Обсудим ночную с 8-го на 9-ое?

Предлагаю ночную ПВДшку. Выезд с сумерками, возврат до рассвета. Идея родилась только что, маршрут осмысленно предложить пока не могу, но я знаю очень красивые места рядом с Красным бором, который, как известно переходит в окружную и далее можно хоть в кругосветку пуститься, чаЁк, костерок, отсутсвие москитов предполагают улучшение настроения в пути) Рядом с костром возможно купание для самых смелых) Кто, что думает? Сам практически ежедневно катаюсь по еловому бору ночью, воздух можно резать ножом и продавать на рынке в коробках из под тортов - настолько густой и свежий еловый аромат, которым невозможно надышаться… Красота) Ну и конечно ночная романтика)

Вот набросал часть маршрута.

maps.yandex.ru/?um=pmPPenl1awChz … Cskl%2Csat

Все, что до бункера Гитлера - будет классно и интересно, дальше гнездово я дорог не знаю, потому набросал от руки, по проселкам, которые увидел со спутника. Там так же обозначил наиболее удачные на мой взгляд остановки для костра и купания, если кто решится.

[color=#FF0000]UPD[/color] Ожидается средняя температура +13. Одеваемся соответственно. Частичная облачность, без осадков. Заход солнца 21:40. Собираемся в 22:00. Я предлагаю собираться на колхозке напротив домино, что бы не гонять по большой советской целой группой (у меня не получается ехать там меньше 50-ти, а это очень опасно.) Пока что я насчитал 6 человек включая меня.

если будет неспешный матрасный темп - хочу вписаться. (пофиг на маршрут).

Это не гонка конечно, рекордов ставить не надо) Темп видится мне 15-18 км час. По ночному лесу быстро ехать конечно круто, но может быть и опасно. На асфальте многое зависит от ветра. В любом случае загонять никто никого не будет)

sublime, а что у тебя за фара, которая позволяет с 18 км/ч по лесу ехать?

DartValP, любая фара мощнее 300лм и не на АА-батарейках. Катаюсь и быстрее по лесу ночью, видимость на 30-50м.

А можно конкретную модель и где купить?

Вот, держи) aliexpress.com/item/1600-Lum … 67592.html
Сам катаюсь с такой! Заявленных 1600 люмен конечно нет. Но мне кажется ее можно сравнить с противотуманкой от машины, света с запасом хватает :good:

Интересное предложение! Присоединюсь, маршрут мной не раз проезжался.

Присоединяюсь. Я, и ещё два моих друга.

моя, честно, позволяет 50 ехать) Вот она dx.com/p/t6-assault-crown-waterp … -set-82508 ну или похожая.

Есть еще предложение взять шашлыка с собой. Кто как думает?

Я бы с удовольствием прокатился по маршруту вечерком, но не хочу на всю ночь :). Могу начать с вами, а на первой остановке отделиться и поехать домой. Можно, кстати, немного изменить последнюю часть maps.yandex.ru/-/CVVV54lA — на днях катался через Анастасино, там довольно сухо и интересно покататься.

Не понял что вы предлагаете изменить по этой карте. Последнюю часть моего маршрута или в моем маршруте изменить кусок от Красноборского переезда до нижней Дубровенки? Над этим я тоже думал, вчера там прокатился, есть местами лужи, но они условно объезжаемы.

Ааа, прошу прощения :slight_smile: Я задом наперед смотрел на маршрут. Думал, что кр.бор уже ближе к концу. Ладно, не важно )
Скорее всего присоединюсь в начале пути.

Итак, сбор в 22:00 на Колхозке напротив входа в Домино?

ага

ага

Блин, чего так рано! Ночная же! Не успею из-за работы :frowning:

народ, а есть у кого запасная фара какая-нибудь? ато с моим налобником только проктологией у негров заниматься…

Чтож вы так поздно то спохватились? можно ж было обсудить старт. А сейчас, я боюсь, что ктонибудь уже катается в городе и не смотрит на форум. Перенести на час - два не получится…

кто не приедет - напишите здесь. Стоим ждем до 22:15. Пока нас трое.
Или позвоните мне 951 69! !8 !1. (!=1)