которых я ехал впервые!

Фото :good: Ждем-с еще одну порцию фотографий)


#13

Моя порция фоточек загружена! smile


#14

от чёрт, а я всё пропустил...., а хотелосьбы с вами погонять, Аааааа :facepalm:


#15

Женя, берись, организовывай! И будет счастие :crazy:


#16

ИМХО, есть смысл повторять только при условии внезапного потепления выше нуля и отсутствия при этом снега. Если же выпадет снег, то развлечений будет хватать всем и без мегаапхилов smile