Бревет 200 км 17 июля 2016


#1

"А почему бы и нет?" - собственно, мысль, появившаяся в голове, когда я узнал об этом событии - бревете. Работа - она и в Африке работа, была, есть и будет, а такие замечательные покатухи случаются гораздо реже. Долго не думая, наделал себе отгулов да выходных и рванул в Рославль (забегая вперед: точки старта было две, в Десногорске и в Ролавле, но первая была не с руки). Приехал 15-го, дабы отдохнуть, набраться сил и прочих углеводов перед мегазаездом.
Старт был назначен на 4 утра (что оказалось очень кстати, первую сотню пролетели по прохладе, я так даже подмерзал). Сфотографировал рассветное зарево, а там и подоспели другие участники.

От них узнал, что орг мероприятия, собиравшийся стартовать с нами, с вечера попал в легкое ДТП без больших, к счастью, последствий (Алексей, скорейшего восстановления!), а потому нас оказалось меньше, чем планировалось. Познакомившись, делаем фото на старте и трогаемся в путь.

Раскручивались-разогревались, успевали болтать и наслаждаться летом, отсутствием машин да и просто замечательным днем ))

В Ершичах тормознули, уточнили трек, и сделали пару фотографий.

Тем временем, становилось немного теплее. и даже начало пропадать желание пододеть термуху. Докрутили до поворота на Шумячи, где решено было сделать небольшой привал с перекусом.

Подкрепившись, двинули далее, к центру нашего пробега - Рославлю. На подъезде к окружной один из участников нас оставил, поставив, тем не менее, свой личный рекорд - заезд на дистанцию порядка 100 километров. Узнав о небольшом возрасте участника, невольно проникся уважением - у меня в девятом классе из достижений было только то, что начал курить и пивко иногда попивать. А тут человек сотни катает! Круто!
Солнышко, тем временем, начало припекать еще сильней и желающие начали совмещать бревет с загаром ))

Объехав город и подойдя к середине пути, нас ждал очередной привал, с нормальным питанием. Заодно и воды долили.

С новыми силами крутили далее, до самого Десногорска. Там небольшой встречный ветер, обдувавший нас от самого поворота на Шумячи, перешел в боковой, а затем и в попутный. Встретились с контролером, немного поболтав - продолжили путь.

Достигнув Богданово, устроили последний перед финишем привал. Добили остатки провизии, отдали и дань уважения мороженому.

Катится с попутным ветром стало вообще отлично, довольно часто на спидометре видел цифры в районе 30 км/ч. Так оно и продолжалось до практически самого финиша, где нас, на последних километрах, поджидал достаточно мучительный встречный ветер, и вместо 30+ стало видеться 10+ скорость )) Тем не менее, дружной компанией вкрутили этот участок. Собственно, вот оно, финишное фото, а с ним - и завершение отчета. Приятных дорог всем!

Наше итоговое время получилось 11:25, для первого раза, имхо - весьма неплохо!
Мой трек на страве: http://www.strava.com/activities/643890813

И еще раз огромное спасибо организаторам и всем участникам! Было классно!


#2

Молодцы, круто и отчет зачетный :+1:
У вас все дороги были асфальтированные или были и с другим покрытием?


#3

Был небольшой участок бетонки, а в остальном - сплошной асфальт.


#4

Добрый день! Спасибо за отчёт, здорово когда люди рассказывают о своих километрах, чувствах и чаяниях :slight_smile:
У меня (как недалёкого от этих мест соседа) вопрос о качестве дорог. Что представляет из себя участок трека от 152 км до 186 км (предполагаю спокойный асфальт средней паршивости, я прав ? :slight_smile: )
Ну и кину ссылку на отчёт о своём проезде этих краёв, уже почти 6 лет назад...
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2703.msg18401#msg18401


#5

Благодарен на добром слове )) На интересующем вас участке, вроде как, дорожные работы шли в начале, остальная же часть - вполне себе приличный асфальт, даже вилку заблокировал (ехал на тоненьких сликах).
Отчет прочитал Ваш - 400 - офигенно круто! Сам планирую в Брянск скатать, давно на родине не был. Надеюсь, получится что-то в районе 300 организовать в ту сторону.